Они стыдятся меня

Аноним 07.04.2016

Они стыдятся меня. Они не говорили этого, но я всегда это ощущала. Наверное, на самом деле я доставляю неудобство своим присутствием.

Мама постоянно говорит мне "пора меняться, ты же девушка и тебе давно пора выйти из этого образа". Когда я в очередной раз пытаюсь отстоять свою позицию, она говорит "А что люди говорят? мне неудобно от соседей, когда они видят тебя в таком виде, вот якобы ее дочь...."

Даже по брату явно видно, что он не хочет ехать со мной на учебу, хоть нам и по пути. Всячески оттягивает время, долго собирается, лишь бы я вышла раньше него из дома. И все равно, когда складывается так, что мы все таки выходим вместе из дома, кажется, будто у него в голове одна мысль: "Лишь бы не встретить знакомых,друзей". Ну да, стыдно должно быть когда твоя сестра "непонятно какого пола", "гибрид" или "оно" как часто высказываются непонятно кого из себя строящая кучка людишек.

Эти обидные высказывания я начала слышать после поступления в колледж, когда стала выезжать за пределы своего района. Я никогда не была изгоем в школе, даже наоборот, со мной многие хотели дружить. Да и в колледже тоже. И в универе.Я лажу с людьми, могу общаться..,люди которые знают меня, с кем приходилось общаться, относятся ко мне нейтрально, как и ко всем. По крайней мере каких-либо упреков с их стороны не было. А вот окружающие, просто прохожие, совершенно не знающие меня и возможно даже увидевшие в первый раз, агрессивно реагируют на меня, мой образ.. Это все потому, что я одеваюсь как мальчик и стрижка у меня короткая. Конечно эти слова меня ранят. Внешне я не показываю, молча прохожу и игнорю слова и смех за своей спиной.., но внутри это так ранит. Ответить?.. это ничего не изменит.. даже наоборот может ухудшить положение.

Да и что я могу против толпы дебильных пацанов?. У меня никого нет. Как будто все против меня. Друзья и те не одобряют. Поменяться я не могу и не хочу.

Хочу уехать отсюда, вот только никто меня не отпустит. Как принято тут,замуж надо выйти, по другому девушку одну как можно отпустить ведь "ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ". Безысходность Как мне все это надоело, пишу и рыдаю. Была в некоторых городах России, так спокойно, никто даже в твою сторону не посмотрит, не то что у нас.а тут еще умудряются говорить что вРоссии все злые. бред.это мне тут уже столько боли причинили.

Ивините за такую лекцию, мне просто надо было высказаться.

Киселевская Светлана Владимировна

Аноним

Безысходность

Здравствуйте, Аноним!

На кризис можно посмотреть как на шанс. Об этом читайте здесь -Кризис как шанс...

Аноним

Хочу уехать отсюда

И прежде чем принимать решение, желательно увеличить свои ресурсы и уверенность в себе, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

И развитие уверенного поведения, чтобы получилось отпустить мысль

Аноним

"ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ"

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что высказались и уже Вам стало легче. По Вашему вопросу, видно, что Вы хорошо разбираетесь в жизни. Немного измените тактику поведения, меньше кому то, что то доказывайте и независьте от того, что про Вас, кто то скажет, понимая, что Всем хорошей не будете! Начните читать книги по психологии, находите любимое увлечение, где Вам будет комфортно. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант