Как избавиться от страха тошноты?

Екатерина 14.04.2016

Здравствуйте! Помоги мне,пожалуйста. Мне 19 лет. Моя проблема в том, что я постоянно думаю о тошноте, очень боюсь этого чувства. Поэтому стараюсь проводить время дома... А мне еще нужно учиться и в дальнейшем работать. Скажите,как избавиться от этого чувства?

Екатерина, здравствуйте!

Из Вашего запроса не совсем понятно - есть ли у Вас приступы тошноты или только страх этого.

Думаю, что от страха избавиться можно вполне.
Вот только для этого надо серьезно разбираться с ситуацией.

Важно понимать, где и когда возник первый приступ страха перед тошнотой,
с чем это было связано.

Сейчас достаточно много эффективных техник, которые позволяют реакцию, связанную с предыдущей ситуацией, убрать из ситуаций текущих.

Екатерина, если Вы захотите решить Вашу ситуацию, обращайтесь на консультацию. Я постараюсь Вам помочь.

Консультацию возможно провести по Scype. Предварительная запись возможна по контактному телефону.

Возможно также обратиться к психологу в Вашем городе на очную консультацию.

Желаю Вам всего самого доброго!

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону