Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3354
Добрый день!Мне 26 лет и проблема, с которой я не могу разобраться самостоятельно заключается в том, что я не могу общаться с людьми, я не знаю как поддержать беседу, что говорить, и это приводит к тому, что я в компании с людьми молчу. Я не могу выражать свои мысли и эмоции, всегда появляется страх, что я делаю что-то не так, и люди вокруг меня не поймут меня. Также завишу от чужого мнения.Не
04.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 970
Вопрос касается моей дочери.17 лет.Она всегда была рассеяна,слабо училась,Сейчас учится в техникуме.Все обострилось.Часто над ней посмеиваются.Неуклюжа...Большой страх отвечать учителю,даже если подготовилась от сильного волнения-ответить не может.И так же в других ситуациях,где надо что то узнать,спросить,попросить...душит волнение.Сегодня я ее отругала,потом вместе рыдали.Мне жаль ее,а помочь не
03.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1860
Здравствуйте, может это не тот раздел, но всё равно. Меня зовут Саша, скоро будет 17 лет.Дело в том, что мне очень сложно находить язык с людьми, появляются ниоткуда страхи. Из-за этого от меня ушла лучшая подруга, а просто хорошие друзья отдалились.Из-за моих комплексов (результат детства: со мной никто не общался из ровесников ни в детском саду, ни в школе, называли страшной) я чувствую всё
03.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 840
Здравствуйте, месяц назад случилась первая паническая атака, после неё около недели было ошущение нереальности происходящего, была у врача поставили всд,выписали фенибут и магний В6, таблетки не дали не какого эффекта, только прошло ощущение нереальности,теперь в место этого происходит что-то не понятное, каки-то мысли странные, кажется что я умерла или лежу в коме и всё вокруг какая-то эллюзия,
03.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2005
Я сам по себе трус ,но когда кто нибудь переходит черту дозволенного я начинаю нещадно бить человека ,порой тяжело остановиться.Что делать?Еще я часто когда кто нибудь резко двигается могу отпрянуть или отойти ,будто бы с нервами не в порядке или реакция обострена.
03.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1555
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 17. Я ужасно боюсь общества, его критики, мнения и оценок. Я даже избегаю одиноких прогулок по улице. Страх и даже истерики возникают каждый вечер при мысли о школе. Это, конечно, проблема, но меня сильно это не волнует, т.к. одинокий образ жизни мне даже нравится. Проблема в том, что я не могу контролировать своё поведение на людях. Я хочу просто быть
03.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1865
Я после нового года испытала паническую атаку на работе. После каждый раз когда я сидела на работе это состояние меня преследовало постоянно, пыталась отвлекаться не помогло. Сейчас я замечаю присутствие страха и тревожности постоянно, в во время приема пищи оно перерастает в панику. Помогите пожалуйста, я сильно похудела, ем мало еле еле от страха, боюсь проглотить ед
02.05.2016
Срах улицы 02.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 2746
Я боюсь выйти на улицу одна. Появляется шум в ушах, сердцебиение учащается, я боюсь потерять сознание. Только дома я чувствую себя спокойно.
02.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1350
Добрый день! хотелось бы знать,чем различаются всд и социофобия.Меня всегда бросает в жар при общении с противоположным полом,появляется потливость и учащается сердцебиение.Я не боюсь мужчин,но при общении с ними хочу сбежать только из-за этих симптомов.Панических атак нет,паника возникает только,когда думаю о предстоящей встрече,например,на работе с новым сотрудником-мужчиной и т.д.Скажите,что у
02.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2249
Здравствуйте, мой сын уже 3 года страдает от различного вида депрессий, он военослужащий , страдает от непонимания его в кругу некоторых сослуживцев, он очень принимает все близко к сердцу и на этой почве у него появляются разные фобии, он каждую шутку принимает всерьез , ... в общем считает себя не таким как все люди,наша семья очень страдает от того что ему плохо, постоянно стараемся его
02.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 1270
Мне 25 лет. Я временно не работаю, сижу со своей бабушкой. Люблю вышивать, читать а так же общаться. Но последний время со мною что-то не так. Я постоянно чем-то не довольная. Постоянно я на хожусь в своем прошлом и не могу оттуда выйти. Началось с того когда я училась в школе я общалась с одной девочкой. Мы вмести закончили школу а так же в колледж. И во время ссоры она начала говарить что
01.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1176
Я всегда стесняюсь смотреть на лицо людей и боюсь)и чувствую себя экстрасенсом почему?
01.05.2016
5 ответов Страхи и фобии 2222
Я пережил предательство друзей и любимой девушки и меня мучают мысли о смерти каждый день....
30.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2272
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Меня зовут Алексей.Мне 24 года.Я был весёлым и жизнерадостным человеком,любил путешествовать,хорошо одиваться,встречаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми,занимался спортом. Но Год назад моя жизнь перевернулась я постепенно начал злоупотреблять алкоголем,ссориться с близкими,на работе были проблемы,постоянные недосыпы,после чего пережил
30.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1625
Добрый день. Решила задеть вопрос на сайте, так как никак не могу найти причину своих страхов. Я очень сильно нервничаю, когда мне необходимо выступать перед публикой. Ещё хуже, что иногда и просто находясь в компании знакомых, я начинаю переживать, когда что-то длительно рассказываю. Появляется физический дискомфорт, сводит лицевые нервы от напряжения, не знаю куда деть руки, покрываюсь красными
30.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1957
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь,так как сама не могу никак преодолеть барьер в общении с некоторыми друзьями молодого человека. Немного напишу об отношениях с любимым. Когда мы только познакомились,он познакомил меня со своей компанией,не со всеми друзьями,а с некоторыми. Мы пошли в кино. Мне тогда было 17,а им уже по 23,одной девочке 20. Было в компании 2 девочки и три парня. Сразу
29.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 3659
Здравствуйте, мне 18 лет, я думаю, у меня окр. Я все время в голове что-то считаю, например, смотрю на какой-то предмет и считаю до 12, если не посчитаю, то возвращаюсь туда опять и считаю, т.к. думаю, что если не сосчитать до 12 случится что-то плохое со мной, с моими близкими( не дай Бог!). Так же складываю числа, делаю это очень сложным образом, объяснить это очень тяжело. Когда пишу, считаю
29.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1989
Я не уверена в себе.И по тому причину потеряла некоторые вещи(переносное значение).Поэтому боюсь выступать,даже в экзаменах дражу от страха.Как изменить это?Помогите пожалуйста.Мне 13.Но мои друзья уверены в себе.
29.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2458
Здравствуйте,мне 19 лет,я учусь в вузе,когда меня вызывают учителя,например,перед своей группой отвечать,я всегда краснею,даже когда меня кто-то о чем-то спрашивает,я сразу теряюсь и снова краснею, подскажите,как перестать стесняться людей и быть более раскованнее,конечно,у меня есть привычки стесняться,т.к. у меня с зубами проблема и из-за них я даже не могу улыбаться при людях,всегда прикрываю
29.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2357
2 года назад я успешно получила свое долгожданное водительское удостоверение. Но до сих пор не могу садиться за руль. Дело в том, что когда я начинаю управлять транспортным средством мой супруг начинает меня учить, как правильно ездить, как правильно переключаться и т.д. В следствии чего у нас начинаются ссоры, я начинаю теряться и тупить. Теперь. На данной почве у меня возникла фобия. Этот страх,
29.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3062
Здравствуйте!!! Недавно прообследовалась у терапевта и у остальных врачей! Меня начало беспокоить сильное сердцебиение , уже третий месяц и я поэтому очень сильно начала переживать и мне постоянно охото плакать ! Шум в ушах, анемение кистей и ног , головные боли включились! Кардиолог говорит что все в порядке с сердцем, ставят диагноз вегетативно сосудистую дистанию, остеохондроз! Пью лекарства
29.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1398
Помогите. Мне кажется я схожу с ума. Мне 20 лет. У меня двое прекрасных маленьких детей. Но мне кажется что у меня проблемы с головой. Я два года в браке. За это время пережила все что можно. Всю злобу обиды нервы скрывала в себе я разучилась плакать. У меня начались отаки страшные что мне не хватает воздуха что постояно болит сердце давление и это в 20ЛЕТ. У меня постояный стах смерти у меня нет
29.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2474
Пожалуйста,помогите, очень прошу вашей помощи.Мне 23 года, в 2014 году окончил ВУЗ по специальности Маркетинг, немного проработал в журнале, уволили в этом году по сокращению. Около полугода там проработал, до этого работал в колл-центре на телефоне. Не пью, не курю. не переношу ложь, не справедливость,вранье,подлизывание. Не люблю когда ругаются матом и не реагируют на мою просьбу прекратить это
29.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1629
Добрый день! Мучаюсь от этого состояния уже где то 2 года,пожалуйста помогите мне. У меня всегда были друзья,но их можно было сосчитать пальцами,иногда оставалась одна подруга,в принципе раньше от этого не страдала,так как была внутренне самодостаточной. Но брат мне всегда говорил:"У тебя мало друзей,никто не хочет с тобой дружить". Раньше я не придавала этому значение. Сейчас мне 25,и то что брат
29.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2757
Здравствуйте может это и глупость. я боюсь мне кажется всего или принимаю все близко к сердцу А мне это мешает жить Я все принимаю слишком близко. и то,что когда я задаю вопрос допустим про карту как быть и как поступить если что. Надо же знать. Я боюсь что люди могут подумать про меня что-то плохое раз я этим интересуюсь часто. И то,что С кредитами не когда не связывалась.Может телевизора на
29.04.2016
Я боюсь 28.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2004
Здраствуйте,я боюсь призраков и все такое мне ничего не помогает.Я щас сижу и боюсь!Боюсь спать один!мне 12
28.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1878
Добрый день! Меня зовут, Людмила. Мне 31 год. Страдаю заболеванием с 17 лет. Последние три года пью лекарство, которое помогает мне нормально жить. Но проблема в том, что стоит оно не дешево. Я хотела бы узнать, можно ли какими то другими способами избавиться от этого невроза или это на всю жизнь? Спасибо!
28.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2411
Здравствуйте.хочу убежать от всего.голова болит.ненавижу всех маму человеки ненавижу.так болит голова.я спать...продолжения потом расскажу.
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3164
Здраствуйте! У меня проблемы с самооценкой, я всегда была полным ребенком и в школе и вне меня всегда обзывали из за этого я стала слишком комплексовать, и стала очень зажата, но родители близкие этого не знают и не замечают я им тоже ничего не показываю что бы не расстраивать, они думают что со мной все отлично и что я хорошо учусь. Вся моя жизнь стала одним большим притворством и ложью, мне от
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1306
Я Филипп мне 14 лет и я испытываю страхи перед гомосексуализмом у меня гокр,сначала навязчивые мысли про секс гомосексуальный но теперь они очень редко появляться,и практически не тревожат.А сейчас меня тревожат мысли вот такие а что если мне нравиться мой друг хотя все мои отношения были гетеросексуальны.Я прохожу разные ге тесты что бы убиться в своей натуральности,я внушаю себе то, что я
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2028
Я парень, 14 лет. В моем мозгу очень часто возникают гейские мысли. От них я не возбуждаюсь. Если я представляю, что целуюсь или занимаюсь сексом с девушками, то я возбуждаюсь, но не сильно. Не возбуждаюсь от парней, никогда в них не влюблялся. Иногда стоит на лезби порно, на фото голых девушек, обычное порно, а иногда нет. Опишу по подробнее: вижу картинку в интернете, на нем вижу фотографию
27.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2475
Страдаю паническими атаками уже пять лет,не пью не курю,но не проходит!!!
27.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1848
Добрый день,у меня скоро соревнования,и я вроде готов в физическом плане,но в психологическом вообще не готов.Боюсь прогореть,нету 100 процент мотивации,что я выйду на старт и всех обойду.У меня постоянно перед гонкой,или в день старта какой-то дипресняк,вроде могу,но и в тот же момент не могу.Дистанция на гонке под меня,рельеф мой!Вопрос в следующем: как мне выйти на старт,чтоб я ни о чем,ни о
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1177
Боюсь идти в школу. все начилось месяц назад в четверг, когда училка по русскому объявила что мы будем в пятницу писать диктант. я решил прогулять этот день. потом заболел я вот только сегодня выхожу в школу. но я боюсь жутко. мне кажется что на меня все будут смотреть и скажут: о смотрите, придурок этот пришел, чо долго не было в школе а?или: о глядите ка кто явился, хахаах,придурок тупой... или
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2257
У меня панические атаки я боюсь что умру или сойду сума что мне делать ?когда мне плохо принимаю укол еглонила но боюсь и от него умру какой то страх смерти( била у психотерапевта сказал что я здорова но как здорова если ети мисли постоянно сомной????
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2213
Раньше я был очень решительным и уверенным во всем что я делаю и говорю...(15-17 лет мне было) Сейчас же начинаю задумываться обо всем, но не то что бы просто обдумывать, а прям зацикливаюсь об одной мысли и не могу найти верного решения, так как понимаю, что могу сделать не правильно, а ошибок уже много... Хочу найти верный путь по жизни и быть уверен в своих действиях хотя бы больше чем на 50
27.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1493
Здравствуйте. Меня мучает такая проблема. Я жутко боюсь девушек. Я не умею с ними общаться, да и не могу из-за какого-то страха. Что мне делать? Мне 19 лет, а я одинок.
26.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2202
Здравствуйте , у меня сегодня был день рождения. Мне исполнилось 23 года. Я музыкант, студентка. Но веселиться я не могу уже который год. Постоянно хочется плакать, больно в области сердца и трудно дышать. Я начала жалеть себя, потому что утратила все свои качества что были в детстве. Все накопилось и некому высказать и указать верный путь. Я столько всего пережила и устала утешать себя тем, что
26.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1861
Все началось давно, может 5 летт назад. От начало плохо пахнуть. Я сначала этого запаха не замечала, пока люди не начали подавать первые признаки: носом шмыргают, кашляют и даже в слух такое говорили. И эта проблема мешает мне гулять а больших компаниях, ездить на отдых, ходить по магазинам и многое другое. я девушка и мне 17 лет, моюсь каждый день по два раза, пользуюсь дезодорантами , всегда
26.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1093
Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне надо ехать в университет на автобусе (ехать где-то 15 минут) а я боюсь что меня вырвет в автобусе и я не успею сойти и все увидят как из меня выходит рвота. А каждый день те самые люди,если вырвет будет стыдно перед ними. Когда захожу в автобус сразу же пересыхает во рту,ладони начинают потеть, ноги трясутся. А когда схожу с автобуса как будто ничего и не
26.04.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ