Как избавиться от этого?

ирина 11.05.2016

Мне 16 лет.Дело в том что мой дедушка педофил...В детстве он меня домогался я сопротивлялась конечно но что может (не помню сколько лет тогда было мне)глупая девочка против сильного ну почти не старика?Правильно ничего!каждый раз как оставались одни он начинал домогаться...в те моменты я пыталась не оставаться одна...но все ровно.Помню нас потом застукала бабуша она орала на дедушку а я ревела и побежала домой маме я не решалась говорить....кто поверит....Но потом мама узнала (не знаю как) она рассказала отцу тот не поверили и начал меня бить чтобы я такого не сочиняла бабушка с дедушкой тоже стали отрицать.В итоге все продолжалось...затем развод,новый муж мамы,другой город и истерики.Из-за этой птавмы я теперь панически боюсь мальчиков,мужчин и даже детей...Если просто прохожу мимо мужчины у меня начинается паника и чувство что сейчас будет как в детстве.Я боюсь все что противоположный пол (людей конечно же).В компании девочек я чувствую себя в безопасности так как знаю что они мне ничего не сделают.Но если подойдет мальчик то иду домой так как панически боюсь .Раньше такого не было.Что со мной?Как от этого избавится?

Ирина,     здравствуйте!
Вы сами ответили на свой вопрос-у Вас психологическая травма, очень сильная и давняя по срокам. Вам может помочь только очная психотерапия.Плохо, что родители Вам не поверили и не поддержали в то время, тогда было легче справиться с последствиями травмы. Не тяните время, ищите психотерапевта. Сейчас это усугубилось в связи с Вашим взрослением и половым созреванием.

Всего Вам доброго.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж