Я боюсь

татьяна 11.05.2016

Здравствуйте знаете меня беспокоит мой страх я боюсь всего боюсь до ужаса, что скажут люди боюсь, что обидят меня и я не выдержу и умру. я два раза уже хотела покончить жизнь и все из-за моих страхов. я боюсь, что меня муж бросит я боюсь, когда на меня кричат да всего боюсь хоть и уверенная ,что я знаю, что я права, но все равно страх это мое наказание мне стыдно, я взрослый человек, но боюсь темноты боюсь одна дома меня это очень мучает и я устала от этого боюсь потерять родных и это с детства я не могу иметь точку своего зрения, говорят все приход из детства но вроде меня родители любили просто мама мало времени мне уделяла но она работала я самая младшая в семье нас трое два брата старших обычная семья правда мне очень не хватала маминой любви она ее всю отдавала моим братьям даже сейчас мы все взрослые а она любит их а не меня правда мою дочь любит мужа любит а меня нет и вот может по этому я еще боюсь потерять мужа да дочку потому что она их мне даже кажется настраивает против меня я с детства взяла в привычку не обращать внимание на материно поведение по поводу меня думала что параноя как меня не может любить мать а с возрастом все встало на свои места она конкурирует со мной но она имеет такую силу надо мной что я сколько бы ни убегала от нее я все равно оказываюсь с ней рядом и она каждый раз мне делает больно я наверно сошла с ума раз решила писать вам просто у меня много друзей а не кому я не могу рассказать о себе поделится я боюсь что они будут смеяться расскажут всем вот и теперь скоро должна приехать свекровь со свекром я и их боюсь Господи дожилась у меня рост 1,70 вес 100 кг а я их боюсь морально всех они меня убивают я не люблю когда врут а они все врут и лебезят друг перед другом может они меня все терпеть не могут потому что я им всю правду говорю? не знаю. я не могу себе объяснить сколько лет ломаю себе голову а причину понять не могу , если честно помогите мне дайте совет что мне делать.

Татьяна, здравствуйте.

Состояние ваше развилось не вчера, и в одном письме вам не помочь. Однако ,можно дать направление для дальнейших действий.

Причины ваших страхов, похоже, множественны. Но один из корней вполне может лежать в ваших взаимоотношениях с родными, с мамой в первую очередь.

Что делать?

Вам требуется длительный курс психотерапии. Целями которой будут являться:

- помощь вам в развитии умения понимать свои страхи и справляться с ними.

- помощь в развитии умения строить более осознанные отношения с родными, проработка детских травм и обид.

- помощь в восстановлении самооценки.

- помощь в умении справляться с жизненными затруднениями и т.д.

Начните с индивидуальной работы, а затем по согласованию с психотерапевтом добавляйте посещение психотерапевтической группы.

Татьяна, страх - это то состояние, с которым вы можете справиться. Нужно только время и ваш труд.

Если решитесь на курс психотерапии, приглашаю, работать можно в формате скайпа.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Ваш вопрос, служит началом решения проблемы. Если Вы хотите действительно решить проблему и перестать бояться, то надо настроиться на работу с психологом, где будет составлена индивидуальная программа, которая Вам поможет. К сожалению, одного волшебного рецепта не существует. Как вариант, можете рассмотреть скайп консультация в видео режиме, будет желание, обращайтесь, где реально начнем решать Вашу проблему. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

татьяна

Я боюсь

Татьяна, загляните сюда -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон