Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2044
Посмотреть профильЗдравствуйте! У меня такая вот проблема последние четыре года со мной происходит что-то странное мне 33 я стал нервный в голове какие-то мысли которые я немногу контролировать например мысль как кто-то из моих близких и дорогих людей умирает и я не могу избавится от етих мыслей но это ещё ничего на работе с многими людьми начинаю разговаривать как вдруг мне становится не
12.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1025
Здравствуйте мне 23года два года назад я родила. Три месяца назад у меня случилось отравление и с тех пор жизнь пошла кувырком меня начало из Нутри трести у меня начались полуобморочное состояние,головокружение страх тревога слабость апатия сердцебиение я уже подумала все умираю обошла всех врачей поставили диагнос нцд по смешан типу. Врач улыбаються говорит компливит пей а не пройдет прийдешь я
12.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1408
Добрый день. Меня зовут Вера, мне 23 года. Я Инвалид детства и с самого детства это было проблемой. Больницы, врачи, смех детей. Очень много смеха и издевательств из-за которых я сейчас боюсь людей. Боюсь прикасаться, разговаривать и постоянно думаю о том, что они мысленно смеются над моей внешностью. из-за этого я пристрастилась к алкоголю. Очень сильно, хоть и редко напивалась в "ноль". Однако,
12.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 3696
Уже как 6 лет с 14 лет у меня панические отаки и они усиливаются мне реально тяжело и очень невыносима это , Постоянно дрож в теле разные вегетативные приступы , Да и просто даже кажется что я потеряю рассудок в будущем и панику в нутри себя я ели ели контролирую конечно и жизнь у меня не Сахор но я хочу жить как все нормальные люди и строить планы на будущее, я просто не знаю что мне делать
12.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 1359
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я всегда была скромной, молчаливой, необщительной и закомплексованной девочкой. В школе общалась с ребятами, но с трудом. Я не знаю, о чем говорить. Мне кажется, что я скучная и глупая, хоть я и читаю много книг, учу английский и всячески пытаюсь заниматься самообразованием. Даже если я вступаю с кем-то в диалог, мой голос всегда тоненький и противный (хотя дома он
11.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1112
Здравствуйте у меня вот какая проблема. У меня постоянно панические атаки особенно в тот момент когда мы с моим мужчиной ругаемся. Я не могу успокоиться страх что он меня бросит так как он младше меня на 9 лет. Мне после этого не одно успокоительное не помогает. Я ухожу в запой. Я не хочу пить но боюсь паники и ругани с ним. Я хочу жить и быть с ним помогите
11.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1480
Мне 16 лет.Дело в том что мой дедушка педофил...В детстве он меня домогался я сопротивлялась конечно но что может (не помню сколько лет тогда было мне)глупая девочка против сильного ну почти не старика?Правильно ничего!каждый раз как оставались одни он начинал домогаться...в те моменты я пыталась не оставаться одна...но все ровно.Помню нас потом застукала бабуша она орала на дедушку а я ревела и
11.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2738
Здравствуйте, Я почти совершенно летняя девушка, но мне пока 17. Учусь в колледже, заканчиваю первый курс. примерно 2,5 года назад сделала ошибку, за которую мне очень стыдно. Боюсь что узнают мои знакомые. Подробно описывать не желаю. Да и вероятность что ее узнают весьма маленькая. Но все же как жить с постоянным страхом. Невозможно. Успокаиваю себя тем что была юная совсем , что очень
11.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2335
Как избавиться от стеснения?Я ужасно стеснительный человек,аз-за этого мучаюсь.Из за моего стеснения,я не могу высказать свою точку зрения.А еще когда меня приглашают прогуляться,я очень стесняюсь и не могу выйти,сижу потом и сама себя за это ненавижу(
11.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3792
Доброго времени суток! Мне практически пятнадцать лет, а чувствую я себя далеко за двадцать. С детства в моей семье были разные проблемы(в том числе разводы, ссоры между родителями и частые попойки), а тут еще и подрастающий брат, вот вот готовый "вылететь" из под родительской опеки, а вот про меня забывали. Нет, в детский сад да и в школу (первое время) меня отводили, и везде брали с собой, будь
11.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3465
Добрый день, я молодая мама, сыночку 1 годик, очень активный и непоседливый малыш. Я с ним практически все время одна, т.к папа на работе постоянно, бабушки живут далеко. Не знаю иногда что и делать, ведь до беременности и родов я страдала вегето сосудистой дистанией, потом на время я каким то чудом избавилась от этого недуга, но потом после тяжелых родов, и усталости с маленьким ребенком,
11.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2106
Добрый день!Мне 30 лет, работаю на фирме. Год назад у мне поставили диагноз ВСД. При ВСД у меня возникала паника задохнуться.Я ходила по больницам, приписывали много лекарств. Спустя время вроде как все начало проходить, но с недавнего времени у меня возникла новая фобия, а именно, я боюсь постоянно что то сделать не так. Не так сказать, нет так сделать, боюсь ездить на транспорте ( легче ходить
11.05.2016
Я боюсь 11.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2164
Здравствуйте знаете меня беспокоит мой страх я боюсь всего боюсь до ужаса, что скажут люди боюсь, что обидят меня и я не выдержу и умру. я два раза уже хотела покончить жизнь и все из-за моих страхов. я боюсь, что меня муж бросит я боюсь, когда на меня кричат да всего боюсь хоть и уверенная ,что я знаю, что я права, но все равно страх это мое наказание мне стыдно, я взрослый человек, но боюсь
11.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1833
Помогите справиться с собой, у меня очень тихий голос и я очень замкнутая, стеснительная и не могу с этим справиться, краснею от смущения, а хочется быть боевой, но не получается, есть страх
10.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1754
Здравствуйте, меня зовут Соня, мне 12 лет. У меня большая, как по мне проблема, я страшно боюсь рвоты.Сегодня 10.05.16г. стало плохо где-то вечером, живу я с папой. Сегодня я ела хоть и нормальную еду, но всё равно ела шоколад, ела мороженное(4 шт. съела).Ну так вот...Дома никого, я лежу плачу, ору от ужаса, молюсь, не могу встать.Пролежала и чуть не вырвало, лежала я 20-30мин. Терпела. Пришёл
10.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2142
Меня угнетают различные мысли, без особого на это причины, страх перед всем.Например когда смотрю или нахожусь в отрицательных,или в местах где мне не нравиться такое ощущение будто ко мне это прилипло и я не могу избавиться от этого или эти мои не очень хорошие мысли прилипли к определенному предмету к которому я прикасаюсь.Пожалуйста помогите. Но хотя это вряд ли поможет
10.05.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1263
Дочь,12лет,проблемы со страхами.Маленькая была тоже была трусливая,думали будет взрослеть и страхи пройдут.Но смотрим,что проблема никуда не уходит.Девочка учится хорошо,отличница,но из-за страхов(боится учителей)ей психологически трудно...в школу ходить не хочет.Боится получить плохую оценку,что подумают как от реагируют одноклассники.Отвечать боится,вдруг неправильно,хотя девочка умная.Но больше
09.05.2016
Тревога 09.05.2016
5 ответов Страхи и фобии 1234
Доброго Вам дня. Поздравляю с Днём Победы.Говоря о проблеме. Мне 18 лет. Я учащийся 1го курса ВУЗа. Близится сессия, но не в ней беда. Всё чаще, последние несколько лет, меня преследует состояние, похожее на нечто между тревогой и унынием. Если описать это подробно - у меня появляется апатия абсолютно ко всему. Вне этого состояния я более не способен нормально поддерживать общение с людьми. Я не
09.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2516
Здравствуйте подскажите что делать уже пол года слышу голоса,вечером-когда ложусь спать.Может Вы знаете народные средства. Или может подскажете какому спец.<a href="/psiholog/1/">психологу</a> или шаману можно обратится.При много благодарен
09.05.2016
5 ответов Страхи и фобии 1387
Здравствуйте уважаемые психологи, спасибо вам за то что вы есть. моя проблема в том, что я неуверена в себе. Я много мечтаю, и думаю что все будет хорошо, но есть какой то страх.мне 21.учусь в 4 курсе на дефектолога.Иногда меня мучает вопрос. Смогу ли я работать по профессии? мое ли это. С одной стороны конечно все возможно, но страх вдруг у меня не получится?? в начале все будет тяжело, новые
08.05.2016
Боюсь еды 08.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 3222
Здравствуйте, около полугода назад я начала худеть,мой вес был 47 кг, при росте 160 см. я пыталась похудеть за счет физических нагрузок,но потом я просто начала ограничивать себя в еде: я уже не помню,когда последний раз ела макароны,сосиски и колбасы,когда я ела жареную пищу,омлет или яичницу и уж тем более что-то сладкое. Сейчас мой вес 35.8 кг, но я прекрасно себя чувствую,мне легко,хотя все
08.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 1155
Здравствуйте. Мне трудно иногда находится в общественном месте, например в крупных магазинах и в фаст фуд ресторанах. Мне кажется что люди смотрят на меня и обсуждают. Но иногда если я увлечен чем либо, то я об этом не думаю. На работе мне очень трудно наладить отношения с другими работниками. Но с другой стороны, я постоянно контактирую с клиентами. И мне это нравится.Друзей и знакомых у меня
08.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 2534
Мне 27 лет, у меня нет ни мужа, ни детей, и уже давно никаких отношений. Я чувствую себя хуже тех женщин, кто женат или встречается с кем-то. По сравнению с ними кажусь себе неудачницей. Когда была младше думала, что вот найду своего человека и перестану ощущать себя хуже всех. Но время идёт, я все ещё одна. Мне не нравится как я выгляжу, что делаю, как делаю и т.д. Чувствую себя глубокой
07.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1736
Мне 14. Первая мысль о похудении возникла около полутора лет назад. Мой вес тогда был 60. Рост 160. Многие ровестники надсмеивались над моим весом и называли толстой. Однажды я решила похудеть со своей подругой. Мы сели на правильное питание, но худели медленно, поэтому перешли на анорексичные диеты. Дни напролет мы лишь занимались спортом, отвлекали себя от еды, пили воду. Пара яблок - дневной
07.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2272
Здравствуйте, я учусь в университете на первом курсе, живу с родителями . Почему-то не могу учиться дома, готовиться к экзаменам и зачетам. Когда читаю вне дома, все проходит хорошо, но как только прихожу домой, ум будто замораживается. Не могу сконцентрироваться, постоянно отвлекаюсь на посторонние вещи. Вне дома читаю спокойно и все запоминаю, дома не могу заставить себя двинуться дальше
07.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1463
Я боюсь надевать вещи, которые мне комфортны, но боюсь, что люди осудят.боюсь отвечать перед классом.боюсь говорить перед кем-то, ибо я заикаюсь.боюсь показаться глупойсчитаю себе толстой и поэтому боюсь взгляды людей боюсь делать первые шагия просто прошу, помогите мневся моя жизнь зависит от людей
06.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2345
Здравствуйте, Олег Владимирович! Очень прошу о помощи. Мне 27 лет, мужу 31. Ребенку 7 месяцев. Вместе 6 лет, женаты три года. До свадьбы он за мной два года ухаживал, говорил, что как только меня увидел, сразу понял, что хочет на мне жениться. Нельзя сказать, что мы из благополучных семей. У меня отец тиран: 20 лет не работал, иногда распускал руки на мать, мне перепадало тоже. У мужа тоже
06.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 2210
Добрый день. Мне 17 лет На выходных я поехала к другу на работу, сидели, общались, потом зашел его друг, а он вышел.Этот друг начал ко мне приставать, обнимал, пытался поцеловать, притом, что мы не знакомы были.Так повторялось несколько раз. Я пытался его оттолкнуть, говорила, что не надо,что у меня есть любимый человек ( он на данный момент в армии )...Но всё было бесполезно, он говорил,что кроме
06.05.2016
6 ответов Страхи и фобии 4269
Трудно быть в центре внимания. Начинается проявлятся чувство тревоги, дрожь, жар на лице, учащённое сердцебиение, потливость, дыхание сбивается, тяжело дышать. И чем больше я хочу контролировать себя тем хуже становиться. Проявилось это все Сегодня когда руководитель начал меня поздравлять перед коллегами. Было очень дискомфортно. Ведь все видели мое состояние. Особенно беспокоит меня дрожание
06.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2331
З дитинства живу з відчуттям, що я не там де маю бути і не так живу, як мала жити. Все життя "скитаюся" і не можу знайти собі місця, не знаю який сенс мого життя, яка місія і призначення, та й що взагалі хочу, до чого прагну. Мене удочерили в 4 роки і, я розумію що чотири року до цього - великий інтервал мого життя, якого я просто не знаю і про яке не має ніяких відомостей, тільки спогади. Спогади
05.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1405
Здравствуйте.Я всегда и ко всем относилась, как потребитель, не любя никого по настоящему.Вела разгульный образ жизни, имела очень много мужчин и не мучилась чувством вины. И однажды я встретила его.Иоежт,был такой момент в моей жизни и просто попался он,не знаю,но мне показалось,что это самое светлое и чистое чувство в моей жизни,что все,что я копила,я отдам ему,благлдарила Бога даже за
05.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 4049
Здравствуйте!Уже несколько лет как по коже или как под кожей, не могу понять, ползает что-то.Раньше по руке было, но а теперь все чаще и чаще по руке,по ногам особенно аж бежит...(((Я мало и очень не спокойно сплю, очень раздражительная все больше и больше.У меня 3-ое деток 6,5,3 годиков и я очень срываюсь на них.
05.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 1512
Здравствуйте! У меня часто бывает состояние волнения по разным причинам и без. Но проблема в том, что при волнении меня жутко тошнит, вплоть до рвоты, а как наступает определенное событие (из-за которого волновалась) то тошнота проходит. Такое явление появилось у меня 9 лет назад в стрессовой ситуации, с тех пор я страдаю от этого недуга. Самое важное что я даже не могу замуж выйти из-за этого,
05.05.2016
7 ответов Страхи и фобии 3945
Доброго времени суток.Я нахожусь в ужасном состоянии постоянного и часто усиливающегося страха заболеть чем-то. Ищу у себя постоянно какие то симптомы и всегда их нахожу, тогда меня охватывает ужасный страх. Мне хочется плакать, я боюсь идти в больницу, вдруг у меня что то найдут? Просто не могу себя пересилить туда сходить. Я студентка, первый курс. Живу очень далеко от родителей, поэтому не могу
04.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 2094
Я очень часто боюсь обращаться за чем-либо к людям. Это относится не ко всем .Я заметила,что это возникает только с людьми (18-25) примерно лет. Если человек взрослый то мне не составит труда обратиться к нему.Но очень часто возникает такая ситуация,что если мне нужна какая-либо помощь,совет,в принципе что угодно,то мне становится страшно,начинает учащённо биться сердце . Я понимаю,что это в
04.05.2016
2 ответа Страхи и фобии 1933
Я не понимаю почему боюсь темноты моя мама говорит и смеётся над мои страхом Юля,закрой глаза и спи . Вообщем мне страшна ночь я хочу даже с мамой спать или хочу быстрей утра и очень сильно плачу
04.05.2016
1 ответ Страхи и фобии 2850
Мы с мужем живем отдельно от родителей. У него одинокая мать. Развелась лет 20 назад и больше замуж не вышла. Ей 47 лет. Живет одна в своей квартире. Проблемы с ней начались год назад. Она наслушалась коллег по работе о том каких можно состоятельных мужчин встретить на сайтах знакомств. Дело в том, что свекровь набрала много кредитов несколько лет назад, и потратила их не понятно на что. Она не
04.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1756
Здравствуйте.у меня началась депрессия.по утрам просыпаюсь от чувства тревоги в 6.00.появились страхи всего.боюсь за здоровье ребёнка.тресусь над ним. Появляются навязчивые мысли.зимой разбила градусник.была паника.был нервный срыв.казалось,что ртуть везде осталась.
04.05.2016
3 ответа Страхи и фобии 1791
Здравствуйте меня зовут Жибек) мне 20 лет) я не знаю как исправиться со страхами перед людьми и поротивоположным полом) если я встречу парня , лучше уйду чем с ним разговоривать)мне страшно если чеснтно) я даже не знаю зачем живу) будто смысл жизни потеряла) ничего не делаю) и друзей так особо нету) жизнь кажется безсмысленной)только кушаю и все) если изменить жизнь то не знаю чего начать) такая
04.05.2016
4 ответа Страхи и фобии 2243
Здравствуйте! У нас сын 19 лет, студент, живет далеко от дома. Всегда хорошо учится и учится. Университет ему нравился. вдруг примерно неделю назад в разговоре по скайпу заявил, что обессилен, что теряет энергию. Он живет в студенческом общежитии. Участвует везде, во всех мероприятиях. Активный.Сказал, что ночью невозможно выспаться,соседи будят каждый час
04.05.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ