Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 4106
3 месяца назад ночью проснулась от визга девушки, живу с бабушкой, мужчин дома нет... Я побоялась выйти на улицу что бы защитить её потому что я слышала несколько мужских голосов... Я позвонила в полициюю раза 3... Они не приезжали долго, потом какая то машина подъехала и все прекратилось но наверное 30 минут это продолжалось она так кричала у меня все внутри переворачивалось у меня такая паника
26.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1980
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня возникла проблема, часто распространённая у подростков. Занималась "ерундой", резала ноги, точнее ляжки( верхняя часть ноги). Как всегда происходит, сначап делаем, а потом думаем. Сейчас очень жалею. Месяц назад бросила это занятие, потому что поняла, что все это полная глупость. Но вот своим сожалением ничего не исправить, остались шрамы, которые не полностью
26.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2424
Здравствуйте. Что делать, если ученики (я репетитор, зарабатываю только этим) опротивели до физической тошноты? У меня 5 человек в день, до начала уроков чувствую себя нормально, потом начинается отторжение. Раньше просто раздражали, потом тремор рук начался, голова стала болеть, теперь уж позывы к тошноте. Большинство из них абсолютно бестолковые, некоторые вдобавок плохо моются, заражали меня
25.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2015
Здравствуйте! Моя проблема в том, что у меня притупились эмоцииВнутри есть только ощущение, будто внутри есть какое-то напряжение, вроде тревоги какой-то, а все остальные эмоции притупились, ослаблиЯ не знаю с чего это, залез в интернет, начитался там всякого про шизу и дереал с деперсонализацией, стало немного не по себеОщущений, свойственных дереалу/деперсонализации нет, т.е нет каких-либо
25.04.2016
Тревога 25.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1050
Здравствуйте,мне 16 лет.Моя проблема в том,что у меня 3 день внутри тревога,страх,я ничего не могу нормально делать,пью пустырник.У меня такая привычка,что если я свободна,то я начинаю себя накручивать,или кто-нибудь скажет обидное слово,я потом заморачиваюсь.Помогите пожалуйста,как не зацикливаться на себе,а заниматься любимым хобби,ещё у меня боязнь говорить,когда начинаю говорить,горло
25.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1341
Все время в напряжении,дурные мысли,никак не могу справиться
24.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2204
Здравствуйте,3 месяца назад я резко встала и упала в обморок, чуть тресло тело неск секуд, через неск минут началось головокружение, слабость, ощущение холода, к вечеру паническая атака, небыло аппетита вообще, при закрывании глаз голова кружилась как будто летела что аж глаза открывала, тремор, температура 37, дергается то рука резко то нога,потом начали затекать ноги и поьом руки по отдельности,
24.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 3979
Здравствуйте. я девушка 18 лет. когда мне было от 6 до 13 , моя мама часто ходила в синяках и переломах от моего отчима,она забирала меня от него и ходила по подругам ,где пила чистый спирт и уже в синяках была я. это все происходило когда я была еще малышкой. сейчас все хорошо,у нее еще 2 детей и хороший муж , но я не живу с ними. очень часто мне снятся кошмары ,как будто я опять через это
24.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1012
Здравствуйте, меня зовут Аида. Мне 18. В последнее время очень часто преследуют безумные мысли, я сама понимаю насколько они абсурдны, но ничего не могу поделать, они все равно лезут ко мне в голову. У меня натянутые отношния с родителями и я понятия не имею почему, но последнюю неделю меня не покидают страх, что они подсыают что-то мне в еду, чтобы я крепче спала и во сне меня насилуют. Причем я
24.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2749
Здравствуйте,мне 32 года. Замужем за подводником. Ему 27. У нас сынок 2 годика. 5 лет назад уехала к нему на Кольский полуостров. Любовь затмила глаза. У него есть склонность к рукопрекладству. На это отвечает сама виновата, довела. Когда заканчивала кормление грудью, начались панические атаки. Зима полярные ночи. Одиночество.заметила, что мужа не люблю так как р
24.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2660
Очень поздний ребенок. рос в крайне дисфункциональной семье. в школе был изгоем. ну как изгоем - чмырили и забивали мягко говоря. с 16 лет стал жить один. в мою жизнь пришли тяжелые наркотики, потом алкоголь. был 6 раз в реабилитационных центрах. сейчас мне 29 лет. 2 года чистый. занимаюсь бодибилдингом. прекрасно выгляжу. имею большие мышцы. лет 5 назад стали случаться панические атаки (все) -
23.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 827
Добрый день. Если коротко, я страдаю состоянием выученной беспомощности. Я не верю что могу выполнить даже самое простое дело. При малейшей ошибке я "закрываюсь" и начинаю думать о том, какой я бесполезный, никчемный человек. Я саботирую любую деятельность, которой занимаюсь. Я не беру на себя ответственность. никогда. Я не верю что мой труд чего-то стоит. Я очень хочу измениться, я хочу жить
23.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2316
Здравствуйте. Мне 24 года. Я уже 4 месяца посещаю психолога из-за частой тревоги и периодических приступов паники. Эффект есть, но слабый и тот уже начал рассасываться. Психолог объяснил мне суть моей тревоги в рамках трансакционного анализа, моего выигрыша и тд., Но от этого легче не стало. Как решение он предлагает мне программу как шаг за шагом самому перебарывать тревогу (как инструктор в
23.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3477
Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Я недавно узнала о том, что мой родной отец в молодости был гребаным извращенцем, он применял интимные издевательства к моей сводной сестре. Отцы у нас разные. Рассказала мне это сама сестра. В детстве мой отец часто поднимал на нас руку, пил и гулял. Но это еще можно пережить. Они развелись с мамой, потом опять сошлись. Сейчас они живут вместе и он
23.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2180
Я парень мне 17 лет и мне постоянно кажется что я девушка, черты характера, голос, поведение, походка наполовину женское, у меня нет друзей потому что они считают меня геем, я дружу только с девушками, я не могу от этого никак избавиться, мне даже хочется покончить с собой, но даже это я не могу сделать, боюсь. Моя жизнь катиться вниз. Отношения с девушками было, к парням меня не тянет, но
23.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2737
Здравствуйте, у меня не получается самостоятельно избавиться от страхов. В детстве меня покусала собака, после этого меня везде провожали родители, собак на улице много. Я не могу себя пересилить и пройти мимо собаки, хотя если я иду не одна, пусть даже с человеком, который младше меня, я уже почти не боюсь. У меня погиб брат родной, после его гибели я стала бояться ночевать дома одна, даже со
22.04.2016
Страхи? 22.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1746
Потерял работу, думал найду быстро не получилось. Пятый месяц без работы. На этом фоне развился страх что работу не найду никогда, а если найду то не справлюсь.на этот фон наложилась дипресия и невроз, пропал сон и появилась полная апатия ко всему. Прошу срочно помогите, где можно вылечится в Новосибирске. Такое состояние длится уже второй месяц.мне 39 лет, последнии места работы - начальник цеха.
22.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2564
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 33 года, замужем, ваоспитываю двоих сыновей. 7 лет назад у меня начались панические атаки, я долго с ними боролась, а потом с последствиями: агорафобия, боязнь большого скопления людей, боязнь общественного транспорта и душных помещений. У меня получилось, без антидепрессантов, все было хорошо до недавнего времени. Около месяца назад приступ повторился, потом еще
22.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1120
Здравствуйте.У меня такая проблема :каждое утро для пытка, у меня тошнота, бывает часто рвота и понос на нервной почве. Я два раза лежала в больнице и мне поставили диагноз хронический гастродуоденит, тоесть мне нужно соблюдать диету. Но у меня сейчас в жизни есть тревоги и я очень переживаю :дедушке поставили диагноз рак легкой, сестра лежит 6раз в больнице
22.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2772
Здравствуйте. Мне 13 лет. Дело в том, что я расту без отца (сначала родители развелись, а 8 лет назад папы не стало). Всю жизнь смотрю и читаю детективы (по сути это как наркотик - я не могу уснуть если не посмотрю или не почитаю детектив), что привело к выводу - большинство преступников - мужчины. Бабушка и мама всегда говорили "Не говори с незнакомыми, даже женщинами", " Не садись в чужую
22.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2757
Здравствуйте! Меня зовут Алена, 19 лет. Моя проблема началась еще в школьном возрасте, лет так в 14. До этого еще были предпосылки. Дело в том, что однажды к нам в класс пришла новенькая девочка. На первый взгляд она была нормальная, но потом я заметила ее не ухоженность, ужасный смех.. И она стала мне противна, я часто начала мыть руки, в школе ничего не могла касаться, вытирала учебники, не
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3631
Здравствуйте! Предварительно коротко о себе: мне 25 лет, есть муж, детей пока нет. Работаю на невысокой должности. Жизнь в целом довольно спокойная, хоть я и не упускаю возможности попереживать по мелочам. Имеется заниженная самооценка. Воспитывалась мамой и бабушкой (у мамы тоже самооценка занижена).Хочу обратиться к Вам с проблемой сильной тревоги во время каких-либо споров, которая
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 982
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как избавится от фобий? После рождения дочери начал появляться постоянный страх за нее. Дочке уже 7 лет, а тревожное состояние переросло уже в фобию...Я постоянно боюсь за нее, боюсь когда она качается на качелях, на велосипеде, боюсь оставить ее дома одну даже на 5 минут, боюсь, чтобы она подходила к окну, боюсь ее отдавать на выходные к бабушке, думая, что
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1371
Здравствуйте! Вот уже долгое время мучаюсь с тошнотой после еды. Все началось с того, что после еды появляется тяжесть в желудке и тошнота. Доходило до того, что даже после 1 бутерброда на голодный желудок появлялась сильная тошнота. Потом это прошло ненадолго. Я обращался к многим врачам: терапевт, эндокриног, делал фгс несколько раз, к неврологу, гастроэнтерологу. Все говорят, что все в меру
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2851
Здравствуйте,меня зовут юля,мне 32 года.уже года три я боюсь выйти на улицу , а не давно стало во время беременности стала бояться одна дома. дело в том что когда-то мне на улице стало плохо,я кое как дошла до дома.и после этого я ни куда ни хожу без мужа ,причём ни с кем другим я не могу выйти мне сразу же так же становится плохо.а месяца три назад я была со старшим сыном дома и почувствовала
21.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 586
В последние время у меня много мрачных мыслей и совсем нет аппетита . Я много плачу и всё кажется бессмысленным , всё , что приносило счастье раньше уже ничего для меня не значит . А больше всего меня пугают мысли о суициде , как бы я не старалась от них избавится , но они всегда со мной . Недавно я проходила по мосту и у меня появилось неприодолимое желания сбросится с него , я остановилась и
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1824
Ни чего не предвещало беды . Все как у всех : семья, работа . Как и всех бывают проблемы, стрессы. Стала замечать , что меня стали пугать неприятные ситуации , связанные с негативом , кто-то умер ,и т. Д . И в один прикрасой момент увидела по телевизору очень неприятную историю , с убийством ребёнка и тут все пошло поехало , стало так страшно , а вдруг я тоже могу так поступить! Очень долго меня
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1587
Страх непонятный мне начался ещё в лет 4-5 а мне уже 16 а я всё ещё боюсь,в основном это на улице обычный страх заставляет учащать сердцебиение,а тот который испытываю я он необъясним мне,когда я его чувствую хочется забиться на улице и сжаться пока он не пройдёт,бывает начинаю бояться отвлекаюсь от страха на друзей или ещё что-то и он проходит но как только я вспоминаю я снова боюсь и взять
21.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1830
Здравствуйте.Мне 16 лет.В последнее время я чувствую себя очень одинокой.Я очень часто плачу,когда никто не видит.У меня есть друзья,я стараюсь шутить, быть веселой, но больше не могу.Мы с мамой живем вдвоем,и в последнее время ,наши отношения очень натянутые. Дело в том,что я учусь на первом курсе в другом городе(это тоже добавляет стресса.Яничего не успеваю)Когда мы с ней общамся по телефону,все
20.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1113
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 28 лет, и я боюсь общения с девушками. Живу с родителями. Мама инвалид 1-й группы уже 12 лет, папа инвалид по зрению, (у него глаукома + катаракта). Из этого постоянной работы у меня нет. С самого детства я становился не вольным свидетелем скандалов родителей, дело доходило чуть ли не до развода. Папа каждую неделю напивался так, что не редко нам с мамой
20.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1610
Здравствуите,меня зовут Алена.Дело в том что у меня уже 3 4 года сплошная черная полоса.Ястала часто болеть то по женски,то головные боли,то болезнь с желудком иногда хватает сердце.Появилась опатия ,лень,усталость,тревога очень часто бывает бессонница.С родными все время стала ругаться скандалить,все время чем то не довольна.ВСЕ просто валится с рук.Может ли это быть на мне порча или сглаз?P.S И
20.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3119
Здравствуйте. Вот уже на протяжении 7 лет(именно столько моей старшей дочке) я нахожусь в состоянии депрессии я сплю очень чутко,выскакиваю от любого шороха или не слышу как дышат дети. Постоянное напряжение внутри, готовность к чему то... С рождения уходит много денег на лечение дочки. Постоянно живем в долгах, муж много работает, но денег всеравно не хватает. Помогают родственники с моей
20.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 881
Здравствуйте!Мне 20 лет.Моя проблема в том, что я не умею и боюсь общаться с людьми.Боюсь спросить о чем-либо.При общении я не могу смотреть людям в глаза,я чувствую себя неловко,у меня начинает дрожать голос,либо вообще пропадает дар речи, трясутся руки.Мне все время кажется, что они обо мне плохо думают. И так всегда. Помогите мне, пожалуйста! Как преодолеть страх в общении? Как вести себя
20.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 805
Я связалась с плахими людьми, которые заставляют меня помогать им правазить наркотики и аружее я хотела уйти от них, Ани мне угражают что убьют,
20.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1386
Здравствуйте мне 20 лет почти 3 года назат заболел тубуркулезом там в больнице на 3 месяц случилось кое что странное я тогда не знал что такое всд и панические атаки так вот ночью шол в магазин и реско как будто что то запрыгнуло мне в желудок через горло сразу было где желудок пульсирование тоесть тахикардия очень сильная после ладони запотели ватные ноги думал вот вот упаду и я быстрыми шагами
20.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2500
Здравствуйте! Сегодня с сыном 8 лет ходили в поликлинику сдавать мазок (собрались в бассейн). Зашли в кабинет все было нормально, только врач сказала снимай штаны, все ребенок впал в ступор, начал плакать, глаза испуганные и сказал я не буду. Минут 10 мы его уговаривали, но безрезультатно. Потом сказал что боится, я ему все показала, что это не укол, все делают такие анализы, если не хочет чтобы
20.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2765
Что может означать если слышаться разные голоса, шопот и тд так же видятся разные люди но они не живые (призраки,фантомы) так же разные галюцинации типо молний, теней людей, время обычно ночью или рано утром.? Продолжается очень давно более 10 лет
20.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2075
Добрый день. Меня зовут Руслан 25 лет. Живу с мамой в СПБ в маленькой кв с рождения. Со мной что то происходит. Я вполне одыкватный умный парень. Но в последний год чувствую себя странно . я постоянно курю очень много курю! Нервный дерганный, поведение не одыкватное будто живу в не реале. Но одою себе очет за поведение!!! Потеют ладони, раздражительность... Сплю очень и очень плохо, а утром мин 20
19.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2432
Я ненавижу людей и маму и себя при этом всем у меня есть друзья работа, мне 25 лет девушки у меня нет, потому что какая может быть любовь при этом, мне хочется завести семью, даже бывают чувство одиночества, но когда я выхожу из дому, или звонят я начинаю всех ненавидеть,от напряжения (контроль), у меня постоянно болит голова и иногда бывают припадки типа эпилепсии (но это нужно очень долг
19.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1279
Здравствуйте. Честно говоря, пишу уже отчаявшись найти какой-то выход. Немного о себе: Меня зовут Анастасия. Мне 15 лет. Живу с мамой и братом. Отец ушёл от нас, когда мы были с братом ещё совсем маленькими. Маме помогали бабушка и дедушка. Собственно, все мои страдания, паники начались со смерти дедушки. Человека, который посветил мне полностью 15 лет своей жизни. С момента рождения моего он
19.04.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ