Меня беспокоит моя большая ошибка в прошлом

Мария 11.05.2016

Здравствуйте, Я почти совершенно летняя девушка, но мне пока 17. Учусь в колледже, заканчиваю первый курс. примерно 2,5 года назад сделала ошибку, за которую мне очень стыдно. Боюсь что узнают мои знакомые. Подробно описывать не желаю. Да и вероятность что ее узнают весьма маленькая. Но все же как жить с постоянным страхом. Невозможно. Успокаиваю себя тем что была юная совсем , что очень внутренне сожалею и что мало вероятно что узнают об этом другие.

Здравствуйте, Мария!!!

Очень часто люди поступают не так, как хотелось бы, и это НИ плохо, НИ хорошо-это так, как есть... Кто-то может интерпретировать свой поступок, как ошибку и винить себя за это всю оставшуюся жизнь, а кто-то извлекает из этого опыт и движется дальше. И выбор всегда за человеком. Ведь если бы вы могли поступить в тот конкретный момент как-то по-другому, то наверняка сделали бы что-нибудь, дабы предотвратить то, что случилось..., но на тогда это было единственным вариантом... И всё, что происходит с вами в жизни, происходит ДЛЯ чего-то. Ваша жизнь принадлежит только вам, и вы как и любой другой человек имеете право на свои личные "ошибки", именно из таких "ошибок" соткана жизнь, ведь "ошибка", как вы её называете, это часть вашей личной истории, которую уже не вычеркнуть, только приняв эту часть, может не совсем приятную, можно глубоко вздохнуть и начать строить новый отрезок жизни со знанием прошлого опыта.

Удачи и понимания!!!

С уважением,

Ляна Саркисян

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау