Нет общих интересов с мужем, что дальше?

Инна (37 лет) 02.09.2018

Здравствуйте! Замужем 8 лет, есть сын 5 лет. Поначалу семейной жизни, как у всех было всё хорошо - дружили, любили. Родился ребенок, я поняла, что мой муж самый обычный отец, какие чаще всего встречаются - особой помощи не было, гулял-да, а подойти к плачущему сыну должна была всегда я. Стали жить отдельно. Я в декрете, он на работе. Семейный бюджет был общий, до того момента, пока я не вышла с декрета - по моей инициативе разделили бюджет, платежи поделили (устала от постоянных вопросов - где деньги). Секс - раз в месяц, два. Меня не устраивает интимная жизнь. Наверное, у нас разные темпераменты. Муж весь в работе, и, хотя в деньгах сейчас не нуждаемся, снова сделать бюджет общим, он отказывается. У него хорошая должность, он весь в работе. Уходит в 6:00, приходит в 21:00. Кушает - ждет, когда мы поедим, чтобы побыть одному, а потом ложится в соседнюю комнату. В одной комнате вместе время совсем не проводим. Совместных прогулок по выходным нету, вытащить его погулять очень проблематично. Я занимаюсь спортом , веду активный образ жизни, а мужа способ расслабиться - пиво с рыбой по пятницам и просмотр фильма. Сын полностью на мне - кружки, садик. Поговорить не о чем, кроме как о работе и быте, что и почем купить и когда. Никогда не говорит комплименты - я стройная, красивая, но он скорее скажет, что у меня на носке дырка (как однажды я и услышала). Он спокойный, добрый, работящий - вроде бы всё, что нужно. А поддержки, душевного тепла я не ощущаю. Посоветуйте, как быть. Вот уже 2 года подряд каждые полгода у меня случается кризис - я хочу развестись. Мужа же всё устраивает, он каждый раз мне говорит - что тебе не хватает. Спасибо заранее.

Макаровский Денис Анатольевич

дальше развод.

Надо объяснять почему?

Андросова София Измайловна

Инна, здравствуйте!   Прочитала Ваше письмо, стало как-то грустно... Такая картинка, есть Вы и Ваш сын, и отдельно  муж.  Совместности нет...  Отчего так  произошло?  Не знаю, может быть много обид на мужа, что после рождения ребенка  не стал настоящим помощником. И  Ваша обида  предполагает, что муж  виноват. А ощущение  вины не сближает, а отдаляет.   Фантазировать не хочется, откуда это все началось... Важно, как жить сейчас..  Жаль, если муж и сын не смогут стать друзьями, самое время!  Может быть они смогут найти общий язык, смотреть одни фильмы, ездить на рыбалку (раз муж так любит есть рыбу, скорее всего любит и удить), делать что-то вместе, говорите же, что муж работящий, значит "рукастый".  Просто  разговаривать...  Это про мужчин.        И про Вас с мужем, тоже стоит посмотреть, совсем так безнадежно?   Ведь было же что-то, "любили, дружили", малыша родили... Жаль, если не удастся  вернуть совместность, ведь когда-то   она была...  Успехов Вам, звоните, если что-то отозвалось. С.

Инна, здравствуйте. То есть я так понимаю, что очень закономерный вопрос Вашего супруга остаётся без ответа:

что тебе не хватает.

Хотя ответ есть:

А поддержки, душевного тепла я не ощущаю

Ну, разведетесь с этим, будет следующий или вообще не будет, ведь "ощущение тепла и поддержки" это все самооценка человека, которая несмотря на то, что Вы сейчас здесь пишите видимо очень низкая. В общем загляните в мою статью -Общение с другими начинается с себя

Курс личной психотерапии поможет Вам избавиться от навязчивого чувства " нелюбимая, покинутая, брошенная и не поддерживаемая".

Всего Вам хорошего!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков