Меня мучает чувство вины перед отцом

Алия (35 лет) 07.11.2019

Здравствуйте, меня зовут Алия и меня мучает чувство вины перед отцом. Дело в том, что мои родители в разводе уже очень много лет, но тем временем ненавидят друг друга. Недавно я вышла замуж и мама категорически запретила позвать отца на свадьбу. Ранее тоже самое сделал мой отец по отношению к ней. Нас 5 детей Когда женился брат отец категорически запретил звать маму. И так уже лет 10, когда выходили замуж 2 мои сестры то же самое мама запретила звать отца. Все дети с отцом не общаются после этого. До моего замужества я то с ним общалась хорошо,после ультиматума мамы пошла к отцу и объяснила ему эту ситуацию. Он все понял и смирился. Теперь же я хочу позвать отца в гости но мой муж против из за мамы. А я переживаю, как будто пообещала и обманула.

Здравствуйте, Алия.

Если у вас не получилось пригласить отца на свадьбу, вы конечно же можете отметить это событие, пригласив его к вам в гости)))

При чем здесь ваша мать?

Мне очень жаль, что время уходит, а она продолжает жить на обломках  прошлых обид...

Но это ее выбор...

Этот выбор есть и у вас...

У вас есть отец, вы хотите общения с обоими родителями и имеете на это право.

Вам совершенно не обязательно быть инструментом мести матери...

Вы взрослый человек и вполне способны принимать самостоятельные решения, жить в мире  и не нести  ответственность за то, что у родителей не случилось семейное счастье...

Очень хочется пожелать вам взаимопонимания в своей семье, любви и счастья)))

Если вам будет нужна помощь для того, чтобы разобраться  с этим травмирующим опытом вашей жизни более детально, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением, Ольга Логунова