Как сказать родителям, что я уезжаю?

Ольга (23 года) 07.11.2019

Мне 19 лет. Родилась в маленькой станице. Имею 2 средних образования. Работы практически нет в ближайшем городе, а если и есть, либо на полставки, либо всего лишь на месяц. Собираюсь уехать в другой город, он находится в 2-х часах езды. Мои бабушка и дедушка не хотят отпускать меня. Так же есть молодой человек, который находится в том городе. Уже год, как мы видимся 1 в 2 недели. Что уже начинает надоедать. Хочу уехать туда, так как ни работы, ни личной жизни нет. Боюсь сказать об этом им. Подозреваю, что будет большой скандал и потом, что меня тут уже никто ждать не будет. Адекватно с бабулей не поговоришь, так как она будет кричать. Хотя с другой стороны, когда бывают конфликты, она сама говорит, чтобы я собирала вещи и уезжала. Но знаю, что она говорила это с обиды и так просто меня не отпустит.

Я не знаю, что делать. Как им объяснить.

Здравствуйте, Ольга.

Самое главное в данной ситуации - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ!

Когда вы его примите окончательно, внутри у вас появится сила на то, чтобы преодолеть сопротивление, волнение  и страх взять на себя ответственность за свое будущее.

Поверьте, это нормально взрослым девочкам строить свою жизнь - учиться, работать,  создавать отношения.

Время нельзя повернуть вспять, пришла пора для взрослой жизни)))

И бабушка и дедушка в душе это понимают...

С чего вы взяли, что после этого разговора, вы окончательно разругаетесь и дорога домой будет вам закрыта?

Возможно, это будет обозначать конец отношениям ребенок - взрослый и начало отношений взрослый-взрослый.

Но даже если близкие  по каким то своим причинам  не поддержат вас в вашем стремлении переехать в  город, это будет говорить о том, что их переживания и тревога  за свой страх о вас сильнее здравого смысла.

И  вы  совершенно не обязаны ценой своего будущего "обслуживать" эти  страхи.

Самое трудное - принять решение и сделать первый шаг во что то новое и  не привычное,  именно этот шаг превращает ребенка во взрослого человека.

Искренне и от всего сердца, желаю вам душевного равновесия, веры в свое будущее  и взаимопонимания с близкими.

С уважением, Ольга Логунова.