Как помочь себе в решении вопроса с жильем?

Юлия (33 года) 05.11.2019

Здравствуйте, мы с мужем живём у родителей мужа уже 8 лет.Скоро появится второй малыш. Квартира у родителей очень маленькая места не хватает Мне очень хочется перейти на отдельное жильё, но муж не хочет.Как переубедить мужа начать отдельно жить и его мамы и папы

Здравствуйте, Юлия! Желание жить отдельно от родителей, вполне понятно и закономерно, однако, получается, что не для всех. По каким-то причинам Ваш муж не хочет жить отдельно от родителей. Эти причины Вы, в любом случае, можете знать лучше меня, я могу только предполагать, что муж не представляет жизни отдельно от родителей. Вероятно это происходит из-за того, что у него с родителями хорошие и близкие отношения, или, возможно, из-за его сильной привязанности к ним, которую поддерживают сами родители. В общем не будем гадать, поскольку Вам семейная ситуация Вашего мужа известна лучше и поискать ответы на вопрос "почему так происходит" Вы можете сами. Если говорить об отдельной жизни, то кроме желания или нежелания мужа, причины которого предстоит выяснить, также, конечно, необходимо оценить возможности вашей семьи для приобретения собственного жилья. Возможно ли это сейчас? Таким образом, если перспективы отдельного жилья есть, то нужно выяснить, готов ли Ваш муж к отдельной жизни, и постараться найти баланс между его и Вашими желаниями.

Удачи Вам, Юлия!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн