Как поступить, если изменил муж?

Таня (38 лет) 06.11.2019

Здравствуйте меня зовут Татьяна, за мужем 15 лет детей нет, застала мужа с лучшей подругой пьяных когда она делала ему миньет на моей кухне в то время когда я легла спать. После этого клянётся не знают как это получилось просят прощения муж плачет говорит не хотел прости, поверь дай последний шанс. Шанс вроде дала ситуацию не отпустила ложусь и просыпаюсь с этой только мыслью , целый день хожу и думаю как так могло произойти. У меня даже реакции ни какой не было я просто тихо их попросила уйти, ни слез ни истерики, я не знаю как простить мужа и забыть об этом помоги пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Таня

забыть об этом

Татьяна, для большинства женщин измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Разберитесь в причинах, которые толкнули его на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам о его измене

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации