Сын меня ненавидит

Нина (73 года) 10.11.2019

Сын признался что ненавидит меня, за то что я его в детстве не любила. Я всю жизнь не могла позволить себе выйти из мужской роли снабженца и кормильца, работала на трех работах что бы обеспечить ему благоприятную и комфортную жизнь и получила ненависть

Здравствуйте, Нина.

На самом деле вас сын этими словами хотел сказать вам, что ему очень-очень не хватает вашей любви...

Мне кажется, что сейчас он испытывает определенные трудности в жизни ...

И почему то он решил, что эти трудности возникли из-за того, что ему не хватало в детстве вашего присутствия и участия...  Это проявление некой детской позиции и не желание брать на себя ответственность.

Вы в свою очередь, восприняли его слова буквально и тоже обиделись...

Обиделись на то, что слишком многое делали для ребенка, а вместо благодарности получили обвинения...

Что с этим делать?

Учиться слышать  между слов, не скатываясь в вину и обиду.

Разговаривать, слушать и снова разговаривать.

А еще позволить сыну проживать свою жизнь, не взваливая на себя ответственность за то, что происходит в его жизни, позволяя ему таким образом становиться ответственнее и взрослее.

Если вам будет нужен более детальный подход к ситуации, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

с уважением, Ольга Логунова

Нина

Спасибо,за ответ.но мой сын не испытывает ни каких трудностей в жизни. У него есть все.а у меня нет ничего, Он просто слишком приземленный и не догадывается не понимает, как ювелирно им манипулирует его жена.,он говорит и делает то что она ему нашепчет.В ее
ангельской плоти находится демоническая сила и способность манипулировать и контролировать и убеждать в своих взглядах