Мама - вампир

Карина (23 года) 14.04.2020

Сил нету больше. Я Карина, 19 лет есть парень и дочка. Моя мама-Таня 55 лет, работала в садике, ведущей, умело манипулирует людьми, думаю может убедить человека взять ипотеку, мужчин не любит, живет в Москве Мне кажется в маме живут 2 личности, 1)любящая со смайликами «доброе утро мои самые самые любимые» с подарками, звонками. Любящая и заботливая до безумия. Иногда душит любовь (слишком любит) 2)не дай бог что-то не по ее. Ссоры с страшными словами, матьками. Бывают долгие «серьезные разговоры не о чем» будто вампир из меня кровь пьет, выгоняла из дома не раз с животными, бывали дикие ссоры. От чего я съехала в 15 лет Последняя ситуация: -М: Карина, хочу поговорить, как думаешь, стоит ли приезжать на недельку к вам в Ижевск или позже?(денег нет, работы нет, короновирус) Мы долго в двоем размышляли, решили пока перенести поездку, хорошо попрощались Потом мне приходит смс: -М: Поздравляю? У тебя сег. отличный день. Ты "справилась с бедой" - сумела решить проблему "приезда мамы в другое время"... Ну, и моя совесть чиста, стало даже легче от того, что "у тебя всё хорошо"... Есть просьба: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... и "НЕ БЕСПОКОИТЬ" (по пустякам) Очень грубо с твоей стороны! -Я: Это было общее решение От меня звучали слова: «мы всегда рады твоему приезду», «мы в любое время любим и ждем», «давай вместе решим как лучше», «мы будем рады повидаться», «срочной необходимости нет, мы в любое время рады. Хоть сегодня-завтра, хоть через месяц» И голосовушка с матом «иди на &@«, вот это грубо. Я просила не беспокоить не по пустякам» Я не ожидала никак этого! Таких ситуаций слишком много. Они с моего детства, лет с 14, всегда разное Как же я устала от этого Как мне себя вести ???

Карина

Как же я устала от этого Как мне себя вести ???

Сочувствую вам Карина!

Но  тут - единственный способ - "отделяться", в первую очередь - психологически. У меня на сайте  есть книга,  в котором описаны схожие ситуации, когда нарциссичная мать  "вампирит" свою уже взрослую дочку, книга  про взаимоотношения материй и их взрослых дочерей. Она  в разделе "книги" вторая в списке, обязательно её прочтите:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Книга  даст вам лучшее понимание происходящего - и вы найдёте в ней и некоторые рекомендации о  том как лучше себя вести.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.