Семейные проблемы, близкие мне не верят

Екатерина (40 лет) 13.04.2020

Моя мать встречается с одним мужчиной несколько лет. Мать пенсионерка, ее любовник на несколько лет младше ее. Он женат, но периодически захаживает к нам в дом, сидит на маминой даче подолгу. Был период, когда у меня с матерью возникали сильные ссоры, так как брат не захотел в это вмешиваться и ему нет дела до этого, а с моим отцом она не общается, я обратилась к ее любовнику, чтобы он примирил нас, как-то повлиял на мать. А он, вместо этого стал меня звать к себе домой, под предлогом ремонт посмотреть. я естественно не пошла и отправила его подальше. Потом он уже в присутствии матери полез ко мне в комнату и стал показывать будто бы фото своих кошек и заодно себя в раздетом виде вместе с кошками. Я рассказала матери, а она мне не проверила. И бабушка моя почему-то тоже в это не поверила. Что мне делать и как поступить? Меня сильно задевает то, что близкие мне не верят, они почему-то решили, что я хочу их разбить

У некоторых людей в пожилом возрасте "растормаживается" сексуализированное поведение. Просто старайтесь дистанцироваться от этого, "жаловаться маме" - не самая лучшая идея, просто "не принимайте  неадкеватное поведение в вашу сторону".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Екатерина!

Это очень неприятно, когда близкие тебе не верят.

У каждого в этой ситуации своя картина мира, свои границы.

Старайтесь поддерживать свои границы и принимать то, что каждый из вас живёт своей жизнью. Для вас неприемлемо такое поведение, а для них такое поведение имеет другое значение, относительно их картины мира.

Сил вам и терпения в данной ситуации!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.