Я поступила правильно?

Аипери (25 лет) 17.04.2020

Я 2 день не разговариваю с родителями, папа сказал мне и кричал: "что в тебе бес залез , почему с нами не разговариваешь?" "Что ты хочешь?" И тут я сказала, я не выдержала(диалог):

-я хочу съехать?

-куда?

-от вас, жить отдельно с девчонками другими

-с какими?

-пока не знаю, квартиру не нашла

Затем он сказал, что ты будешь по клубам ходить и т.д я сказала: -вы не так всё поняли.

Брат сказал, что ты никуда не уедешь, и добавил буду тебя бить, на что я сказала, что: -вы не правильно поняли, Я буду работать после карантина и буду снимать жилье,буду вас сама обеспечивать, на что папа дал добро, мол ОК, но добавил:

-не съедешь ты никуда, обеспечивать тебя буду, не волнуйся о деньгах, сам ьебе деньги дам

- папа, Я не буду брать у вас деньги, я сама их заработаю и вас обеспечивать буду;

На что послышался смех истеричный, мол, "она что ли будет нас обеспечивать?"

У меня вопрос: я правильно поступила? Я сама считаю, что сделала я всё правильно.

Они меня до сегодняшнего дня обеспечивали всем необходимым, Я разоравала эту цепочку и пошла наперекор им. Знаю, что они волнуются, но меня жаба душит, жить за их деньги.

Да, вы правы, вы всё правильно сделали - нужно заявить о своей самостоятельности - и подкреплять свои заявления в дальнейшем уже - поступками, делами.

А вот по поводу того что брат сказал что "будет вас бить" - вот этот момент как-то странно звучит... воообще-то - никто никого не должен и не имеет права бить...

Берегите себя, ведь вы - самое ценное и дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Айпери, похоже, Вы эмоционально находитесь в подростковом возрасте.

Взрослые люди насколько мне известно, могут вести рзаговор без долженствования и упреков. Рекомендую, взращивать внутри себя ребенка

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн