Как набраться смелости и съехать от родителей?

Ксения (26 лет) 15.04.2020

Мне 22 года, есть дочь которой 2.7, мы живём с родителями с момента её рождения, до этого жили с парнем, так уж получилось, сейчас я хочу съехать и жить отдельно, так как родители часто вмешиваются в воспитание дочери, мое мнение не воспринимают никак и считают что я целиком и полностью должна посвятить себя им, я ее выхожу из дома чтобы встретиться с подружками, и уже устала от постоянно контроля со стороны родителей, они настолько забирают мое личное пространство что даже хотят устроить меня на работу вместе с мамой, я люблю своих родителей, но иногда они переходят границы, однажды я уже говорила им что хочу съехать и успехом это не увенчалось, я боюсь говорить им что-то против, ведь потом они начинаю убеждать меня в том что я не смогу жить одна и я не приспособлена к жизни самостоятельно, только как научится если всю жизнь сидеть на их шее?)) посоветуйте, пожалуйста как лучше объяснить и с какой стороны подойти к родителям чтобы они отнеслись ко мне с пониманием

"Если у вас проблемы с милицией, сотрудники которой  на вас напали - идите в отделение милиции  к этим сотрудникам и пишите им на них заявление!"

Ксения, невозможно - и бессмысленно "убеждать" родителей в вашей "самостоятельности".

Право на самостоятельность не выпрашивают - его только лишь можно  взять самостоятельно.

Не бойтесь, отделяйтесь,  вначале может быть будет непросто - но  вы со всем справитесь! Главное - меньше слушайте родительские нравоучения о том, что у вас якобы ничего не получится!

Всё наладится и будет хорошо!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.