Развод

Ольга (45 лет) 14.04.2020

Добрый день.После 20 лет брака.Муж заявил,что хочет уйти.По его словам он хочет свободы.Пожить для себя.В этой ситуации так же замешана женщина.

Ольга, доброго времени.

Если ваш муж хочет уйти, он имеет на это полное право.  И не важно, что кто то там замешан. Важно, кто вы, ваше отношение к самой себе. Все что с нами  происходит - это уроки, которые дают нам возможность получить новый опыт и двигаться дальше. И да, так бывает, что человек через некоторое время осознает, что ему нужно двигаться в своем направлении. И возможно даже одному...

Вопрос не в том, что ваш муж уходит. Вопрос в том, какие эмоции вы испытываете. Большинство чувствует обиду, но ОБИДА - это ваши неоправданные ожидания. Но ваши ожидания никто не обязан подтверждать.

Многие, после ухода партнера, выбирают страдать. Но это лишь показатель того, что ваша жизнь не сбалансирована и вам нужен "костыль" в виде другого, чтобы двигаться по жизни.

Но есть другая возможность - встать на собственные ноги, это называется самостоятельность, заняться наконец то свой жизнью и сделать ее ВКУСНОЙ.

И это просто выбор.

И еще один момент - многие испытывают гнев, злость по отношению к своему партнеру. Но это только ваши внутренние состояния, которые будут вас разрушать, вызывая напряжения и болезни. Злость - в органах малого таза, обида - проблемы с сердцем, гнев - печень..  Это называется психосоматика. И это тоже выбор.

Ольга, давайте погорим об этом. Похоже по вашему короткому сообщению что, фигурально выражаясь - "слова застревают у вас в горле", и всё потому что вы - перегружены эмоциями, находитесь  в шоковом состоянии и вам явно нужна помощь! Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы, это  не конец жизни!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.