Обидела маму

Эрика (21 год) 17.04.2020

Здравствуйте. Одно время у меня были сложные отношения с мамой, мы друг друга не понимали, говорили, что ненавидим. Недавно все более менее наладилось. И вот сегодня я все испортила маленькой оплошностью. Мама попросила меня помочь отнести пакет на кухню, я сказала, что сейчас закончу с делами и тогда помогу. Я понимаю, она теперь считает, что я эгоистка и не могу ставить ее потребности выше своих. Она обиделась, не хочет слушать извинений. Мне очень больно, когда она меня игнорирует. Знаю, это правда эгоистично, но я очень хочу все исправить, но не знаю как. У меня еще и день рождения завтра.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Эрика, не торопитесь, подождите, пока мама будет готова к разговору, и поговорите с ней ещё раз. Это комментарий строго по ситуации.

Если говорить о ваших отношениях с мамой в целом, то они не совсем здоровые. Если нужна будет помощь и поддержка специалиста, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Странное поведение у вашей мамы - как это получается, что "маленькой оплошностью" - вы "так по-большому всё испортили"?

Возможно что у вашей мамы просто не выдерживают нервы  в связи с карантином?

Главное - вы сама - берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Эрика.

Просто Вашей маме нужно время и Ваши переживания. Это что-то вроде наказания с ее стороны для Вас. Знаете, это как детей раньше ставили в угол на какое-то время. Потерпите, сделайте еще несколько попыток помириться. Думаю, на Ваш день рождения Ваша мама сменит гнев на милость.