Муж общается по телефону и переписывается с другой женщиной

Татьяна (37 лет) 13.04.2020

Здравствуйте,мы с мужем уже 15 лет вместе,есть дочь,я сейчас беременна на 5 мес и узнала о переписке и общении мужа с другой женщиной,бывшей коллегой ,которая длилась около года,физической измены не было,но меня мучает постоянно эта боль и обида,как справиться?что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте, по какой причине он общается? Ему не хватает внимания? Нужна поддержка и одобрение? Или просто не с кем поговорить?

Начинайте постепенно давать ему то, что за годы брака сошло на нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Лучшим решением будет откровенно обсудить этот вопрос. Не обвиняя, а стараясь понять, зачем это общение Вашему супруг нужно? Что это общение ему дает? Какой характер этого общения? И для чего оно продолжается?

Стараясь понять мотивы своего супруга , Вы увидите то, что возможно не хватает внутри Ваших отношений или супруг осознает, с какими внутренними проблемами ему стоит поработать, чтобы минимизировать подобное общение!

Татьяна, ценность отношений в том, чтобы совместно преодолевать сложные моменты взаимоотношений через открытый диалог с друг другом!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Признал ли муж факт это "эмоциональной измены" - и готов ли он предпринять определённые шаги для того чтобы (а) загладить свою вину и (б) чтобы подобное не повторилось в дальнейшем?

Это  - "самые главные вопросы".

Об остальном - если хотите - можно поговорить в рамках консультации, я  работаю по скайп.

Берегите себя и свои нервы, это важно и для вас - и для того, кого вы носите у себя под сердцем!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.