Ушел муж

Кристина (40 лет) 10.05.2020

Здравствуйте) У меня проблема серьезная, как ее пережить и взять себя в руки? Вчера от меня ушел муж, мне завтра платить за квартиру, она в аренде, денег у меня не хватает , а только половина. У меня ребенок 6 Ти лет. Мне страшно

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте, Важно понимать, ранее были уходы или нет, если было подобное, то подумайте, как он возвращался и что надо сделать, чтобы в будущем не уходил, то есть выстраивать отношения на новой основе. Если же ушел без возвратно или же передумает, такое то же может быть, я сейчас не зная Вашей ситуации и как строились в целом отношения могу только предполагать, то в любом случае, звоните мужу, говорите, что нужны деньги на аренду квартиры, так как его ребенку негде жить, если "не услышит", то просите помощи у близких, договаривайте с арендодателем, параллельно подавайте на алименты, так как деньги нужны прежде всего ребенку (подача на алименты и развод, это разные процессы), но здесь уже у юриста получите консультацию, есть центры правовой помощи, которые предоставляют юридические услуги бесплатно. Вы оказались в трудной ситуации, но на сколько возможно, адекватно к ней относитесь, ищите возможности, чтобы выйти из этой ситуации, с минимальными для себя потерями, "руки опускать никак нельзя!". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Кристина

Ответ хороший) спасибо огромное. К совету прислушалась, работаю над собой, муж вернулся)

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, вы не написали. Ушёл после ссоры; Были ли уже похожие уходы; Как до этого складывались ваши взаимоотношения. Описание деталей важно при анализе ситуации, и соответственно правильных рекомендаций. Иначе ответ- это гадание на кофейной гуще.

звоните супругу, чтобы он перевёл вам остаток на оплату аренды.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Кристина!

Самое главное сейчас осознать, что вы и ваш ребенок не одни в этом мире. Просите финансовой помощи у вашего окружения.

Что касается вашего душевного состояния, трудно что-то рекомендовать,т.к. мало информации для анализа ситуации.

В любом случае помните, уход супруга из семьи далеко не конец света и любая ситуация изменяется. Главное не потерять при этом себя, провести анализ допущенных ошибок и разработать стратегию поведения в будущем для того, чтобы ситуация не повторялась.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград