Что делать, если я узнал, что отец изменяем матери?

Сираж (23 года) 15.05.2020

У нас многодетная семья и я как старший сын случайно узнал и услышал как отец изменяет маме, услышал в смысле слышал стоны( так как мы переехали в новый дом с отцом и жили там одни, пока не доделаем ремонт ). Ну вот и приехала старая подруга отца к нам , немного выпила и легла спать. Когда я пошёл к себе , она проснулась и разговаривала с отцом , потом тишина , и стоны. Честно говоря я уже достаточно взрослый , но эмоции взяли вверх поэтому начал плакать. Когда прекратил начал думать : 1- поговорить с отцом или 2- ничего не говорить никому и жить с этим ( но это сделать не мог ) . Я не хочу терять семью

Наверное лучше не поднимать  этот разговор - ну а чтобы вас самого - "не разрывали эмоции"- можно  поговориь  о том что творится в вашей душе с психологом - хотя бы одну-две консультации.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.