Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 234
Здравствуйте, меня зовут Артур. Мне 26 лет.В августе 2019 познакомился с женой, через три месяца мы расписались. Я был инициатором чтобы она вышла за меня. Ее звать Полина, ей 26 лет. Дело в том, что я долгое время не работаю. Не получается ничего найти. Или боязнь пойти работать. Я не знаю. Она знала, что я не работаю. И согласилась выйти за меня. Расписались, жили у неё дома. Я сам не местный из
10.05.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Я изменила мужу, но это произошло по глупости, как спасти семью? Мы живем вместе 6 лет есть сын 4 года. За всю нашу жизнь бывало разное . Расходились сходились по мелочам , по глупостям . И большого срока расхода не было где-то месяц-два и потом понимали , что глупость сделали вместе. Мы старались беречь семью. Были сори , но вместе их решали. После рождение сына, уже как 4 года, жизнь интимная
10.05.2020
3 ответа Семья 2245
Сын хочет бросить ВуЗ, считает что диплом не нужен. В настоящее время работает, говорит что зп у него сейчас больше чем если бы он работал по специальности вуза. Учебу считает бесполезной тратой времени. На все мои уговоры о том что потом он пожалеет об этом шаге реагирует агрессивно. Обидно что он хорошо учился в школе и учеба даётся ему легко. После школы поступил на бюджет, отучился 2 года.
09.05.2020
5 ответов Семья 1061
Добрый день, меня зовут Александр мне 37. Женат. Жевем с супругой 12 лет. Трое детей. Семейные отношения складываются не очень хорошо. Ругаемся часто. Много недопонимани. Недавно узнал что жена мне изменяла. Не знаю что делать. Как простить измену жены?
09.05.2020
Я эгоистка 09.05.2020
3 ответа Семья 971
Мне 34 года, мужу 54. В браке 10 лет. Есть ребенок 7 лет. Выходила за муж по любви. Но к сожалению, по прошествии времени чувства стали уходить. Почему? Не могу ответить на этот вопрос . Просто остыла, он стал раздражать. Последний год жила с мужем по инерции, оправдываясь перед собой наличием ребенка и их привязанностью друг другу. Мой муж замечательный человек, добрый, ласковый, заботливый, б
09.05.2020
2 ответа Семья 904
Как понять,точно ли любовь к мужу прошла?и не пожалеть о разводе?детей нет.думаю о разводе уже года 3.боюсь пожалеть потом об этом.кажется меня он любит..но думаю ,мы разные людиОн жесткий мезантропЯ веселая позитивная общительная Мне 30,ему 35В материальном плане все в порядке,но могло быть и лучшеДля ясности,я когда в магазине футболку выбираю...могу минут 15 думать,точно ли она мне нужна .не
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 287
Здравствуйте. Мне 28 лет и у меня жена, с которой мы уже более 3 лет в браке. У нас есть замечательный сын два года. С первого дня совместной жизни и до сегодняшнего дня я со своей стороны делаю все что бы сделать жизнь моей семьи максимально комфортной. Я образованный человек а жена нет. Я себя чувствую скучно с женой и у нас нету общий интерес как будто мы живём рады сына. Не вижу будущего. Жене
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 189
Прошу помощи,со мной что то не так...началось все с того что я живу с 17 лет гражданским браком,у нас 4 деток но три года назад я начала играть в онлайн игры,там появились знакомства,флирт,познакомившись там с мужчиной я к нему сбежала..от детей от мужа..противно вспоминать..жила там около 10 дней,потом как пришло озарение..что я наделала...я вернулась домой,на коленях умоляла меня простить и
08.05.2020
1 ответ Семья 1030
Недавно случайно узнала, что мама встречается с женатым мужчиной, гораздо младше её. Это ранее судимый, очень хитрый и аморальный человек. Он и мама живут в маленьком поселке и поэтому я его очень хорошо знаю. Он многим женщинам переморочил голову, жена их всех потом била и позорила на весь поселок и они дальше живут как ни в чем не бывало. Более того, он может запросто обворовать маму, втянуть в
08.05.2020
1 ответ Семья 933
Постоянно ругаюсь с родителями. Мама думает что я её ненавижу и говорит мне тяжелые слова, из за какой нибудь мелочи. Но я всегда говорю что это не так. И она говорит что я её не слушаюсь и т,д. Мне 20 лет. Что делать? Мне кажется она была бы рада избавиться от меня.
08.05.2020
2 ответа Семья 750
Мне 18 лет и на данный момент у меня постоянные недопонимания с родителями, на протяжение всей своей жизни я чувствовал, что меня не понимают мои родители и я только и делал, что выполнял их требования. Несмотря на мои просьбы, крики, уходы из дома, меня никто не хотел слышать и слушать. Недавно моя мама развелась со своим вторым мужем, от которого у неё два ребёнка(нас в семье трое, я от первого
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 482
Здравствуйте, мне практически 30 лет. Из них 11 лет в отношениях со своим мужем. Есть ребёнок, сейчас беременна вторым, срок очень большой уже. Два года назад узнала о связи мужа с коллегой по работе. Она сама сказала мне об этом. Он сначала отрицал, потом признался, просил прощения. Обещал, что прекратит с любовницей всяческое общение. Мы решили сохранить семью, он, как и я, говорит, что не хочет
08.05.2020
1 ответ Семья 600
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне отпустить человека из своего разума. Дело в том, что я со своим мужем прожили 8 лет вместе+ 3 встречались, сейчас ему 31 и он ушёл от семьи (у нас с ним дочь 7 лет). Он ушёл без ничего (без вещей, телефона), я знаю где он живёт, что он ходит на работу. Развода не хочет, но и в семью возвращаться не хочет, а я не могу быть в таком состоянии. Конечно я
08.05.2020
1 ответ Семья 1309
Здравствуйте. Моя мама вышла второй раз замуж, когда мне было 11 лет. Нового мужа я знала с пелёнок и была рада этому браку, называла отчима - папой, хоть и общалась с родным отцом. Ближе к 14 годам, я начала замечать странное поведение. На тот момент родилась маленькая сестра и отчим ложился спать со мной. Когда сестра подросла, и была куплена двухъярусная кровать, он всё равно мог ночью прийти
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 164
Добрый день! Мой вопрос направлен на взаимоотношения с бабушкой. Нас в семье трое: я, бабушка и дедушка. Мамы не стало почти 4 года назад, когда мне было 13 лет. С папой не жила никогда, он бросил нас, когда я была еще малюткой. Дедушку очень люблю, да и бабушку тоже, но свою любовь к ней проявляю очень скудно. С дедушкой мне легче. Мы почти всегда смеёмся и можем поговорить о разных вещах. Иногда
08.05.2020
1 ответ Семья 1981
Нашей дочке 40 лет, у неё нет детей и она, побывав один раз замужем с 25 до 30 лет, теперь ничего не хочет делать для создания семьи. Подруги знакомят её с мужчинами, но результата нет. Да и мужчины у них уже закончились, а познакомиться самой, негде (работа без коллектива и т.д) Мы не можем заставить её заняться знакомствами в интернете, хотя одно время она это делала, а теперь категорически
08.05.2020
1 ответ Семья 1317
Здравствуйте! Мне 18 лет, и я хочу стать бойцом ММА или же Военным, но мама не разрешает, а папе об это сказать мне смелости не хватает, жалко становится его мне, но папа об это знает что я не хочу стать дальнабойщиком как но, но я с ним конкретно поговорить не могу, каждый день говорю сегодня поговорю но не могу. Можете что-то порекомендовать?!
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 174
Здравствуйте. Меня зовут Света , мне 28 лет. 5 лет в браке с мужем, дочке 2,5 года. Я по натуре активная и всегда хочу движения во всех направлениях. Муж пассивный во всем. Зарабатывает немного, ни чего не хочет , не к чему не стремится. В отношении ко мне лишний раз не скажет комплемент , не говоря уже о подарочках и чего-то приятного. Говорит, что любит
08.05.2020
Ответы ожидаются Семья 249
Здравствуйте, проблема скорее во мне, жила с мужем ради дочери, сейчас купила квартиру и ушла, дочь со мной ушла, постоянно на меня орать начала, попрекает, что у всех в 20лет есть свое жилье, а у неё нет, хочет, чтоб я ей оставила жилье и вернулась к её отцу, пробовала вернуться к нему, неделю прожила, но не могу больше так жить, одни упреки(ни так сготовила, не там села, ни так убираюсь) ,
08.05.2020
5 ответов Семья 1821
Здравствуйте!Мои родители развелись когда мне было 10 лет. Я не переживала тяжело развод родителей, т.к отец практически не проводил со мной время. Мой отец периодически пил, не работал и гулял. Когда родители развелись он не общался со мной долгое время и ему было все равно. Когда у него были деньги и все было хорошо он не интересовался мной, но как он был без работы денег и жилья сразу
07.05.2020
4 ответа Семья 1517
Здравствуйте ! Женились год назад ! Мне 33 года супруге 37 У нее есть дочка 16 лет в другом городе ! Подала на развод после ссоры и не в какую не хочет мирится и возвращятся ко мне ! Какие могут быть причины и и совет как убедить ее вернутся
07.05.2020
1 ответ Семья 791
Здравствуйте,начну с того,что я живу сейчас в квартире моей матери, которую она на словах передала моему сыну.здесь он жил со своей женой и 2детьми.3года назад невестка загуляла и ушла жить в родительскую квартиру.она как раз освободилась.сын очень расстраивался.Серьезных отношений не заводил.за это время у меня случился инсульт.увезли в больницу,потом в санаторий.мой муж сказал,давай
07.05.2020
Ответы ожидаются Семья 180
Добрый день.Мой папа меня не любит, не уважает и не ценит, и всегда снижает мне самооценку. У нас с 14 лет испортились отношения, ему плевать на меня, он не интересуется мной также в чем я хожу, что я кушаю, как мое здоровье и т.д. Если у него что-то попросишь словом пожалуйста, он отвечает очень грубо не как к дочке, а как к чужому человеку. Сейчас мне 22, закончила школу, сейчас получаю 2 высшее
07.05.2020
3 ответа Семья 2740
Проблема в том, что муж во всем слушает своих родителей и хочет жить как они. Каждый раз как ругаемся выгоняет из квартиры, хотя у нас 6 месячный сын. Так же у него есть 3-х летняя дочь от первого брака, для которой он готов отдать все, даже декретные деньги, что приходят на сына. Он всячески старается оградить меня от общения с родителями и родственниками. Я конечно же все ещё его люблю, но жить
06.05.2020
2 ответа Семья 1392
Здравствуйте я ищу работу,и очень хочу сьехать от родителей,но они отгаваривают меня чтоб я работала,но брату старшему они помогли найти работу всех родственников подняли.чем я хуже?и еще они постоянно мною не довольны унижают как хотят говорят ты сидиш на нашей шее и обязана молчать,мне это надоело.у меня нервы уже не к черту.я их видеть уже не могу.такая ненависть.
06.05.2020
2 ответа Семья 818
Здравствуйте. Мне 22 года и я все свою сознательную жизнь не могу быть откровенной со своей мамой. Я знаю что она меня не будет осуждать, поможет советом и так далее. Но мне не хочется ни о чем ей рассказывать, ни о переживаниях, ни о проблемах, не могу относиться к ней как к лучшей подруге. Мне лучше переживать все в себе. Передо мной будто стена, которую я не смогу преодолеть. К слову у нас в
06.05.2020
3 ответа Семья 1369
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я очень скромная и слабая личность, очень сильно подвергаюсь влиянию и давлению. Живу в Южной Корее У меня пьющий отец, из за чего он творит полностью абсурдные вещи, еще с 18 лет. Натолкнуло меня написать этот вопрос недавняя ситуация где он избил маму и разбил мне в кровь нос, я обратился в полицию но отказался от ареста, так как была угроза депортации.
06.05.2020
1 ответ Семья 794
Мне 27 лет (почти 28). Характер у меня непростой, сложно признавать свою вину или ошибку, вспыльчивая, злопамятная, но с другой стороны, после ссор с любимым человеком быстро отходу, начинаю скучать и понимаю, что люблю не смотря ни на что.После полутора лет замужества и рождения ребёнка усилились скандалы с мужем, не получается прийти к взаимопониманию, вечно обоюдные обвинения и перевод
06.05.2020
1 ответ Семья 970
Добрый день, меня зовут Вера, мне 31 год, я замужем есть сын 6 лет, замужем 9 лет, около 6 лет жили в квартире со свекром (мы за коммунальные и оплачивали так как жили в этой квартире) муж работает вахтовым методом.. У свекра имеется женщина с которой он общается около 10 лет (приезжает к женщине на выходные), сейчас свекор ушёл на пенсию и переехал в деревню к этой женщине, но все время с ней
06.05.2020
1 ответ Семья 852
Была ситуация, что я познакомилась с парнем, мы были с разных городов. И стремились в один город, и после двух трёх месяцев общения, и месяца встречаний решили снимать квартиру обоюдно. Мы почти нигде не были, в разных ситуациях не видели друг друга. Прошло время, мы поняли что не подходим к друг другу по многим причинам, и разошлись, на этой почве я вернулась в родительский дом. Через какое-то
06.05.2020
2 ответа Семья 1542
Моему сыну 23 года. Сразу после школы пошёл учиться на через полгода бросил. Работал только эпизодически, самой большой период 4 месяца. Все время проводит дома за компьютерными играми. В армии не был, служить боится. С девушками дружил, даже уходил к одной почти на полгода. 3 года назад я ушла к мужчине и мой сын остался один в моей квартире. На выходных я приезжаю к нему и мы ходит за
05.05.2020
1 ответ Семья 1149
Меня зовут Камила и мне 18 с мамой мы явно не подружки чтобы я не делала ей всегда всего мало.Учусь я на отлично помогаю ей по дому делаю всё что она говорит не разу не повышают на неё голос.Она мне говорит если что то не так ты можешь со мной поговорить об этом,но дело в том что я не могу потому что она мне совет не даёт как лучше, она меня осуждает за это именно поэтому я не хочу с ней говорить
05.05.2020
2 ответа Семья 672
Вод не подает, вещи не забирает. Пыталась мириться с ним, он говорит, что злиться на меня, ему нужно время все обдумать. Наличие женщины отрицает. Отдалился от меня. Первый не пишет, не звонит. Если я звоню, отвечает. Но я знаю, что он сейчас выбирает между мной и ей. Я устала от этого. Сама не могу поставить точку. Я хочу с ним быть все равно. Но терпеть больше нет сил
05.05.2020
1 ответ Семья 680
Развод с мужем после 16лет брака, есть двое детей, нет любви с моей стороны. Не общаемся, молчим или ссоримся. Чувствую напряженность и неудовлетворенность. О разводе боюсь заговорить, потому что жалко мужа , человек неплохой без вредных привычек. Также боюсь травмировать детей подростков. Также есть страх перед будущим, боюсь, что не с
05.05.2020
3 ответа Семья 680
Живу с матерью, бабушкой и дедом, отец с нами не живет. Мама, как я понимаю не может его забыть до сих пор, имеет сильную обиду, поэтому часто злость выпускает на меня, на его дочь, постоянно с ним меня сравнивает, хочет отправить к нему. Отец надо мной постоянно злостно подшучивал, издевался, однажды увидела переписки интимного характера в его телефоне, с тех пор начались истерики, даже фильм про
05.05.2020
3 ответа Семья 907
Доброго времени суток. Чтобы задать свой вопрос, начну с предыстории. Я молодая женщина 28-ми лет, есть дочь от первого брака (я вдова), также на иждивении любимая бабуля, так как родителей у меня нет. Содержала я их сама. В компании на работе хорошая должность, неплохая зарплата, являюсь лицом крупного бренда, недостатка в мужчинах никогда не испытывала. Но, настал момент, когда я поняла, что
05.05.2020
1 ответ Семья 1222
Здравствуйте.Как пережить уход мужа из семьи во время беременности?И стоит ли возвращать его обратно?Как вести себя с ним?
05.05.2020
1 ответ Семья 701
Здравствуйте мы с мужем живём 7 лет и с нами живёт его мама. И постоянно он под её контролем что делать она только дектует порой мне кажется ему семья не нужна он как маминкин сынок что делать в такои ситуации
04.05.2020
Ответы ожидаются Семья 178
Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 18 лет. С моим молодым человеком встречаемся уже почти 4 года (дождалась его с армии), много чего пережили за это время, и мы безумно сильно любим друг друга. Моя мама с одной стороны и нормально к нему относится, а с другой вообще не любит, в прочем как и бабушка. Мама и бабушка очень тесно между собой связанны, они всегда вместе, папы у нас нет, у нас царит
04.05.2020
2 ответа Семья 656
Здравствуйте! Моему брату 18 лет, практически 19,он очень вспыльчивый или даже капризный что ли. Не воспринимает критику вообще, надо 10 раз подумать, как сказать и что сказать, чтобы он не психанул и не ушел куда-нибудь, так же заниженная самооценка, считает себя уродом и дураком. Посоветуйте пожалуйста, что мы можем сделать, а так же что ему надо делать в таком случае? Как уменьшить его психи?
04.05.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ