Террор брата к сестре с угрозой расправы

Александр (52 года) 11.07.2020

У моей дочки 18 лет Лене есть хорошая подруга Алина, ей в этом году будет 18. Алину постоянно терроризирует брат, ему 24 года, и всячески угрожает. Сегодня Алине пришлось ночевать у нас дома. Родителям Алины все равно, они считают ее обузой. Мы с женой хотим помочь ей как то . У нас две дочки и мы их очень любим, но такая ситуация с Алиной нас тревожит. Помогите , посоветуйте пожалуйста. С уважением к вам !!!

Миклашевская Наталья Владимировна

Александр, добрый вечер! Здорово, что в жизни Алины есть понимающие люди. Чужая семья- потёмки. И иногда чрезмерное стремление в помощи может быть небезопасным.
Алине нужно будет пройти данный путь взросления, в котором она формируется как личность.
ваша помощь -в том, что вы есть; в том ,что ваша семья имеет возможность ее поддержать и принять.

берегите себя и своих близких

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)