Почему я постоянно ссорюсь с мамой?

Елена (34 года) 10.07.2020

Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 30 лет. Раньше меня мама очень любила. Но потом я вышла в 20 лет замуж и уехала в другой город. Через 7 лет я вернулась к ней с ребенком. Живу сейчас у нее в квартире. И мы постоянно ссоримся. Она говорит что я дура и тупая из за того что ушла он мужа( он был очень нервный, и изменял мне). Я устала уже обороняться от нее.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Видимо, мама расстроена тем, что у Вас не полусилось создать свою семью, и выражает свои чувства как умеет. Единственный способ не ссориться - разъехаться. Не знаете, как подступиться к вопросу, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Похоже что маме очень хотелось бы жить одной, без вас и без внука? можно спросить у неё напрямую - не это ли является причиной, по которой мама вас так унижает.

Возможно вам будет полезно почитать у меня на сайте книгу про сложные взаимоотношения матерей и их взрослых дочерей:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговори

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.