Как родителям объяснить, .что они неправы?

Света (34 года) 05.07.2020

Родители отобрали квартиру которую купили мне но оформили на мать . из за того .что там у меня ночные друзья выпивка пиво веселье до утра .Но я имею право на свои гуляю и сама разберусь как жить ..Вот сейчас я с родителями не разговариваю.злюсь бесят но .приходится жить с ними .Мужчину мы 3 месяца с ним (его терпеть мои не могут .потому что он еще женат есть маленький ребенок ).но ушел от жены и сам живет у родителей Встречаться стало неудобно .Нам по 30 уже чтоб в машине сидеть .Требую квартиру вернуть мою .мать сказала на это иди к нему и живи не этого они от меня ждали и хотели .Но раньше они все время мне во всем помогали принимали и поддерживали а сейчас круто все поменялось Как обьяснить родителям что они неправы ? И почему они лезут в мою жизнь?

Света, здравствуйте!

Света

Но я имею право на свои гуляю и сама разберусь как жить ..

Конечно имеете, но причем здесь родители? Вы взрослая женщина, можете жить как хотите, но ....только не в квартире родителей.

Света

И почему они лезут в мою жизнь?

Они в Вашу жизнь не лезут, даже наоборот:

Света

Требую квартиру вернуть мою .мать сказала на это иди к нему и живи не этого они от меня ждали и хотели

Видимо точка зрения родителей такова, что они не одобряют в СВОЕЙ квартире

Света

ночные друзья выпивка пиво веселье до утра

И готовы Вам её дать, когда Вы выйдите из инфантильной позиции и станете более ответственной и взрослой.

Света поймите, квартира, куплена на их средства и оформлена на маму. И именно мама несет ВСЮ гражданскую ответственность за то, что происходит в этой квартире.

Посмотрите на ситуации глазами родителей или просто со стороны.

Скорее всего,  Вы безответственно отнеслись к имуществу родителей.

Света

Нам по 30 уже чтоб в машине сидеть

Вот именно, Вам уже по 30, и вы давно не подростки, но хотите жить именно как инфантильные беспечные подростки, "развлекаясь с выпивкой до утра на хате у родителей".
А родители это не одобряют в своей квартире и не намерены больше предоставлять свою "хату" для Ваших посиделок.

Света

Как обьяснить родителям что они неправы ?

А зачем им что-то объяснять? Живите свой жизнью, берите на себя ответственность, взрослейте. Начните снимать с мужчиной жилье и оставьте идею, что родители Вам чем-то обязаны. Стройте, создавайте, живите... но только сами. Вам 30 и Вы давно не ребенок.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте.

Тут:

Света

Но я имею право на свои гуляю и сама разберусь как жить ..

Так а в чем ваша проблема? Не ясно...

Раз сами разберетесь, то и снимайте своё жильё, зарабатывайте на квартиру, ипотека вам в помощь. Гуляйте, пейте, живите как вам нравится.

Здесь:

Света

мать сказала на это иди к нему и живи

Прекрасный посыл. Вам предложили самостоятельность. Что не так?

Мама купила квартиру и видно подстраховалась, на тот случай, если что-то пойдет не так. И вот она сейчас прекрасно видит, "Что, что-то пошло криво в вашей жизни".

Тут:

Света

Но раньше они все время мне во всем помогали принимали и поддерживали

Ну вот доказательство того, что родители не просто удовлетворяют свою какую то прихоть. Была поддержка. Доверие вы потеряли. Забрала квартиру назад. Имеет право.

Здесь:

Света

Как обьяснить родителям что они неправы ?

А вы докажите образом жизни, что они не правы. Продемонстрируйте самостоятельность. Пересмотрите вопрос с гулянками. Уверен квартира вернется.

Здесь:

Света

но ушел от жены и сам живет у родителей Встречаться стало неудобно .

Хм... так он мужчина. Пусть и возьмет на себя ответветственность за благоустройство вашего быта. Но раз живет с родителями, бросил ребенка, встречался в вашей квартире, то может он элементарный приспособленец?

И тут:

Света

И почему они лезут в мою жизнь?

Наоборот, вам предоставили самостоятельность. Съезжайте живите отдельно.

А вы попробуйте предложите своему парню снять жильё за свои деньги, для ваших встреч, и вы увидите его истинное лицо и к вам, и к вашим отношениям. Почему то мне кажется, что он найдет 1000 причин, чтобы не брать на себя эту ответственность. Попробуйте, проверьте...

Хотите назад квартиру? Выключите эго, пересмотрите свою жизнь. Думаю, за квартиру точно стоит сделать личностную инвентаризацию, и подойти к своим собственным поступкам с разных сторон. И если родители увидят, что такая работа вами проделывается, то и квартиру вернут в перспективе. Поверьте...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Здравствуйте Светлана! Конечно вы имеете право на свою жизнь, но имея такие результаты как сейчас, вам можно подумать как не разочаровывать родителей, вернуть свою квартиру и жить своей жизнью, потихоньку, не поднимая шума, чтобы родители не могли вас ни на чем таком поймать. Вы же взрослая уже девушка и революционные барикады выстраивать на за чем.