Как вернуть хорошие отношения с папой?

Мария (20 лет) 13.07.2020

здравствуйте, у меня произошла такая ситуация

мне 17 лет, у меня есть молодой человек, и папа оставил меня ночевать одну дома

я позвала своего молодого человека, мы легли спать и тут слышим, что утром дверь открывается и мой папа вернулся, я ему не говорила, что у меня кто-то ночует

когда мой человек ушёл, папа начал очень сильно ругаться на меня за то, что мы спали с ним в одной кровати и что я вообще пустила его на ночь в квартиру

у нас с папой очень хорошие отношения, но из-за этого случая дома напряженная атмосфера, мне очень некомфортно и стыдно, что делать не знаю, я уже извинялась перел папой и вообще не знаю, что делать

Здравствуйте, Мария!

Мария

у нас с папой очень хорошие отношения,

Хорошие отношения предполагают близость и доверие, а Вы, получается, скрыли от папы, что молодой человек ночует в вашем доме, подорвав его доверие к Вам. -Еще раз о доверии

Мария

когда мой человек ушёл, папа начал очень сильно ругаться на меня за то, что мы спали с ним в одной кровати и что я вообще пустила его на ночь в квартиру

Папа против ваших отношений или против того, чтобы Вы кого-то, без его ведома, пускали в дом? С этим стоит разобраться.

Дайте папе время прожить его чувства, а потом договоритесь, на будущее, о правилах взаимодействия. Когда есть договорённости и каждый их соблюдает, то это способствует миру и доверию в семье

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Поговорите с ним об этом по душам и будьте готовы услышать все. Он переживает за вас.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, если у вас с отцом доверительные отношения, просто поговорите с ним честно и откровенно. Попросите прощения о сокрытии МЧ. Ваш отец переживает за вас не меньше, чем вы за эту ситуацию.