Одобрение родителей

Мария (29 лет) 08.07.2020

Здравствуйте, я Мария. С молодым человеком мы 4 года вместе. Недавно он сделал мне предложение.и тут встал вопрос как же сообщить моим родителям. Они вроде и хорошо общаются с ним, мы часто вместе с парнем приезжаем в гости, и на все праздники. Но часто мне кажется,что они не доконца его принимали, особенно мама. Она мне говорит, что главное чтобы я счастлива была.

А эта фраза меня настораживает, в том плане что словно мой человек плохой, но это твой выбор. Да ,я понимаю отвественность выбора на мне, и я считаю что он очень хороший. Но вот как только я сообщила о предложении маме, сильной радости я не услышала. А потом когда она второй раз позвонила и в разговоре сказала:" ты как-то то не рада. Ты тоже расстроена?" И эта фраза меня добила. Так все время, если родители не доконца поддерживают меня доконца,то я страдаю. Я постоянно ищу их одобрения.

К слову, у меня было хорошее детство и полная семья.

Мария, здравствуйте!

Вы не до конца отделились от родителей - поэтому ваш симбиоз мешает вам. Из-за него вы не понимаете вы хотите, и чего хочет ваша мама!

Это очень тяжело пытаться угадать чужие желания - просто потому что невозможно! Но главное, ведь в норме, вы не должны так переживать по поводу, что скажет мама. Ваша мама сама обескуражена ситуацией, ведь скорей всего она пытается угадывать ваши желания тоже. И фраза "Главное чтобы ты была счастлива" тому подтверждение - мама готова принимать вас разной! Она сама чувствует что не может дотянуть до ваших ожиданий. И весь этот клубок чувств мешает вам.

Здорова вам помогла бы психотерапия, где бы вы могли высказать все свои переживания и сомнения.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!