Подрался с отцом

Артур (25 лет) 08.07.2020

История длинная.

Я с отцом подрался 8 месяцев назад

по итогу драки у меня был разбит нос, у него сломан палец

Проигравшим в драке себя считаю я и этот факт меня сильно мучает. У меня депрессия на этом фоне развилась.

Я решился в один день подраться с ним снова, чтобы исправить ситуацию, но до психушки дошла информация, что я собираюсь с отцом драться, так как я ранее там лежал уже. Я уже оделся, чтоб выйти на улицу, чтоб подраться и в этот момент приехала бригада из психушки и забрала меня. Мне не дали подраться с ним, а я только в этом и видел спасение для успокоения ума. Плюс ко всему меня из психушки выпускать не хотели вовсе, мать еле как добилась, чтоб вышел, дав взятку. Плюс ко всему там дают очень вредные для здоровья препараты.

Из-за этого всего у меня осталось неприятное ощущение, что я трус.

Вы, конечно, можете сказать то, что это отец и нужно его принимать любым, ведь он отец. Но тот факт, что он является моим биологическим отцом, для меня ничего не значит. По сути он чужой человек для меня.

Драка случилась, потому что у меня постоянные конфликты с родителями, у меня не получается с ними мирно существовать. Взаимоотношения с другими людьми хорошие. Поэтому я хотел устроиться на работу и съехать от них, чтобы не портить жизнь ни себе, ни им.

Но теперь из-за всего случившегося я ничего не могу. Из-за этой драки я себя полностью обесценил как личность и просто не могу считать себя полноценным человеком.

До этого я никакие эмоции в себе не держал. Если человек меня оскорбляет, я его оскорбляю в ответ. Если он меня бьет, я бью в ответ. А в этой ситуации не получилось выплеснуть эмоции.

Вот из-за этого и мучаюсь.

Здравствуйте Артур! Вы не проигравший, вы пострадавший, а это разные вещи. Если бы ваш отец не поступил как трус, вы бы с ним подрались по- мужски, а то он сразу вызвал психушку. Настоящий мужчина, взрослый не будет вступать с младшим в драку, он спросит его: что с тобой сынок? Если отец так с вами поступает-это означает, что он сам не зрелый и к тому же, возможно с ним также поступали в детстве. НО, Артур, вы же в будущем будете жить в обществе, поэтому вам нужно осознать, что драка это не обязательно, можно в двух словах или даже взглядом поставить противника на место. Это более высокий пилотаж. Вам достаточно лет и конечно желательно уже уходить из семьи родителей и жить своей жизнью, тем более, что там вам уже не комфортно.

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы - и как у жителя города у вас много всяких возможностей. Я бы рекомендовал вам присоединиться к бесплатным реабилитационным программам для пациентов с психиатрическими диагнозами, вы сможете найти для себя ответ на вопрос - как же наладить отношения с отцом не доводя дело до драки.

Да и вообще - очень полезный навык - уметь разруливать любые конфликты мирно. И я искренне надеюсь что вы сможете этому научиться!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мы очень уважаем Ваш опыт, хотя и не очень разделяем Ваши мысли.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)