Родителям все равно

Ксения (29 лет) 06.07.2020

Так получилось что я получила травму ноги, эта травма может закончиться операцией. Лежу в кровати уже целый месяц. Рассказала родителям ситуацию как эту травму я получила ответы были такие: " будь аккуратней*, " значит где то нагрешила". Месяц прошел по барабану как у меня дела, никто не приезжает. Для меня сейчас очень тяжёлый период когда я только лежу как овощ месяц, жизнь находится между операцией и не операцией зависит от иммунитета, а им как то все равно. Почему так происходит? Что это за родительское отношение?

Ксения, если вам очень необходима помощь от родителей, просите! Не рассказывая об обстоятельствах травмы, а говорите о том, что беспомощны и жаждите их внимания, а если по разным причинам не смогут помочь, сейчас такая напряженная , то звоните в волонтерский центр от Единой России,

если позволяют средства, то наймите сиделку, просите соседей по палате о помощи!

Помните -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, не всегда даже близкие люди, могу оказать поддержку, даже моральную. Просто простите их за это.

Вы уже взрослый и самостоятельный человек, попробуйте поискать поддержку в самой себе, а не в окружающих.

Не стоит думать и представлять себя овощем, мысли материализуются.

Представляйте ваше выздоровление, и как минимум каждое утро входите в комфортное для вас состояние.