Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Стресс и депрессия 540
После исчезновения дорогого мне человека, начались частые истерики, панические атаки, пропал аппетит. Часто чувствую опустошение внутри себя и на фоне одиночества оно становится все сильнее. Я не знаю как с этим бороться
25.03.2021
2 ответа Семья 650
В браке 29 лет, 2 детей, недавно узнала, что муж 10 лет созванивается, иногда встречается с другой женщиной. На мои скандал он ответил, что ничего серьезного у них нет... что любит меня и хочет жить со мной. Пообещал больше не иметь связи с этой дамой. А как жить мне с эти? Я верила, что у нас идеальная семья! Думала, что хорошо знаю его за 29 лет. А что выходит?! Совсем не
25.03.2021
2 ответа Отношения 483
Здравствуйте, меня зовут Сергей! Я хотел с вами поделиться о своей безответной любви, и как мне быть. Я познакомился с девушкой ее зовут Маша. Я влюбился в нее с первого взгляда, хотя я в такое не верил, пока сам это не понял что так бывает. она очень красивая девочка и я как бы не рассчитывал не начто. Мы с ней знаем друг друга уже
25.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1355
Здравствуйте. Мне 50 лет .жен. В прошлом году 2020 я весь год болела и все время находилась дома.Раньше я была активной, работала на 2 работах.И никогда не болелв. И в один момент заболела. Потом это сильно отразилось на психике. На меня настолько сильно повлияла затяжное болезненное состояние, что мне до сих пор плохо. Я не могу избавиться от мысли о болезни,
24.03.2021
1 ответ Отношения 538
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 41, я встречалась с мужчиной, все было хорошо, до тех пор, пока я молчала, ну как были небольшие разногласи, а это поругались конкретно, оскорбили друг друга, изза того, что приехав из командировки, он не поспешил ко мне, глупо наверно конечно, но все же, когда ждёшь, а потом наступает разочарование, в общем поругались как дети,
24.03.2021
1 ответ Отношения 1201
Здравствуйте,меня зовут Ольга ,мы с моим парнем в отношениях 2 года 3 месяца. 2 года вроде как нормально все было ,конечно были и споры,но не сорры,а сейчас последние 3 месяца я ощущаю очень плохие изменения по отношению ко мне ,то при каждом скандале я все время виновата ,хотя он был не прав и бывает я тоже ,но я признаю ,что я не права,а парень отрицает.
24.03.2021
1 ответ Семья 923
Здравствуйте, мне 23 года, моя проблема в том, что я порчу жизнь своему мужу. Мы женились по любви, я очень сильно его люблю,а на тот момент когда мы женились я знала, что и он меня сильно любит. Но теперь я задушила его своей любовью, а по другому у меня не получается, у меня крыша начинает съезжать, если он хочет куда-то сходить например со своими друзьями без меня,
24.03.2021
1 ответ Отношения 720
Мой муж всё время считает меня проституткой утверждает что я с тихоря гуляю. Как бы я не доказывала не клялась и тд он сам фантазирует я уже хоть не гуляю пытаюсь оправдыватся доказывать и тд помогите мне пожалуйста
24.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 705
В 2018 году заболела,болели руки,была вынуждена поменять работу. В 2019 заболел мой мужчина онкологией,весь год пришлось бороться за его жизнь,но безуспешно. В 2020 его не стало,я осталась без работы,без денег, приходилось временно подрабатывать на сезонных работах. Осенью
24.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 319
Здравствуйте! Я обидела своего любимого. Начали встречаться год назад, он мне сразу сказал чтобы Я с ним не связывалась, что он плохой вариант для отношений. Я ему сказала что хочу быть с ним. И всё. Но каждый раз после близости он мне говорил то же самое. И в один день Я не выдержала и написала ему что мы расстаемся, что ему тяжело и душно в наших отношениях. Через два дня мы решили поговорить.
24.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 784
Забеременела в 17 году, вышла замуж, потеряла ребенка на 27 неделе, занималась самобичеванием что не родила ребенка, не случилось полной семьи, не порадовала мужа, поставила цель выносить и родить ребенка, а как будет дальше боялась представить, как результат послеродовая депрессия в 2019 году, после чего эти истерики депрессии выслушивал муж и не выдержал,
24.03.2021
4 ответа Семья 1199
Не хочется описывать все отношение в деталях, затянется надолго. У меня сейчас есть конкретная ситуация, в которой, быть может, я чего-то не понимаю, может не права. Для начала стоит сказать, что мне 17 лет, я в выпускном классе и, соответственно, живу с родителями. В этом году мне сдавать экзамены, к которым я непосредственно готовлюсь. Прилив энергии у меня происходит в конец
24.03.2021
1 ответ Отношения 758
В отношениях 1,5 года, из них 3 месяца живём вместе в моей квартире. Нам хорошо вместе, любим друг друга. С ним легко и в быту, всегда не прочь помочь, позаботиться, когда я устала, приласкает. И в романтическом плане всё прекрасно. Но я хочу настоящую семью, совместных детей. Уже давно хотела поговорить об этом, но не решалась. И он никогда своими
24.03.2021
1 ответ Дети 3399
Сегодня заметила в телефоне что дочь снимала себя на камеру обнажая свои гениталии. Дочери 7 лет. Очень часто отправляет свое видео в тик_ток. Насчет этого видео незнаю. Подскажите пожалуйста как правильно с ней побеседовать?
24.03.2021
1 ответ Отношения 2158
Меня зовут Елена ,у нас как снежный ком нарастают скандалы не получается разговор не умеем слышать друг друга .Если начинаем говорить друг с другом то говорит только он или я ,и разговор не получается ( ругаемся по мелочам
24.03.2021
Ответы ожидаются Дети 260
Добрый день! Меня зовут Алена. Мне 45 лет. Моя дочке 9 лет, она учится во 2 классе. У нас такая проблема, что дочка не хочет сосредотачиваться и быть внимательной в школе на контрольных и самостоятельных особенно это касается математики и в итоге каждый раз тройка, несмотря на то что она очень сообразительная (так говорит учительница). Целыми днями до позднего вечера я сижу с ней и
24.03.2021
1 ответ Самопознание 1642
А меня зовут Антон, мне 25.Несколько месяцев назад расстался с девушкой, с которой мы жили вместе 3,5 года. С тех пор существует острая потребность в ласке, поддержке и любви. Она высплескивается из меня, я не могу её удержать. Иногда я не задумываясь захожу в тиндер, что бы найти себе кого нибудь. Было несколько свиданий и даже, когда девушка мне в грубине души не нравилась(я понимал, что
24.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 797
Здравствуйте! Я студентка 3 курса специальности "Психология и педагогика девиантного поведения". Хочу попробовать себя в волонтерской деятельности в оказании психологической помощи. Подскажите, получится ли у меня это без диплома?,
24.03.2021
О бывшем 24.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 455
Здравствуйте. Был молодой человек. Любила люблю до сих пор. Но он меня бросил. А я как собачка прибегала к нему ради секса. Мне хотелось быть рядом хоть так. Через месяц два но шла обратно и знала не кого не было после меня. Потом я плюнула ушла. Прошло пол года. Я сорвалась и провела вновь ночь. Но на вопрос спал ты с кем он соврал. А на утро признался. Сказал
24.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 235
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 36 лет. С мужем в браке шестой год. Недавно родился долгожданный и очень желанный для нас сынок. Живём мы в доме с моими родителями, а также с нами сестра папы и брат мамы. Прошлый год для нас был одновременно и радостным, и очень тяжелым. Сначала умер отец мужа, потом родился наш сын и через 5 дней умирает родной брат мужа. Это было очень сильное потрясение
24.03.2021
4 ответа Самопознание 1557
Я ищу признание себя извне . И от этого становится только хуже . Психологически тяжело . Постоянно быть неуверенной в себе и не чувствовать внутреннюю опору . С детства моя мама была холодной , я не помню чтобы обнимала меня , говорила что любит меня . Всё детство и мои юношеские годы она жила отдельно . Работала в другом городе . Сейчас отношения у нас нейтральные . Я не виделаее лет 5 ,
24.03.2021
2 ответа Кризисы 656
Добрый день! Андрей, 33 года.Можете ли вы помочь в тяжелой семейной ситуации? Дошло до того что супруга говорит что не любит меня и не хочет со мной дальнейших отношений.... виноваты оба, но в большей степени я... хочу вернуть былую любовь и взаимоотношения, готов меняться
24.03.2021
Измена 24.03.2021
1 ответ Семья 422
Муж изменял 3 года,будучи в ПольшеЯ не знала.Когда все всплыло простила,но забыть не могу как так мог поступить. Находясь там не скрывал своих отношений.Узнала случайно в переписке по вашему и потом со слов свидетелей.Он расскаялся,просил прощение,говорил,что и не думал бросать семью.Но мне от этого не легче скандалю и не могу ничего з собой сделать Как быть дальше не могу выбросить из головы
24.03.2021
1 ответ Дети 1296
Ребенок уже как год проживает с папой и что б он не узнал о разводе от третьего лица (не хотим с его мамой потерять доверие сына) решили с бывшей женой рассказать ему о разводе. Ребенок эмоциональный и глубоко анализирующий.... как ему сообщить новость о разводе с минимальным ущербом для его психики?
24.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 427
Здравствуйте!Я не знаю почему я не могу себя сдержать ,но из-за сильного стресса или тревоги я не могу справиться и все время плачу.Например:в конфликтной ситуаций меня трясет(но кроме меня никому не заметно)и я не могу сдержать себя и плачу.В последней ссоре тоже так было.И 2 вопрос:и в последнее время я не могу сконцентрироваться.Например:во время собеседования мне
24.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 404
Здравствуйте. С 2020 года у меня начались трудности с контролем эмоций. Я плакала без повода. Ничего не хотела делать. Постоянно происходит сплеск энергии или ее потеря.постоянная сонливость даже ,когда могла проспать больше 12 часов. Иногда идут мысли о суициде.мысли эти начались недавно,из-за отчисления ссоры с матерью.
24.03.2021
2 ответа Дети 797
Здравствуйте. Ирина, мне 28 лет, 2 года живу с мужчиной, он разведенный и у него есть сын от предыдущего брака, 11 лет. Периодически он приезжает к нам на выходные и меня сильно раздражает его присутствие. Вопрос, стоит ли продолжать эти отношения?
24.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 2355
Добрый день, меня зовут Таисия, мне 18. За последние годы своей жизни я поняла, что со мной что-то не так. Я могу страдать по людям которые меня отвергают, а которые относятся хорошо и любят меня, их постоянно отвергаю я. Бывает даже так: человек мне нравится, и вот, уже кажется что все взаимно, но как только я понимаю, что он очень хорошо ко мне относится, во мне что-то происходит и
24.03.2021
2 ответа Семья 1808
Через 4 месяца мне будет 18. Переезжаю в другой город, там родители купили квартиру, где я буду жить. По мере взросления родители вбухивали в меня уйму денег. Сколько раз пыталась объяснить матери, что с 18 я уже взрослый человек, который сам может принимать решения и не зависеть от них. Ладно они меня здесь
24.03.2021
Ответы ожидаются Дети 429
Добрый вечер. Сыну 10 лет, 4й класс. Увидела на его рабочем столе исписаный листок бумаги. Прочитала. Сын рассуждает о суициде. И как бы хорошо было "самоубиться". Пишет, что надеялся, что пойдёт в школу, у него появятся друзья, они будут дружить, гулять вместе, а на самом деле все не так. В школе его цепляют и обижают. Это действительно так. Да и с
24.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 1118
Здравствуйте!Я поступила в колледж после 11-ого класса, с каждым днем все больше понимаю, что это не моё. Я не хочу учится на данный момент (может быть просто в этом учреждении). Хочу пойти на работу, которая мне действительно нравится. Родители полностью поддержали и сказали:"главное чтобы у меня все было хорошо".
24.03.2021
1 ответ Семья 1147
Добрый день! Начнем с того, что мне уже 21 год, я живу с роидтелями, зарабатываю себе на жизнь сама и не прошу помощи родителей. Приняла решение, что нужно менять свою жизнь, а то есть - уехать в другой город. В крупный город нашей республики. Когда ранее я заводила этот разговор, родители были против, так как у меня есть младший брат, которому 9 ( !!! ) лет, который ничего
24.03.2021
1 ответ Семья 642
Мой сын религиозный фанатик.. Известный в своей среде человек. Он лишил меня общения с внукоv ( 5 с половиной лет) из-за того, что я критически отношусь к православию/ Мой муж преподаватель истории. Сын с нами не общается из- за того, что мы атеисты. Он изменился до неузнаваемости, причем буквально за несколько дней после этого назначения. Впечатление, что он зомбирован очень крепко.
24.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 345
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста, мне кажется я схожу с ума . Я постоянно рисую в голове какие-то кошмары . Надумываю и нехорошие вещи. Мне кажется что с моим ребёнком что то должно произойти нехорошее . Что он вырастет недостойным человеком . Что у него будут проблемы . И все такое . Мы родились с небольшой патологией . Но все лечится . И наша проблема носит скорее космический характер.
24.03.2021
4 ответа Отношения 1596
Сильно раздражает муж, когда говорит что скоро, но задерживается, не отвечает на телефон, потому что забывает в машине и т. д. Сегодня забрали ребенка из садика, ребенок захотел поиграть на детской площадке, а муж сказал, что дойдет до машины (нужно было вещь отнести) и придет к нам, но он пропал (минут на 15) и когда вернулся, сказал что разговаривал по телефону, меня это вывело из себя и я с ним
24.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 696
Начались панические атаки на фоне гипертонии , раньше тебе было но давно очень, мне мешает это жить, что мне делать, я боюсь умереть
24.03.2021
4 ответа Интересно 4083
Здравсвуйте,подскажите как бороться с быдло прохожими которые толкают тебя если идут мимо,или выходят из дверей,к сожалению часто талкиваюсь с такими придурками и пон маю,что если не обойду меня просто сшибут с ног!на днях был случай я шла с сумками навстречу мне идет мужик лет 35 идет прямо на меня я вижу это и понимаю что он не отойдет,
23.03.2021
4 ответа Эмоции и чувства 1436
Мне 65 летЯ продолжаю искать спутника жизни.Хожу на танцы,сижу на сайтах Однако мужчины говорят ,что пенсионеркаА если и знакомяться только для того,чтобы пригласить,простите,домой к себе или же ко мне.Или ко мне.Они уверены том,что я ищу только для секса.Выгляжу на свой возрастПишу статьи в газетеОчень активна,позитивна и открыта к общениюНо как согласится с тем,что уже пожилая и искать человека
23.03.2021
1 ответ Семья 693
Жаль мало психологи пишут о стареньких как жестоко обижают дочери своих мам я считала свою старшую дочь умницей красавицей любила ее и ее детей и всю себя посвящала им тк было 3 внука помогала материально морально начиная от платных кружков зканчивая регулярными переводами сил нет передать последний отдала сбережения на ипотеку
23.03.2021
4 ответа Семья 3836
Здравствуйте. У меня ситуация скажем патовая. Застукала мужа на измене с молодым парнем. И это после 25 лет брака. Началось все примерно полгода назад, после того, как он перенес операцию на желудке. После больницы его будто подменили, был один человек, а вернулся совсем другой. Я понимаю, что в нашей жизни такое не часто случается, но ведь и ориентация в одночасье не меняется. Когда
23.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ