Я люблю мужа, но мне тяжело с ним

Валентина (27 лет) 24.03.2021

Здравствуйте, мне 23 года, моя проблема в том, что я порчу жизнь своему мужу. Мы женились по любви, я очень сильно его люблю,а на тот момент когда мы женились я знала, что и он меня сильно любит. Но теперь я задушила его своей любовью, а по другому у меня не получается, у меня крыша начинает съезжать, если он хочет куда-то сходить например со своими друзьями без меня,

или когда он уделяет внимание кому-то кроме меня, даже если он например уделяет своё внимание своей маме, у меня начинается какая-то ревность, я начинаю ненавидеть его мать, мне кажется, что у меня хотят его отнять.

Я хочу, чтоб он был только моим и только со мной, но когда мы вместе мы постоянно ругаемся, я конечно же обычно зачинщик скандалов. А потом сама страдаю, плачу, боюсь, что бросит меня, чувствую себя ненормальной. И одновременно, как будто ненавижу его, потому что считаю, что он достоин лучше, чем я.

Я с детства неуверен в себе, я выросла не в очень благополучной семье, тоже часто наблюдала, как отец избивал мать до полусмерти, и нам иногда прилетало, макак только мне исполнилось 18 я уехала из дома, и теперь приезжаю туда раз в два года.

С родителями отношения так себе, хоть и вижу ю, что отец иногда пытается заговорить со мной, когда Мама звонит, он тоже берет трубку. Пару раз даже говорил, что любит меня и скучает. Но я то уже выросла такой, не могу без скандалов, а муж мой, вы не представляете на сколько он красивый, общительный, веселый, за словом в карман не полезет, любому ответить правильно может, и очень умный.

Лучше его я никогда никого не встречала и никто другой мне не нужен. Я помешалась на нем конкретно, пару раз, когда мы чуть не расставались из-за моих истерик, он пытался не общаться со мной, так вот, я дкюумала, что кони без него Двину, хотела даже покончить с собой, чуть ли не наколенях к нему обратно приползала.

Потом, когда все налаживалось он снова говорил, что любит меня, и мы как-будто самая счастливая пара. Даже в магазине продавщицы говорили, что мы оченьькрасивая пара. Но я несчастна, потому что кажется, что порчу его жизнь, столько красивых и хороших девушек, в 1000 раз лучше меня, которые достойны его, но я не могу его отпустить, но и с ним так тяжело быть. Я какая-то одиночка, мне тяжело даётся общение с людьми, я чувствую дискомфорт, не люблю новые знакомства, и его держу в каком-то заточении.

Коваленко Ангелина Александровна

Ревность и контроль действительно хорошие разрушители семьи.

И вы правильно задумались над ситуацией. Пока еще есть время что то подкорректировать.

Истинные истоки вашего состояния идут из детства. И вы понимаете это.

Я вам дам простую технику для мсамостоятельной работы, полечите немного симптомы.

А вот вылечить можно только на консультации. Так ка самостоятельно решить вопрос, тянущийся из детства неподготовленному профессионально человеку, оочень сложно.

Попробуйте самостоятельную небольшую технику

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Все еще остается вопрос «кто я?», то вот ответ: умница, красавица, замечательный человек и интересная личность!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации