Как справиться со страхом неизвестности?

Неля (28 лет) 24.03.2021

Забеременела в 17 году, вышла замуж, потеряла ребенка на 27 неделе, занималась самобичеванием что не родила ребенка, не случилось полной семьи, не порадовала мужа, поставила цель выносить и родить ребенка, а как будет дальше боялась представить, как результат послеродовая депрессия в 2019 году, после чего эти истерики депрессии выслушивал муж и не выдержал,

занялся работой, помощь от свекрови не воспринимала, так как она постоянно вырывала сына с рук вместо того, чтобы показать как с ним обращаться, как результат тревожное состояние и тревожные мысли стали моими спутникам, постоянно был страх новой беременности, он сбылся, перед 2021 НГ я забеременела и снова нервный срыв, муж сказал что готов и на аборт и на ребенка, мне решать, мне это решение далось нелегко, но чувство вины перед мужем меня убивало,

случился скандал, он ребенка не отдавал, была опека, ребенка мне отдали, он приходил по выходным к сыну, я спокойно реагировать не могла, жила у своих родителей, пришел на 8 марта я в истерике хотела уйти он не пустил попросила забрать меня и сына к себе домой, он тоже этого не ожидал.

Вообще я натворила в своей жизни кошмар, который хлебают теперь все, и мои родители и его и мой муж с ребёнком, мне хотелось даже оставить мужу ребенка и уйти куда глаза глядят, это уход от ответственности я понимаю

Чувствую себя ребенком, у меня нет целей на жизнь, я ставлю их неправильно, я эгоист и единоличник, который не слушает никого, который делает какие-то свои дела, я не слышу своего сердца, у меня нет бога в душе и это очень страшно...

А ещё я постоянно думаю о своем муже, о его чувствах ко мне и о моих к нему, я разрушаю всех возле себя

Коваленко Ангелина Александровна

Неля

Чувствую себя ребенком, у меня нет целей на жизнь, я ставлю их неправильно, я эгоист и единоличник, который не слушает никого, который делает какие-то свои дела, я не слышу своего сердца

Неля, вы уже сделали первый шаг- вы осознали и увидели себя!

Теперрь нужно начинать аспутывать этот клубок.

Выпишите все ваши состояния и недовольства. Отранжируйте от самого простого к изменению к самому для вас сложному и непонятному. И начинайте воплощать в жизнь.

Нужна будет конклретная и детальная помощь, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации