Мой сын - религиозный фанатик

Елена (62 года) 24.03.2021

Мой сын религиозный фанатик.. Известный в своей среде человек. Он лишил меня общения с внукоv ( 5 с половиной лет) из-за того, что я критически отношусь к православию/

Мой муж преподаватель истории. Сын с нами не общается из- за того, что мы атеисты. Он изменился до неузнаваемости, причем буквально за несколько дней после этого назначения. Впечатление, что он зомбирован очень крепко.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Добрый день Елена!

Искренне вам сочувствую... Действительно многие нынешние  "воцерквившиеся" - фактически "сходят с ума" теряя контакт с реальностью. И происходит это именно из-за "самоослепления"  в своём самолюбовании  "своей религиозностью".

Но - как говорят нормальные адекватные священники (которые ещё в небольшом количестве остаются пока в РПЦ) - что важна не "внешняя мишура" - а Вера как - "символ".

Но к сожалению в данной ситуации особо ничего не поделаешь. Главное - что вы ещё не так стары - и пройдёт  несколько лет и внучка в любом случае "задастся вопросом - что же случилось с бабушкой и дедушкой" - и такое "отлучение от родных" выйдет вашему сыну боком, он просто в своей ослеплённости не понимает какую бомбу замедленного действия он создаёт своими собственными руками.

А вы - берегите себя и свои нервы! Можно  поговорить  с психологом --   это поможет вам хотя бы немного   снизить ваши переживания.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.