Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Секс 1181
Почему я не хочу секса с мужем. Он мне смерти желает. У нас дочь инвалид. Я сильно устаю.
26.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 891
Я последнее время чувствую себя очень странно. Думаю, что я разорвала отношения с несколькими людьми из-за этого наверное. Когда приходить весна, всегда ощущение другие, вот почему? Будто такое чувство что хочу вернуть те былые времена
26.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 713
Я очень устала, напрежена, психованная, рассталась с молодым человеком месяца 2 назад, у него новая девушка, первое время он изменял ей со мной, сейчас общение прекращено, я очень по нему скучаю, состояние депрессивное, убитое, каждый день всплывают воспоминания, общение ни с кем заводить не хочу. С родителями поделиться не могу, они
26.03.2021
Ответы ожидаются Дети 207
У меня трое детей сын 8 лет,дочь 6 ти и дочь 3х лет. Вопрос о сине он от рождения очень спокойный, молчаливый, не скажу что стеснительный.Самооценка у него хорошая ,вроде без комплексов,но не подпускает в личное пространство( так хочется обнять поговорить о чом то личном),а он любя отводит мои руки ,весь в себе. Такое же поведение
26.03.2021
Ответы ожидаются Дети 343
Сейчас внучка в 4 классе.Это с 1го класса проблема. Внучка очень общительная и открытая.... была.Готова дружить со всеми. Сейчас уже отчаялась и говорит что все они предательницы. Еще во 2 классе я обратила внимание учительницы на это.Она не отреагировала. Дочь считаетб что лучше не вмешиваться. Я и не вмешивалась. Но сейчас считаю что зря... Я не знаю что делать.Как помочь внучке. Сама она
26.03.2021
1 ответ Отношения 1838
Здравствуйте. Живем с родителями мужа. до этого мы жили отдельно 2,2 потом в том году к нам переехала мама с папой мужа, в начале отношения были норм с ними, НО потом спустя время они начали проявлять свой характер, говорят будете жить так как мы хотим. Каждые выходные они любят пить, Свекровь вообще
26.03.2021
3 ответа Дети 3127
Здравствуйте, меня зовут Наталья,у нас двое детей дочь 11 лет,моему сыну2,7 он говорит только такие слова,как мама,папа,дядя,тётя,няня,кака, баба,мяу,гав, иго го,ням ням,дрынь дрыньи т.д. А более сложные слова только последние слоги: например жираф- аф,олень- ень,за мной повторяет все слоги,а собрать в слово не может, в основном показывает все жестами.
26.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 2447
Здравствуйте! Уже в протяжении 2-ух лет чувствую моральное опустошение. Вечная депрессия и перепады настроения. Все бы ничего,но это влияет как на моральное,так и на физическое состояние. После резких перепадов настроения начинают жестоко болеть мышцы, голова. К врачу обращались, говорили якобы переходный возраст,но мне 18. Думаю что поздновато уже как-то для переходного возраста. Да и
26.03.2021
3 ответа Отношения 2977
Часто сноха привозит внука 6 лет и внучку 5 лет на выходные, внучка стала спрашивать у меня -свекрови деньги за то что она ко мне приезжает, я спрашиваю, а кто же за приезд деньги дает, она мне отвечает, что ей дает мама за то чтобы внучка ко мне поехала. И другое, внуки очень любят блины, я готовлю им, но сноха запрещает им давать мучное и сладкое, я теперь блины не
26.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 2169
Здравствуйте. Мне 18 лет . Постоянно хочется плакать- когда грустно и когда весело. Это нормально ? И как сделать, чтобы этого состояния не было ? Спасибо.
26.03.2021
4 ответа Эмоции и чувства 1493
По началу человек нравится и все хорошо но спустя 3 года начинает раздражать и мне более комфортно одной, но когда человек уходит мне тоскливо , почему так?
26.03.2021
1 ответ Отношения 961
Как поступить с отцом моего ребенка. ? До рождения ребенка у нас в отношениях все было хорошо, но в день выписки из родома он нас не забрал.После я с ребенком уехала жить к родителям, и решила расстатся с таким папой. Но он утверждает что любит и хочет нас вернуть. Потом выяснилось что он обманным путем набрал на меня и моего отца кредитов. Утверждая что типо не он и тд. Моя семья против него.
26.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 1120
Не получается общаться с людьми,боюсь что обо мне подумают неправильно,постоянно нахожусь в стеснении,спокойнее проводить время одной,закомплексована.В последнее время резкие перепады настроения,возможно из-за усталости,но какая-то незначительная пелось может довести меня до слез
26.03.2021
1 ответ Отношения 761
Парень 23года. Отношений не было до 21года. За последние 2 года были отношения с одной девушкой. Эти отношения не самые прекрасные. Мы ссорились по началу и много мерились. Я очень сильно боялся ее потерять, так думаю что останусь опять одиноким, на долгое время. И шел на уступки и тп. Бывало не общались месяцами. Но потом опять мерились, так как я этого хотел, потому что не хочу быть одиноким и
26.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 661
Здравствуйте мы с мужем расстались 2 года назад,до этого жили 5 лет и ту недавно его увидела что делать незнаю хочется написать ему,он уже опять женат и я не одна,что делать незнаю
26.03.2021
1 ответ Отношения 884
Здравствуйте, я не знаю как жить и быть дальше с этой правдой . Я встречаюсь с мужчиной, старше себя , я думала максимум лет 20, он не хотел говорить точного своего возраста , как как боялся меня потерять . Я очень полюбила его Я вынудила сказать правду. Она меня шокировала 30 лет разницы между нами , меня шокировала ...это очень много и я не знаю как быть и что делать мне дальше , что
26.03.2021
3 ответа Дети 1594
Сегодня сын спросил, почему он на замечания взрослых, провокации друзей, когда ему становится неприятно, реагирует слезами. Говорит- не могу ничего поделать с собой, начинают появляться слёзы в глазах. Мы дома это заметили давно, ждём, когда пройдёт с возрастом- научится себя контролировать и т. д. Но, возможно, есть приемы, чтобы подсказать ему и помочь справляться?
26.03.2021
1 ответ Дети 1147
Здравствуйте, девочка 7 лет называет себя в мужском роде, я пошёл, я пил. Почему так происходит?
26.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 648
На протяжении года у меня социофобия, или что-то косвенно связанное с ней. Я стараюсь как можнл меньше контактировать с улицей, порой, даже стараюсь избегать выхода на улицу. Началось это из-за неприятного контакта с человеком, в последствии приняло такую форму. Выходя на улицу у меня
26.03.2021
1 ответ Зависимости 1350
Моему сыну 10 лет. Уже как год он себе вырывает волосы на голове. Сколько раз разговаривали нет результата посоветуйте пожалуйста что делать?
25.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1357
Здравствуйте! Даже не знаю, как описать свою ситуацию. С юности живу, не видят радости в жизни, не испытывая её, т. к. вся моя сознательная жизнь до замужества проходила в одном сплошном нервном напряжении, отец выпивал, мать скандалила, последствия неприятные, страшно было... В юности с друзьями я очень мало гуляла,
25.03.2021
3 ответа Семья 1765
Здравствуйте! 17лет я без мамы. Есть отец и родной брат. В 18 лет вышла замуж, сразу как умерла мама и ни рубля никогда мне отец не дал. Я попала в семью тирана свекра. И когда ушла от мужа с ребёнком, мне мой отец отказал в помощи. Даже в моральной...Так вот. Я с ним в нормальных отношениях была. Мы общались. Но всегда отец Дарил подарки и
25.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 288
Мы общались очень долго были вместе очень много времени такие три подружки, а вот месяца 2-3 назад начался очень странный период по их словам я стала где-то пропадать, мало проводить с ними время и ставить их ниже остальных своих друзей и парня который в той период у меня появился хотя я просто по натуре экстраверт и у меня много друзей я не специально стала с ними проводить меньше времени, а пока
25.03.2021
1 ответ Семья 504
Доброго времени суток.Итак, мне 19 лет, учусь на 1 курсе в Геологоразведочном, очно.Сейчас второй семестр, вся моя группа работает графиками 2/2, даже те, кто младше меня тоже работают! Решила и я тоже, ну и как раз с молодым человеком в августе собрались на море, родители это одобрили, тк с молодым человеком мы давно вместе и уже ездили вдвоем на море прошлым летом.. но платить за снятие
25.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 983
Умер папа я очень его любил,много планов было.Ковид вовремя не стали лечить,себч виню в этом.Пропал интерес к жизни ,нет целей
25.03.2021
2 ответа Отношения 2971
Я Диана, студентка ОГТИ, человек который ради друга готов горы свернуть и часто чужие проблемы ставлю выше своих, хотя я прекрасно понимаю, что возможно я делаю это неправильно. Мы познакомились с ней когда учились в вечерней школе, были очень хорошими друзьями, поступили в один институт в одну группу попали, я была очень счастлива, думая, что вот, типа, будем долго дружить..
25.03.2021
2 ответа Отношения 644
Мне 33 года, нет детей, не замужем. Материально нп зависима, своя квартира, машина, работа, хорошее образование, рядом родители. Тяжелые, психологически отношения с мужчиной. Не могу разорвать, умом понимаю, что не хочу продлюолдать терпеть, что мне плохо, я на грани срыва, но не могу порвать. Даже будущего с ним не вижу,
25.03.2021
2 ответа Стресс и депрессия 2221
Я учусь на первом курсе на учителя англ и нем языков. Это весьма интересно,но не в том ключе,в котором это подается в моем вузе. У меня стоит какой-то барьер на походы на пары,я просто начинаю плакать каждый раз и мне это уже надоедает. Я нашла иной способ и хотела бы отчислиться,пока это не совсем поздно,и устроиться на работу,куда угодно,зарабатывать
25.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 464
Встречаемся с девушкой 3 месяца,отношения на расстоянии...У неё эмоциональные качали и она мне сказала,что она моментами ещё любит бывшего и меня,они расстались по тому,что он вернулся к своей бывшей и так и не сказал,что любит её...а он её зацепил...как мне быть? И как ей помочь?
25.03.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 830
Хандрит иногда рабочая память. Долговато настраиваюсь на какую-либо конструктивную деятельность. Там, где требуется повышенная концентрация, бывает нарушается мыслительный процесс, и происходит залипание в прострациях c неким фоновым негативным состоянием. После чего весьма долгое мыслительное восстановление. Если какая-то озадаченность, пребываю в раздумьях, то часто возникает вязкость
25.03.2021
1 ответ Семья 857
Здравствуйте меня зовут Светлана речь пойдёт о моей дочери , нужен совет сама не знаю как быть . Дочь прожила с парнем 4 года , были и светлые полосы в их жизни , но больше зареванная дочь , ругань постоянно какие-то обвинения в её адрес , не доверие ревность , она постоянно перед ним в чем то оправдывается , он её так закомплексовал что она стала чувствовать перед
25.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 949
Летом у меня случилась первая истерика, я плакала постоянно несколько дней, постоянно хотела спать, начались тревожные мысли, что я ничего не хочу, никого не люблю, я устала жить, и тд Начала ходить к психологу, вот как почти год ходу, мы разобрали много тем, вроде легче стало, но всеровно не то все, не чувствую счастья, легкости, мне не смешно почти никогда, я чувствую подавленность,
25.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1100
Взял кучу микрозаймов в итоге проиграл все в онлайн казино как сказать супруге об это не знаю боюсь выгонит
25.03.2021
1 ответ Самопознание 1084
Здравствуйте, я по жизни очень тихий, и мне это не нравится, подскажите пожалуйста как быть более уверенным в себе, и не быть тихоней так сказать.
25.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 540
Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 19 лет. Я панически боюсь преподавателей в университете. И дело даже не в том, что они какие-то неадекватные или некомпетентные. Наоборот, замечательные и интересные люди, внимательные к своим студентам. Но для меня каждое занятие, каждая пара, когда надо что-то сдавать (а сдаем мы довольно много всего) - это дичайший стресс. Я всегда перед парой очень
25.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 339
Не могу найти себя,нет жажды жить! Есть какая то установка сто все равно все умрем и я! То смысл что то делать стараться,стройнеть! Пытаться менять быть лучше!И второе когда пытаюсь выходить на работу то становится плохо,хочется уйти бросить и когда с женой ругаюсь сразу много сценариев негативных как бы я ей ответил чтобы было больнее ей!
25.03.2021
Ответы ожидаются Дети 295
Дочь 13 лет, не хочет учиться, ругается, в последнее время стала плеваться.она в октябре поругалась с заучем, мне пришлось ее забрать на семейное обучение,(в другую школу она категорически не хотела, первый контакт с людьми дается ей тяжело)) она обещала учиться,я пожалела ее и теперь она на мне отрывается - "ты взяла за меня ответственность, это теперь твоя проблема, а мне учеба не
25.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 496
Апатия, отсутствие желания жить, отрицание будущего,перепады настроения. Вот то, с чем я живу с 9 лет. Сейчас мне 23. Что-то из этого списка проявляется с разной частотой,но мысли о том,что я не хочу продолжать жить,со мной всегда. Я повторюсь,именно мысли. Даже в самые лучшие свои времена,я все равно об этом думаю. Причин этому много. Как минимум,что я слишком копаюсь в себе и скорее
25.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 285
Здравствуйте помогите мне пожалуйста я не знаю как мне найти себя и выйти из депрессии .Недавно меня бросила подруга с которой я дружила а детства и на самом деле я не знаю как мне жить без нее я стала каким то потерянным человеком , перестала видеть смысл жизни . Меня все всегда называли ошибкой природы и я хочу выйти из депрессии полюбить себя и стать лучше .
25.03.2021
1 ответ Семья 1103
Здравствуйте меня зовут Зарина, у меня есть моя любимая единственная мечта жить в Дубае и выйти замуж за Араба, не знаю почему но они меня привлекают, я сама родом из Таджикистана...по нашим традициям девушка должна выйти замуж в 18 лет, мне скоро будет 18, я не хочу замуж за таджика пусть богатый хороший и т.д только за Араба хочу, но родные не понимают меня и не пустят в Дубай, и мне приходится
25.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ