Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Дети 996
Ребенок (мальчик 9 лет) очень хочет собаку и стремится к этой цели, повысил успеваемость, послушание. Папа категорически против (если заведём собаку только той породы на какую согласен папа и кличку её даст тоже папа (мини бультерьер) на другую породу он не согласен. Что делать, я не могу обмануть ребенка не купив ему собаку, потом он не будет мне доверять. Я много разговариваю с мужем, пытаюсь
23.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1102
Добрый день . Ситуация следующая . Познакомился с девушкой начались отношения по ее инициативе .спустя месяц она решила расстаться приблизительно понимаю из за чего . Скорее всего из-за переизбыткамоего внимания, я ее не пытался контролировать это точно, про ревность речи тоже не может быть Вопрос таков реально ли с ней что то снова начать. После слов что расстаёмся активных действий или
23.03.2021
5 ответов Дети 1817
Мне 30 лет, моему мужчине 33, от первого брака у меня есть сын, ему 5 лет. У мужчины детей нет. (Проблемы со здоровьем). Живем мы вместе недавно, 3 месяца. Столько же по времени они знакомы с сыном. На днях подали заявление в ЗАГС. Мой будущий муж настроен серьезно, хочет чтобы мой сын его также называл папой. (Своего родного папу ребёнок не помнит и не общается с ним).
23.03.2021
2 ответа Зависимости 2087
Я девушка, мне 26 лет. Мы с моим бывшим парнем были очень в хороших отношениях, я ему дала свою целомудрие, он меня ценил, но расстались мы на плохой ноте. Но даже после раставания мы целый год общались, первые полгода как бы встречались в потом он начал говорить, что ничего у нас не выйдет и чтобы я не надеялась ни на что, но как по дружеский общались. Я обижалась когда он так говорил, пилила ему
23.03.2021
5 ответов Работа, бизнес, карьера 1333
Ситуация следующая. Я на 2 курсе вышки, учиться мне тяжело, со слезами. Не интересно, по-страшному, да и работать по этой специальности нет желания. Да, выбирала сама, но по принципу «это более менее привлекательным кажется, мне лишь бы куда». Роковая ошибка.. Но ведь я ничего не знала о
23.03.2021
2 ответа Отношения 1545
Не могу разобраться на сколько "здоровые" отношения с молодым человеком. Живем более года вместе. Постоянно возникает ситуация, когда я начинаю на себя нагонять то, что он меня не любит и закрываюсь от него (+слезы возникают из-за этого). Он в свою очередь начинает меня подстегивать тем, что игнорирует. В результате, все приводит к ссоре и выяснению отношений. И такая вечно
23.03.2021
1 ответ Отношения 797
Добрый день,у меня такой вопрос. У нас типа семьи ,я даже не знаю можно ли так назвать это,вместе мы уже больше 7 лет,есть общий ребенок 6 лет,дело в том что гражданский муж всегда у матери,может уйти к ней поболеть на 2 недели,пожить надолго, она живёт в частном доме, после работы у нее,к нам приходит после 9 вечера,и в выходные тоже с ней,говорит что много дел у него, соответственно с нами он
23.03.2021
1 ответ Семья 1100
Здравствуйте, ситуация такая, мы жили с мужем в другом городе, купили дом за материнской капитал, теперь мы в разводе, он живёт в этом доме, а я с детьми в другом доме у родителей, теперь, мама на меня взьелась, постоянно упрекает ,ненавидит меня,за то что я у неё живу, прогоняет меня,дети всё это слушают,наши ссоры,скандалы ,идти мне с детьми некуда,
23.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1554
Я страдаю от того , что никого не люблю. Головой понимаю, но чувсктва мои притуплены. Вроде люблю и сына и родных, но боюсь, что если с ними , что - то случится, я не слишком смогу все бросить и брошусь помагать. Я , конечно приду, приеду, попытаюсь помочь, но не искренне! Могу прослезиться, когда танцуют дети или трогательный момент в кино, а в реальности тупик. Я страдаю.
23.03.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 275
После болезни снизились физические возможности, радости доступные ранее, стали невозможны. в результате просто не хочется дальше жить
23.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 250
Здравствуйте. У меня не складываются отношения со сношельницей. Очень много лет она постоянно жаловалась на свою личную жизнь. Я устала от этого, но ей необходимо было выговариваться и я слушала, давала советы. А теперь у неё всё наладилось, а я не могу это принять почему-то. Не могу за неё радоваться.Что это? Зависть? Как себе помочь?
23.03.2021
1 ответ Семья 1442
Здравствуйте моему сыну 24 года от учили его в университете два раза бросал, кое как выучился получил диплом, уехал в другой город на первый раз помогли выкинули кучу денег, он устраивается на работу и увольняется, снова просит денег, говорит выселяют с квартиры не чем платить, я уже реально устала, мы с мужем сами живём на съёмной квартире, выживаем как можем, залезла в кредиты, оплачивала кредит
23.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 762
Мы с парнем начали жить вместе,после полугодового общения. Начались проблемы и я ушла от него,забрав вещи. Мы любим друг друга,но я не справилась со своими эмоциями и ушла. И ещё меня волнует мнение моей семьи о нём,я боюсь что он им не понравится, особенно братьям.Потому что они общаются с бывшим мужем моим.
23.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 373
Здравствуйте,у меня такая проблема с мужем живём 3 года,у нас год назад родился сын,муж стал более нервным так как не хватает денег,я чем могу и как могу его поддерживаю,оправдываю его злость,обиды в мою сторону. У меня есть ещё сын от первого брака,ему 14 лет он живёт с нами и называет и считает мужа папой. До знакомства с мужем я была замужем,прожила с бывшим мужем 9
23.03.2021
2 ответа Семья 1460
Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 26 лет , год назад мои родители развелись , отец женился на своей любовнице с которой встречался десять лет пока был в браке с моей матерью, теперь папа хочет чтобы я приняла его новую жену и общалась с ней , я не могу с ней общаться потому что виню ее в том ,что она разрушила семью, папа говорит ,что она ни в чем не виновата и из семьи его не уводила что
23.03.2021
3 ответа Дети 1886
Как реагировать на шестилетнюю девочку, которая оскорбляет и иногда ударяет? Это не подражание родителей, они не наказывают силой, разговаривают с ней, в семье не на кого не повышают голос. Девочка грубит и обзывает педагогов, может и по лицу ударить. Если что-то пошло не так, пример :она говорит хочу чтоб ты мне помыла голову, я подхожу, она ныряет под воду, ни на какие отвлечённые
23.03.2021
1 ответ Отношения 392
Здравствуйте ! Проблема такая: встречаемся почти три года,мне 27 лет,у меня ребенок 4года,мой ухажер старше и был в браке 10 лет и 2года.После последнего брака четко решил,что никому больше не поверит.Не хочет жить вместе и говорит об этом открыто,что обманывать меня не хочет .Детей нетот браков предыдущих.При этом нам хорошо вместе и тд.Что делать ? Есть ли надежда,что передумает или пустая трата
23.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1492
Меня зовут Кристина, мне 19 лет и очень боюсь переехать в другой город от своей мамочки. Я очень её люблю и не представляю жизни без неё, я очень к ней привязана, я боюсь что уеду и с ней что-то случится, она заболеет, ее обидят(отец пьёт) она будет скучать, тосковать, плакать и я тоже буду это делать каждый день, я ещё не уехала(мне уезжать через две недели) а у меня уже истерики каждый вечер со
23.03.2021
6 ответов Эмоции и чувства 3092
Последнее время не могу расслабиться чувствую постоянное напряжение. Так как я человек не эмоциональный у меня не получается выплеснуть эмоции и это все накапливается и от этого я напрягаюсь
22.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1307
Здравствуйте дорогие психологи. Несколько дней назад в нашей семье случилось горе - умер мой любимый котенок Айс. Я очень сильно его любила и продолжаю любить, так как просто не могу поверить в то, что его больше нет. Моя семья и мои друзья всячески поддерживают меня, но каждый раз когда я вспоминаю о нем на глазах
22.03.2021
1 ответ Отношения 1442
Мы с мужем в последнее время стали драться, во время беременности тоже бил...часто бываю я провакатором, мне не хватает внимания от мужа. Сейчас я в декретном отпуске, сижу с ребёнком одна 24/7 он конечно помогает ,но я его к этому приучила до этого ничего не помогал, я с ребёнком и дома всё делаю ,а он ничего. После рождения ребенка муж уезжал к маме и оставлял меня без поддержки. Шуток он
22.03.2021
3 ответа Семья 855
Влада, мне почти 21. Я учусь в университете на вет сан эксперта , но после 1 курса, я поняла, что эта профессия не моя. Мне не нравится там учится, и вообще изначально не хотела идти в университет, мама настояла, диплом о ВО, это престижно, будешь много денег зарабатывать, будешь хорошо устроена, пошла туда поступать,изначально на ветеринара, но не прошла, и пошла из-за огромной любви к лошадям,
22.03.2021
1 ответ Отношения 923
На прошлой неделе встретились с подругами, рассказав об этом мч, он начал спрашивать о чем беседовали? как прошла встреча? ответив кратко : Хорошо, посидели, побеседовали, сказал что это не ответ. И надо уметь грамотно формулировать мысли и рассказывать. Я не тот человек, который любит делится всем тем, что происходит в моей жизни,для меня это расценивается как контроль. Почему -то после этой
22.03.2021
3 ответа Дети 2005
Добрый день!Сыну 8 месяцев, желанный ребенок, в браке все хорошо, но живем за границей, родственников в стране нет. Муж работает, я сижу в ребенком. Ребенок довольно поздний, в 31. Долго откладывала, пока встанем на ноги, не хотела растить без нормальных условий, "вы же как-то выросли". Потом решила, что справлюсь, родила и совсем не справлюсь - психологически. На плачь реагирую
22.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 290
Здравствуйте Был в гостях у знакомых с ночёвкой.Лёг спать.Закрываю глаза и ясная,чёткая картинка телевизора,удивился обычно засыпаю долго,мне 48 лет.Всю ночь смотрел во сне телевизор.На следующий день прямо перед сном,уже расслабленный в голове разговор со мной,на разные неприятные темы, причём отвечал не словами,просто думал. Утром не выспавшись подумал плохой сон.На
22.03.2021
2 ответа Отношения 1207
Здравствуйте ,помогите пожалуйста,я уже просто не знаю что и как.Мой парень ушел в армию 5.07.20 ,сначала всё было хорошо ,разговаривал нежно ,планы на будущее строили ,разговаривали,всё было хорошо.Но после 7 месяцев службы он стал грубым ,стал срываться на мне обижать меня постоянно,винить во всем ,доводил меня до истерик ,я ему говорила если я его не устраиваю то пусть он расстается,но он
22.03.2021
2 ответа Семья 781
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 10 лет, поначалу было все хорошо. Потом он начал пить, избивать, унижать оскорблять нецензурными словами, гулял поначам. Потом измена, ушел к другой. Прожил с любовницей 2 месяца и вернулся домой я простила. Но, все равно это мешает жить. Прожили с ними после измены месяц и снова началось все также. Хочу уйти но он везде преследует я снова возвращаюсь жить больше с
22.03.2021
4 ответа Семья 1476
Здравствуйте.Мы с мужем и дочкой живём с моей мамой. Дом купили в ипотеку.Большую часть ипотеки платим мы,мама в меру своих возможностей(маленькая пенсия) помогает.Делали ремонт,обустраивали тоже вместе.(мама помогала чем могла) сейчас муж не хочет жить с моей мамой и предлагает продать дом и разделить деньги пополамМама же отказывается ни в какую продавать дом не хочет.
22.03.2021
2 ответа Самопознание 915
Добрый день! Как стать добрее к себе? Как научиться делать дела (домашние бытовые) не так как положено, а как ты думаешь что правильно и достаточно для тебя? Как разрешить себе жить с тем уровнем чистоты (в быту), который для тебя комфортен? Иногда стараюсь оставить как мне нравится, но поглощает чувство вины. Спасибо.
22.03.2021
1 ответ Дети 1010
Дочь 12 лет посмотрела видео про секс.Рассказала маме т.к не может скрывать этого.Доверительные отношения у нас.По возможности я ей объяснила. Но ее пугает , то что она вспоминает , что смотрела это.
22.03.2021
1 ответ Отношения 1135
Знаем друг друга с детства. Но не общались. На сайте знакомств списались. Началось тесное общение.Он работал и я тоже.У него был брак разошлись.У меня сын . Тоже в разводе. Он работал дальнобойщиков, как он мне сказал, что из за меня решил оставить погибнут привычку пить, так как раньше не было отношений , а сейчас есть я.Я ему помогла , прокапался , сейчас почти месяц не пьёт.Ушёл с работы
22.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 473
Добрый день! После развода через год познакомилась с мужчиной. На протяжении 3-х лет он полявляеться раз в год, пару месяцев переписываесься, 1 раз встречаемься. Обычно говорит, что много работы, то болеет, командировки. У нас не было секса. Но я не могу забыть. Он говорил что я ему нравлюсь. Послдений раз я ему сказала, что он мне нужен любым: и здоровым, и больным. Зачем он так делает? Я себя
22.03.2021
1 ответ Зависимости 457
Здравствуйте.Я зависимый человек (обажаю носить колготки женские)как мне отучится от этого???
22.03.2021
1 ответ Отношения 669
Здравствуйте золовка живет с нами уже 5 года не замужняя и специально меня раздражает что бы я слышала видела ее терпеть не могу как кантролировать себя в такой ситуации
22.03.2021
4 ответа Отношения 2059
Мы с парнем встречались всего пару недель, как наступило 14 февраля. И в этот день мы впервые остались вместе на ночь. И раз уж так совпало, сделали друг другу подарки. Он мне подарил футболку, я ему кофейное сердце, сделанное своими руками. И вот спустя месяц я случайно увидела, как этот подарок валяется у него в сумке среди прочего хлама в машине. Не знаю, увидел ли он, что это увидела я. Но мне
22.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1472
У жены панические атаки, тревожное расстройство, как убедить ее пойти к психотерапевту, я сам готов идти к психологу, готов работать над собой. Она знает про свою проблему, но верит в волшебную таблетку.
22.03.2021
Ответы ожидаются Дети 726
Здравствуйте! Сыну 10 лет сегодня зашла в его историю и увидела что он смотрит порно. Он почему то плакал и говорил что ему друг сказал это посмотреть.Я его не ругала а спокойно поговорила обьяснила что он еще маленький! Как вообще себя вести в данной ситуации?
22.03.2021
3 ответа Отношения 9904
Здравствуйте, у меня назрел вопрос, уже нет сил как на это реагировать, бывший муж завёл семью, у меня после развода появилась семья, от брака сын, второй муж усыновил, лал свою фамилию и отчество по согласию первого мужа, казалось бы у первого мужа все хорошо семья, дети, но он при виде меня старается меня укусить морально, то факью крутит, то фиги, то в мой адрес слова плохие, я не реагирую, но
22.03.2021
Ответы ожидаются Семья 190
Здравствуйте. Мне 41 год. двое детей от предыдущих браков. У меня проблема с моей мамой, мы проживаем все в одном доме. У неё ненависть и неприязнь к моему гражданскому мужу. Из за этого мы с мужем спим в разных комнатах. Но когда заходит речь, о том чтобы мне с мужем спать в одной комнате и в одной кровати, начинается скандал с мамой. Сыпется куча оскорблений, нецензурных слов в мою сторону.
22.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 264
Здравствуйте,ситуация у нас следующая.Знакомы мы 6 лет,но живём 7 месяцев.У нас есть ребенок,4,5 лет.У него жить было не удобно,не позволяли метры,а у меня жить не хотел,оправдывая это тем,что моя мама его напрягает.Работаем мы вместе,летом я заметила изменения,перестал приезжать,даже на день рождения сына. Позже я узнала,что он стал жить с любовницей.После я
22.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ