Как жить мне с эти?

420 2 ответов

Елена (51 год) 25.03.2021

В браке 29 лет, 2 детей, недавно узнала, что муж 10 лет созванивается, иногда встречается с другой женщиной. На мои скандал он ответил, что ничего серьезного у них нет... что любит меня и хочет жить со мной. Пообещал больше не иметь связи с этой дамой.

А как жить мне с эти? Я верила, что у нас идеальная семья! Думала, что хорошо знаю его за 29 лет. А что выходит?! Совсем не знаю, 10 лет живет параллельной жизнью, утром целую, провожаю, а он выходит за дверь и звонит ей. Видно из детализации звонков.

Речь идёт о "супружеской  измене" - и нанесённой вам мужем глубокой душевной травме.

Муж - "накосячил", и достаточно серьёзно. Такое событие само по себе разрушительно для отношений. Жена может оказаться "вынужденной" в силу обстоятельств "проглотить обиду" - но рано или поздно  проблема "выстрелит" - так, что мало не покажется.

Поэтому - "кто накосячил - тот и должен исправлять ситуацию".

Есть в юриспруденции такое понятие - "деятельное раскаяние". Поэтому важно чтобы муж действительно признал вину и предпринял меры для минимизации нанесённого (вам) ущерба. Как вариант - пусть оплатит вам работу с психологом в течении например года...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Память обратно не развернём. Вы не забудете, ситуация слишком травматична для вас. 
приходится делать сложный выбор. Вариантов 3, в каждом свои - и +. 
1-вы «воюете», скандалите, требуете, заставляете каяться, мстите, компенсируете. Так называемое «наказание» обидчика. Из +, выпускаете пар, агрессию, адреналин. Из -, проблема как бы, остаётся и ваша душа не спокойна. «Война» подходит только при Разводе и окончательном разделе имущества. 
2-вы «прощаете»,терпите, смиряетесь, «держите лицо», не показываете боль и чувства, отвоевываете его у других женщин обольщением и привлекательностью. Из - , все закончится вашими соматическими болячками, страдания подавленные разрушают организм. Из +, вы можете выиграть время, вырастить детей, подготовиться к независимой жизни. 
3- «независимость»; вариант для сильных и упорных. Вы говорите о чувствах, учитесь говорить «нет!», восстанавливаете самооценку и самозначимость. Из -, долго и требует усилий; из +, вы станете душевно спокойнее, мудрее, независимой. 
   Выбор ваш! 
позвоните, напишите, помогу! Психологическое сопровождение облегчит вам ваш выбор. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ