Объясните что со мной?

Амина 10.01.2012

Добрый день! меня зовут Амина, мне 20 лет, я студентка, но увлекаюсь танцами и веду обучающую группу.

у меня достаточно активная жизненная позиция, я стараюсь успеть во всем, но проблема моя в том что я резкая с окружающими, родными и близкими мне людьми. и не понятно от чего?! я резка практически со всеми, очень часто выкрикиваю, на отца, он меня просто разочаровал, могу нагрубить ученикам, друзьям, любимому человеку... и не могу понять от чего, ведь все прекрасно, у меня есть все о чем можно мечтать, однако меня что то не устраивает, я постоянно чувствую где подвох, и бросаюсь на людей, хотя они просто ко мне обращаются...

а на душе в районе груди, и до горла какая то тяжесть она мешает мне даже дышать. я часто сплю на животе, что бы эту тяжесть заглушить, задавить как нибудь что бы не было так сложно... и не могу понять от чего это, да и вообще что!?

я знаю точно что у меня такого раньше не было, я была раньше радостной жизнелюбивой девочкой, но уже года как 3-4 надо мной нависает какой то страх, мрак, в общем что то.. что делает меня злой, оно съедает меня изнутри. и мне так сложно..

мне необходимо выговорить, но не тому,кто меня знает, я хочу поговорить с тем кто меня не знает... тот кто узнает обо мне от меня...

Здравствуйте, Амина.

Почитайте обо мне на сайте.

И запишитесь на прием.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Амина. Приходите на прием, вместе разберемся, что с Вами происходит. Если Вы студентка очного отделения, можете записаться ко мне в молодежный центр, там студенты могут получить помощь психолога бесплатно.

Лариса.

Амина! В данном случае это весьма серьезные симптомы. Но избавиться или договориться с этим можно с помощью классического гипноза. По гипнозу информация здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Рудометова Ольга Владимировна

АМИНА!

Слышу вас !!  И понимаю ,что глубоко внутри вы очень нежный и ранимый человечек!

А своей грубостью  вы пытаетесь защитить  себя!  Видимо для вас мир не безопасен.....  Комок в горле и груди  - ваши задавленные чувства  и страх!

Это вопросы и симптомы для вашей терапии  с психологом!  Приходите !

Берегите себя!  Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Амина!

Вы указываете время возникновения симптома, но не указываете причину. А что-то ведь произошло, после чего Вы изменились. Возможно, это какое-то крупное событие, возможно незначительное (как может показаться). Но оно видимо было настолько болезненным, что психика теперь пытается от чего защититься путем грубости и резкости.

Возможно, Вы и сами сможете вспомнить это событие и взглянуть сейчас на него уже другими глазами. Может быть это поможет. Но если нет - обращайтесь к психологу.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Амина.

Еще не дочитав Ваше письмо до конца, а лишь дойдя до того места, где Вы пишите о тяжести в груди и горла, я подумала о Вашей потребности выговориться, сказать что-то, чего Вы не говорите.

Психосоматика - это проявление нашего душевного состояния в нашем теле. Наши невыраженные чувства, живут в теле, организовывая симптомы и заболевания. И нередко за решением психологической проблемы, следует решение физиологической.

Вы вскользь пишете о том, что отец Вас разочаровал и он первый в списке, где Вы перечисляете тех, на кого срываетесь. Вы так же пишете о том, что у этого телесного проявления срок 3-4 года. Я думаю, что эти моменты как то связаны.

Личные консультации с психологом, могли бы Вам помочь разобраться с тем, как возникло подобное взрывное поведение и симптом тяжести в груди, выговориться тому, кто Вас пока не знает, и тем самым избавиться от симптома.

С уважением, Тамила.

Амина, здравствуйте! То что с вами происходит похоже на страх. Многие люди,когда начинают чувствовать страх внутри, начинают нападать, боясь что кто-то увидит страх или сделает ещё больнее и чаще всего притягивают таких людей в свою жизнь. Это только моё предположение, но это происходит чаще всего. В любом случае работа с психологом поможет вам прояснить, что с вами происходит и как с этим жить дальше или избавиться от этого преживания раз и навсегда. Предлагаю свою помощь специалиста в области психологии тела.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Амина! Пока Вы не осознаете, что с Вами происходит. Но Ваше тело Вам дает понять,что нужно что-то высказать, выразить. Что Вы сдерживаете в груди, какие это чувства? Чтобы лучше разобраться с этим, желательно Вам прийти к психологу. Приходите, могу быть Вам полезной. Удачи Вам!

Здравствуйте, Амина!

Раздражение и злость могут прикрывать разные чувства, которых Вы хотите ихбежать. Лучше всего придти на очную работу к психологу, чтобы разобраться с тем, что с Вами, действительно, происходит. Приходите, будем работать. Галина.

Здравствуйте, Амина!

Крик, громкий голос - признак агрессии. Агрессия - защитная реакция человека а нарушение другими его границ. Раз Вы кричите на окружающих, значит, считаете, что они как-то нарушают Ваши границы. И здесь надо разбираться насколько адекватен такой Ваш вывод. Ведь иногда мы так широко простираем границы своей личности, что видим нарушение их в очевидно безобидных действиях окружающих. Если же после проверки Вы выясните, что нарушение границ другими в Ваш адрес действительно есть, то тогда надо исследовать, как Вы так живёте, что позволяете другим это делать. Тогда  надо менять способ выстраивания отношений и учиться лучше отстаивать свои границы. Всего наилучшего, Елена.