Что со мной происходит и что делать?

Наталья 07.12.2012

Я уже полгода жду своего любимого человека из армии. На протяжении этого времени со мной происходят непонятные изменения. Сначала я постоянно плакала при любом упоминании о любви, парах, слыша песни на эту тему или глядя на такие фильмы. Потом вошла в фазу отвергания своего парня, он меня раздражал, я срывалась на него, говорила себе, что не люблю его. Потом снова проснулись чувства, и такие скачки постоянно. Стала плакать от новостей, песен, статей, историй о несправедливости к людям, животным, о катастрофах, потерях, насилии и безразличии. Далее стала плакать без причины. Состояние плаксивости было всегда фоном и готово было активироваться от любого колебания. Через некоторое время я стала вновь уравновешенным человеком, смеялась. юморила и прочее. Длилось это примерно месяц. Потом снова стала плакать, срываться на друзей, родителей, кошку больно ударила сегодня. И самое главное, что слезы текут, но облегчение не наступает. Не могу плакать вслух, хочется выть. И только горло сводит от того, что не вслух это все.

Здравствуйте, Наталья. Не зная вас и в целом вашу ситуацию, сложно сказать, что происходит с вами. Но такие частые перепады настроения могут быть связаны с переживаемым вами стрессом. И это может быть связано не только с отсутствием парня. Кроме этого я заметила, что вы слишком эмоцинально зависимы от другого человека и ситуаций, связанных с этим. Такое ориентирование на другого опасно тем, что вы мало знаете себя, цените, а значит не интересны самой себе, а по большому счету не любите. Чтобы наполнять свою жизнь интересным содержанием, положительными эмоциями самой, а не за счет другого человека, нужно также стать источником этих эмоций. Вы должны быть у самой себя самым лучшим и близким человеком. Вам очень полезно будет прийти на очную консультацию. Рада буду вам помочь!