Как объяснить, что со мной ничего не случится?

Светлана 13.01.2012

Здравствуйте. Учусь, живу с родителями, всегда помогаю по дому: сделать уборку, приготовить завтрак. Ежедневно общаюсь с родителями, ничего от них пытаюсь не скрывать. В общем, с одной стороны у нас очень хорошие отношения, но есть одна проблема. Я встречаюсь с молодым человеко уже 4ый год, он живёт самостоятельно. Порядочный, без вредных привычек. Мои родители с ним уже давно знакомы, хорошо общаются, доверяют. Но, когда я иду с ним гулять или мы компанией собираемся куда нибудь, они мне весь вечер названивают, чтобы я шла домой, когда праздник в самом разгаре! Как мне это объяснять друзьям? У них такого нет. Что касается ночёвки у него, это вообще трагедия, особенно для папы. Молодой человек всё это понимает, но я вижу, что его терпение вскоре закончиться. Что мне делать, я и сама уже так не могу. Как объяснить им, что оставаясь у своего молодого человека на ночь, со мной ничего ужасного не случится и ничего аморального в этом нет, т.к. мы 4-ый год вместе,у нас серьёзные отношения, тем более я уже совершеннолетняя.

Овсяник Людмила Михайловна

...Что касается ночёвки у него, это вообще трагедия, особенно для папы. Молодой человек всё это понимает, но я вижу, что его терпение вскоре закончиться...

Родители за то,  что бы  отношения Ваши были в браке. Вы уже 4-й год встречаетесь. Если у парня нет серъезных намерений, то что об этом думаете Вы?

В любом случае  Вы - совершеннолетняя - и Вам самой  решать,  как жить. Стоит подумать об отделении от родительского очага.

 А родителей не переделаете.

Мирные отношения с ними зависят от уровня Вашей самостоятельности.