Встречаемся с девушкой 1,5 года

Дима (35 лет) 21.04.2019

Здравсвуйте! Встречаемся с девушкой 1,5 года . Живем через 3 дома... каждый день гуляем видемся постоянно, вместе ездим на учебу.... вот завтра она переезжает в другой район от моего киллометров 15. у меня есть машина, я смогу к ней ездить.. но не знаю как что будет, привык просто каждый день ночью приходить к ней сидеть у нее, приносить шоколадки и прочее.. а там 15 км от меня... что делать?

Переборова Юлия Владимировна

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Спасибо за письмо.

    Вы привыкли, что Ваша девушка живет рядом с Вами, Вы вместе ездиете на учебу, гуляете, каждую ночь к ней приходите, привычный образ жизни, одинаковые действия, события придавали Вам чувства спокойствия, Вы находились в зоне комфорта.

    Сейчас Ваша девушка переезжает жить  в другой район, ситуация меняется, перестает быть  привычной, предсказуемой  и комфортной, что вызывает у Вас чувство тревоги и беспокойства. И Ваша тревога  естественная реакция, когда в жизни, что-то меняется, когда приходится выходить с зоны комфорта и делать, что-то по другому, это всегда будет вызывать тревогу.

    У Вас есть машина, Вы также сможите приезжать к Вашей девушке,  если между Вами есть отношения, то 15 киллометров расстояния  не будут этому помехой.

   Другой вариант.

    Для меня осталось не понятным, чего конкретно Вы боитесь в этой ситуации, не буду строить догадки. Вы сами попробуйте погрузиться в себя, и спросить "Чего я боюсь в этой ситуации, что является самым страшным для меня?". Далее, просконируйте реальность, что в реальности происходит. Вы сможите отличить, где реальность, а где Ваши страхи и тревоги (с которыми надо работать).

Если будут желания, приходите будем работать с Вашей тревогой и страхами.

С уважением, Юлия.

Здравствуйте Дмитрий! Для любви расстояние не помеха, тем более что у вас есть машина.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дмитрий,

в Вашем вопросе кроется беспокойство по поводу чувств девушки. Как будто Вы не уверены, что она захочет, чтобы Вы приезжали к ней каждый вечер. Или как будто Вы боитесь, что у нее появятся новые молодые люди рядом и она забудет о Вас. Почему бы Вам прямо не поговорить с девушкой и не спросить ее - хочет ли она продолжать проводить с Вами каждый вечер, чтобы Вы приезжали к ней. Хочет ли она продолжать отношения с Вами. И в то же время  попытайтесь ответить себе честно - хотите ли Вы продолжать отношения и насколько это серьезно для Вас? Тогда, может быть, Вам станет ясно что делать дальше.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже, переезд девушки в другой район для вас не просто физическое расстояние, которое в принципе совсем на критичное.

Как будто этот переезд для вас как угроза вашим отношениям, что теперь вы не будете в той доступности друг для друга, к которой привыкли.

Да, безусловно, после переезда вам придётся по-другому планировать своё время, по-другому согласовывать свои встречи, в силу увеличившегося расстояния, НО ПО-ДРУГОМУ НЕ ЗНАЧИТ ХУЖЕ!!!

А сейчас вы, возможно, просто боитесь, что с переездом девушка к вам охладеет, или в вас просыпается ревность (ведь вы не знаете, кто будет окружать ее в новом районе), или переживаете, что там она кого-то встретит...

И тогда это про вопрос контроля.

В любом случае вам надо успокоиться и поговорить с девушкой о своих переживаниях, вместе решить, как теперь вы будете организовывать свои встречи.

И если вас связывают настоящие искренние чувства, то расстояние не будет помехой для дальнейшего вашего общения!

Удачи вам!

Алматы,Евгения Ли, гештальт-терапевт, детский психолог, гипнолог

Уже пришло время выбирать, кто она Вам - девушка или жена.

Вы уже не мальчик. Да и она - не девочка.

Идет время Вашей и ее жизни - А кто Вы друг для друга...?

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Дмитрий!
А чего Вы хотите, чтобы стало по-другому? Вы не указали, сколько Вашей девушки лет, поэтому не хочется догадываться и придумывать, а если бы, да а бы как… Если ей за 20 лет, то не собираетесь ли Вы на ней жениться и тогда, Вы будите вместе с ней рядом… А если Вы станет жить не так близко, то действительно, Вы станете меньше видется, и тогда, это проверка на прочность Ваших отношений: насколько они у Вас серьезны или нет?! Так как, по письму Вашему даже непонятно, Вы кто друг для друга? Вы друзья, Вы пара или как? Так как, роль первичнее личности.
Удачи Вам!

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Дима,

В вашем письме я не увидел конкретной проблемы кроме расстояния между вашим домом и домом вашей девушки, и то решение вы тоже написали в письме, указав на то что у вас есть машина, возможно эти усилия-ездить к девушке могут укрепить ваши чувства, и проверить насколько вам ценны ваши отношения.

С Уважением,

Данияр