Встречаюсь с парнем 2,5 года, серьезные отношения

лилия 04.10.2015

Добрый день! Встречаюсь с парнем 2,5 года, любим друг друга,первый год мы не ссорились не ругались, как говорится конфетно-букетный период, гулянки до утра , не могли налюбоваться друг другом. Далее отношения перешли на новый уровень, я начала ночевать у него раз в одну-две недели,познакомилась поближе с родителями. Мы не ездим в кино, цветы только по поводу, я могу купить ему безделушку любую чтоб ему приятно было, еду если с другого города привезу обязательно какую нибудь вкусняшку. Ругаемся в основном по мелочам , то когда я вышла ему не позвонила, когда поехала не сказала,(это у нас стандарт куда то пошел звон предупреждай) голос повысила то я вообще неправильно себя веду. А как он недовольный чем-то то не замечает. Мне 22 ему 25, разговор о совместной жизни был от меня, но я не услышала ответа от него никакого, расценила как нехотение...Мо подруги все живут с парнями , другие с детьми и вышли замуж...Он говорит что я во всех мелочах виновата и у него кипит мозг, что он терпит но в конце все плачевно закончится. Последнее время он не приезжает,а если приезжает это стандартное -приехал-посидели-фильм посмотрели-секс-домой. Он достаточно зарабатывает, деньги я с него не тяну, работаю и я. Но хочется разнообразия,там кино,пиццерия,пусть даже я оплачу у меня нет загонов чтоб за все платил парень и т.д...как ему обьяснить я не знаю..помогие вы мне, кратко описала, и как это все называется я незнаю...я в тупике, может отношения на грани?или потеряли смысл?

Здравствуйте, Лилия! Ваша тревога по поводу отношений с парнем понятна и оправдана!

Вы спрашиваете:

лилия

может отношения на грани?или потеряли смысл?

А ответ был уже выше высказан Вами же:

лилия

разговор о совместной жизни был от меня, но я не услышала ответа от него никакого, расценила как нехотение

лилия

Он говорит что я во всех мелочах виновата и у него кипит мозг, что он терпит но в конце все плачевно закончится
Зачем ему жениться, если он имеет то, что ЕМУ нужно от Вас:

лилия

Последнее время он не приезжает,а если приезжает это стандартное -приехал-посидели-фильм посмотрели-секс-домой

Вы это все хотите сохранить?

Вам хочется:

лилия

хочется разнообразия,там кино,пиццерия

а ему другое и то, что ему хочется он получает.

Будет ли он стараться что-то менять? Думаю, ответ очевиден.

Он все сказал Вам открытым текстом об отношении к Вам, о будущем. Конечно, всегда есть в душе надежда, что все изменится к лучшему и есть что-то волшебное, что может изменить его. Думаю, что в данной ситуации придется Вам сделать выбор и действовать в соответствии с ним. И только Вам решать, что Вы выберете из имеющихся у Вас возможностей. Терпеть такое отношение к себе, которое существует или все-таки постараться изменить свою жизнь, чтобы быть счастливой!!!

Желаю Вам мудрости в выборе!!!

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Здравствуйте.Лилия.Ваш парень ,видимо,с одной стороны не доверчивый,а с другой-имеет свои планы на брак.Может быть,он хочет жениться в тридцать лет,а Вы ничего не знаете.Поэтому,частично,в Вашей вяло-текущей ситуации виноваты Вы.Спрашивать-не опасно.Выражайте смело Ваши желания.Скажите-Мы вместе уже долго-когда мы поженимся?.Если он  скажет,что Вы его часто раздражаете,то это не ответ.Тогда придется стать решительной и сказать-Я заканчиваю с тобой отношения.Я тебе нужна.что бы спать,а в остальном раздражаю.И уходите.В решительном уходе очень много полезного.Если Вы ему дороги-он начнет меняться и возвращать Вас,возможно,через некоторое время.Другой вариант-он скажет-надо подождать год.И пусть назовет причину.Если она объективная-то можно подождать,но,в случае обмана-быть решительной,как в первом варианте.Быстрее всего,его проблема-в неуверенности в себе.Сама по себе -уверенность к нему не придет,это его свойство.Поэтому,он не уверен в Вас,и использует Вас уже сейчас.Поэтому,покажите свою зрелость и решительность.Я думаю,потенциал в Ваших отношениях есть.Но,ему нужно создать пружину для большей решительности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград