Непонимание моих проблем

Анастасия (31 год) 20.04.2019

Здравствуйте. У меня есть вопрос" Что делать если парень не понимает меня и не идёт на встречу, а настаивает только на своём? Дело в том что я воспитывают двух малолетних детей в одиночку, и старшему сыночку нужен перевод в другой детский сад в дефектологическую группу , ребенку нужен толчок в развитии. Мой парень с которым я встречаюсь всего 4 месяца настаивает на переезд к нему, живет он на отшибе города в селе, там нет ни магазина ни детского сада в общем ничего для развития ребенка. Я ему предложила другой вариант , чтобы он ко мне переехал, но он категорически отказывается потому что у него там работа.

Четыре месяца "встречания" - слишком маленький срок - для того, чтобы вы были уверены в человеке. Конечно же проще пока - если он к вам переедет, а потом, если всё у вас будет хорошо - можно будет рассматривать другие варианты.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

      Здравствуйте, Анастасия! В первую очередь, Вы - мама. Ваши прямые обязанности: заботиться, воспитывать и развивать детей. Судя по Вашему сообщению, чувствуется, что Вы со своими обязанностями справляетесь. Поэтому следуйте из интересов детей. Если молодой человек искренне хочет построить с Вами долгосрочные отношения, то он должен понимать, что исходить нужно не из собственных эго-принципов, а из интересов всей семьи, в частности детей. В любом случае, легче ему одному добирать до работы на дальнее расстояние, чем детей возить.

    Всего наилучшего!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype