Встречаемся с девушкой около 1,5 лет и считаем, что любим друга, но...

Антон 27.08.2009

Здравствуйте!

прошу совета, т.к. на самом деле в тупике и не знаю что делать... мозг отключен...

Встречаемся с девушкой около 1,5 лет и считаем, что любим друга, но вот в связи с некоторыми последними событиями она однозначно не говорит, что любит. говорит - не знаю...

а побудило её так говорить собственно что... мне кажется, что мой эгоизм, чрезмерная забота о ней, глупое недоверие и ревность послужили крайней точкой и она не выдержала моего напора... хотя и сама тот ещё фрукт...

но тут выясняется, что она на юге (ездила с семьёй на лечение) познакомилась с парнем и он ей точно не безразличен... с её слов, хочет со мной расстаться не из-за него, а потому, что я её достал своим вот этим поведением, а он просто оказался в удобный момент, когда мы с ней в очередной раз по телефону поругались... но мне кажется, что дело всё-таки в нём ну и + конечно моё поведение.

в данный момент решили с ней не принимать конкретных решений о нашем дальнейшем будущем, т.е. будем ли мы вместе или нет, а взять перерыв в 2 недели (без смссок, звонков и т.п.), а потом встретиться и обсудить, стоит нам продолжать свои отношения или нет... она хочет подумать, нужен ли я ей или нет.

я однозначно ЗА то, чтобы мы были вместе! т.к. я её очень сильно люблю!

и мне кажется, что и она меня любит, но боится снова напороться на моё такое поведение и не поймёт кого же ей всё-таки выбрать, меня или того с юга... -но это лишь мои догадки... с моим поведением то ладно, это в моих силах изменить, т.к. это в первую очередь надоело мне, буду более тактичен и внимателен к ней! а вот что делать с этим южным знакомством её?

вот что делать... как быть... как правильно поступить сейчас, на протяжении этих адских 2х недель и потом, когда всё-таки придёт время встретиться по истечении договоренного срока... ???

спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Единственный совет который можно дать - поступать как угодно лишь бы не так как раньше. Вы, судя по всему, человек довольно эмоциональный, нетерпеливый, импульсивный. И вам хочется прямо сейчас все решить, "срочно сделать что-то" чтобы изменить ситуацию. ВОзможно, в работе эти качества полезны. Но не в личной жизни. И вот сейчас именно тот момент, когда совсем не к месту будут горячность, порыв, эмоции и вообще любые движения. Вам не терпится прямо сейчас доказать ей что вы можете измениться, однако если вы начнете прямо сейчас доказывать - это и будет означать что вы не изменились. А вот если вы "ляжете на дно" и проявите терпение - может быть девушка и задумается всерьез о том что вы могли измениться. Сделать что-то с ее южным знакомством не в ваших силах. В ваших силах проявить себя с другой стороны - как терпеливого, спокойного, хладнокровного мужчину. ВОзможно именно этого ей и не хватало. И если вы очень спокойно примете эти 2 недели и даже по их окончании не побежите тут же опять на штурм, а подождете пока она сама позвонит - это и будет лучшим подтверждением того что вы изменились. Когда придет время и вы увидитесь, дайте ей понять, что готовы принять ее любое решение. И ведите себя спокойно. В конце концов, если она решит что на данный момент ей больше подходит кто-то другой, вряд ли вы можете и имеете право воздействовать на свободную волю другого человека. Но ваше спокойствие и готовность принять ее решение помогут ей посмотреть на вас с другой стороны и увидеть в вас то, чего ей возможно не хватало.