Не общаюсь с сестрой 1,5 года

Гузель 08.01.2013

Здравствуйте !!! Не знаю по адресу пишу или нет , но я просто в отчаянии , устала очень , не общаюсь с сестрой 1,5 года , мне 30 лет ей 35 хотела попросить какой нибудь ритуал просто отпустить эту ситуацию , не хочу просто ее видеть и это взаимно , мы очень разные люди , всю жизнь не понимали друг друга, она очень эгоистична , любит пафос , деньги , гордость, понты какие то у нее дешевые и все такое , я не хочу сказать что я Божий одуванчик , но я совсем другая , была ситуация и она просто ушла, я дала себе слово что больше никогда не буду бегать за ней и говорить что так нельзя , что мы сестры и надо дружить , и после некой ситуации она ушла , а я не побежала за ней . Теперь не общаемся. Моя ненависть к ней растет с каждым днем ... устала... Каждый день думаю об этом , хотя ругаю за это знаю , что она не стои т этого ( по моему мнению) просто хочу отпустить ,но самостоятельно просто не получается. Думала сходить к психологу , но в городе просто нет хорошего психолога. Помогите пожалуйста . простите если не по адресу.... Заранее благодарю...

Киселевская Светлана Владимировна

Для того, чтобы "отпустить" - желательно "простить"...
"Ритуал" прощения:

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

И помните: обида как яд, разрушает того, в ком она находится.

Девять шагов на пути к прощению:

1. Вы ответственны за все события своей жизни.

2. Каждая ваша мысль буквально создает ваше будущее.

3. Затаенная обида, злоба, невысказанное раздражение, гнев, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.

4. Вы нуждаетесь в освобождении от прошлого и прощении всех, включая себя.

5. Любовь к себе, принятие себя и одобрение своих поступков - вот ключ к положительным переменам в вашей жизни.

6. Исходная точка всегда в настоящем моменте, а не в прошлом.

7. Именно ваши сегодняшние мысли создают ваше завтра.

8. Здоровые мысли воссоздают здоровые клетки, потоком мыслей вы создаете самые желаемые для себя ситуации.

9. Прошлое завершено. Вы свободны, у вас новое чувство собственного достоинства и самооценки. Вы уверены в своих способностях любить и поддерживать себя.

Вас кто-то очень сильно обидел?

Простите и отпустите этого человека. Так вы освободитесь от ненависти, злобы, обиды, горечи, боли. Негативные эмоции уйдут, а опыт остается и трансформируется в мудрость, которая поможет вам не совершать подобных ошибок.

В этом Вам поможет так называемая «Диета прощения»:

«Я (свое имя), прощаю тебя (имя того, кого Вы прощаете) за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя».

Утверждение необходимо писать 25 раз в день 7 дней подряд.

Еще один способ: составьте список людей, на которых вы когда-то обиделись. Встаньте перед зеркалом и проговаривайте их имена вслух. Если при произнесении какого-то имени вы не чувствуете никаких эмоций, можете вычеркнуть его из списка. Если же эмоции появились, повторяйте упражнение до наступления результата.

После того, как работа по искоренению обиды закончена, вернитесь к себе, любимому. Возьмите маленькое карманное зеркальце и внимательно вглядитесь в свое лицо.

При этом повторяйте: «Я (свое имя) люблю и принимаю себя таким, какой я есть».