Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 1027
Здравствуйте,меня зовут Анастасия,учусь я в 10 классе.я влюбилась в свою учительницу,она преподает у меня уже 4 год,сначала я думала что это элементарное уважение или просто симпатия,и надеялась что все пройдет.Но это превратилось в навождение какое-то,я не могу спокойно сидеть у нее на уроках,потому что я просто взгляд от нее отвести не могу,и абсолютно пропускаю мимо ушей весь материал.Не
29.04.2013
1 ответ Подростки 3853
Здравствуйте, в октябре я познакомилась с 2 молодыми людьми. Буду обозначать условно М и Т. Мне начало было с ними весело, хорошо. Позже с нами стала гулять моя подруга-Д. Д очень понравился М, а М понравилась я, но мне нравился Т... Позже я поняла что к Т у меня ничего не получится, и я стала тянуться к М. Но проблема была в том, что он нравился сильно подруге... И чисто из-за того, что мне стало
29.04.2013
1 ответ Подростки 2512
Здравствуйте, у моей сестры 2 сына - 3 и 12 лет. 12 летний мальчик абсолютно не слушается, не хочет учиться, уроки делает сутки, его бьют постоянно, а ему все равно- мне кажется, что ему уже нравиться. С ним просто не возможно, постоянные жалобы в школе,в школе его даже учителя бьют!, ведет себя как годовалый ребенок, маму уже несколько раз забирала скорая-он доводил. Младший всему у него учиться.
29.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2201
Здравствуйте, меня зовут Стас. Я постоянно думаю, что Я один. Я не толстый, спортивный, с хорошей внешностью, могу сказать,что у меня есть чувство стиля(многие так говорят) Мне 16. У меня хорошие родители, я учусь в нормальной школе и тд. Но в душе я постоянно чувствую какое-то одиночество. Я не люблю дискотеки и шумные места. В большой компании я сразу теряюсь. Хотя в школе я думаю, что есть
29.04.2013
1 ответ Подростки 3242
Над моим шестнадцатилетним сыном сильно издеваются,он замкнулся,эту ситуацию усугубляют мед препараты которые он принимает.Он проходит дорогостоящий курс, по-этому мы не в состоянии оплачивать курс у психолога,а ситуация требует незамедлительной помощи.
28.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1978
Меня зовут Саша .Мне 12 лет. Я обычная девочка, но у меня низкая самооценка..И ещё меня совсем никто не понимает, я не знаю что делать ? Никто не хочет воспринимать мои проблемы всерьез.Но я обидчивая , ранимая и поэтому когда надо мной шутят кто-нибудь , я строю из себя дуру.Мама меня не понимает. Я хочу с ней поговорить , но не получается .У меня есть друг, у нас хорошие отношения , но бывает мы
28.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 928
Меня зовут Анна мне 12 лет.В школе меня считаю парнем в юбке.Это очень не приятно.Я просто не могу с собой не чего поделать.Меня не тянет носить платья.И я больше общаюсь с мальчиками.Я не матерюсь.НО теперь все стали встречаться.А я одна и я как то чувствую себя неудобно я словно изгой....Помогите мне что делать?
28.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3495
Здравствуйте меня зовут Рамзия , мне 17 лет , я не могу общаться с одноклассниками , помогите мне как избавиться от стеснительность , спасибо за внимание ))))
28.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1614
Здравствуйте. Честно говоря сомневалась в какую категорию лучше отправить этот пост, в "выбор профессии" или в "подростковый возраст", решила всё таки в "подростковый возраст" потому как думаю, что моя проблема больше связанна именно с этим. Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. До девятого класса была хорошисткой(на 4 и 5 училась). Я материалист, для меня деньги играют
27.04.2013
1 ответ Подростки 1909
Здравствуйте, мое имя Соня и мне 14 лет. Моя проблема состоит в том. что я постоянно нервничаю. Меня уже не трогают, я нечего не делаю, но если меня попросят, то это взрыв. Я начинаю кричать, психовать.Мы с мамой в очень хороших отношениях, но если раньше я это использовала в +, болтала с ней шутила, и т.д. То сейчас я этим пользуюсь в плохом смысле слова, я постоянно грублю, хамлю (со слов мамы),
27.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3480
Здравствуйте! Меня в школе гнобят, я даже незнаю из-за чего, и 2мальчика, каждый день меня гнобят, унижают, меня это уже бесит, хотел им врезать, но они сильнее меня..Каждый день меня обсуждают, что я такой, сякой, плохой, и т.д, мне это не приятно, мне плохо из-за них становилось, и все из-за них плохо, уже не могу, незнаю куда, уже от них деваться, после школы всегда идут за мной, и гнобят,
27.04.2013
2 ответа Подростки 2566
Доброго времени суток.У меня наверное нестандартная проблема. Даже не представляю как ее можно описать. но попробую. мне 14 лет, и мне кажется, что я завишу от одной девочке. я увидела ее в соц. сети, она мне понравилась, начали общаться. вскоре, она предложила встретиться, но мне кажется это будет крайне сложно и страшно для меня " А вдруг я ей не понравлюсь ?" из-за этого придумывала
27.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1648
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 16 лет, я студентка колледжа. Не могу сказать, что у меня не благополучная семья, достаток средний, хватает на все что необходимо и немного больше, в принципе я не имею никаких претензий к своим родителям по поводу материальных вопросов, но дело все в том, что до колледжа я училась в школе, там были достаточно обеспеченные дети, у одного папочка главный врач
27.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 769
Здравствуйте, долго не решалась советоваться с психологом,но всё же. Несмотря на то,что мне 15 лет и полноценная семья( живу с родителями) часто бывают приступы гнева, тяжело себя контролировать. Не понимаю с чем это связано. Подростковый возраст проходил нормально до сия времени, никогда не ругалась с родителями и друзьями. Может быть вы что-нибудь посоветуйте?
26.04.2013
1 ответ Подростки 3125
У меня проблемы с одной девочкой из класса, и не давно мы с ней чуть не подрались. Потом она рассказала об этом своей маме, но сильно наврала!!! То что типо я ее избила, что ребро ей еще сломала!!! На самом деле было так: я к ней подошла и сказала " Зачем ты мне и другим врешь?" Она ответила " Отстань, а что хочу то и делаю" потом она начала идти на меня, я ее оттолкнула так
26.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2528
Здравствуйте. Мне 13 лет, учусь в 7 классе. Живу с мамой (я с ней в довольно неплохих отношениях, но она меня часто не понимает), отец с ней разведен и живет в Москве (от нас далековато будет). До этого года я всегда училась на 4-5. Я замкнутая, мне тяжело общаться с людьми. Даже не так, я просто боюсь общаться с людьми, т.к. боюсь услышать в свой адрес чего плохого (что раньше горой сыпалось,
26.04.2013
1 ответ Подростки 3108
Здравствуйте,мне 13 лет и я учусь в 7 классе.Ранее я уже обращалась к вашим психологам за советом,но возникла новая ситуация.Я влюбилась в парня,которому я совсем не нужна!Я подарила ему майку с его любимой группой и потратила не так уж мало денег.На что в ответ получила простое спасибо.Постоянно жду его возвращения в интернет.Пишу ему всегда первая.Много раз посылала друзей с целью узнать его
26.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2612
Привет мне 14 лет я девушка мне очень плохо я не знаю что мне делать у меня почти не ту друзей тоесть есть но мне с ними не хорошо как раньше все изменилось но я не хочу новых друзей что бы опять полезли в душу все там перевернули и ушли это очень больна не знаю что мне делать...
26.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1667
Здравствуйте! Я уже долгое время не могу выйти из депрессии.Дело в том, что я чувствую себя как брошенный котенок. Подруга есть , но она очень редко ходит со мной гулять, в последнее время вообще не ладим с ней.Больше мне не с кем погулять или куда-либо сходить. Есть парень, который мне нравится, но которому я , видно , уже надоела. Я пишу ему первая, иногда он отвечает хорошо и мы долго
25.04.2013
1 ответ Подростки 1722
Помогите мне пожалуйста я не знаю что со мной у чувствую себя особенным на меня все смотрят и смеются мне кажется что у меня походка дебильнаяя не могу разговаривать с девушками всегда ищу в себе не достатки когда смотрю себя в зеркало. как можно от этого избавиться? посоветуйте мне пожалуйста чем заняться что поможет? прошу пожалуйста))) заранее спасибо...
25.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1199
Здравствуйте )пришел к вам за помощью )Я не считаю себя геем, но мне нравится одноклассник он красивый, сексуальный итп.Но это не главное. Он все знает про мои чувства к нему. Он мне отказал тк была у него девушка. Я остыл. Но.4месяца спустя понял что не могу без него жить и молюсь за него. Но ему на меня пофиг. Я полан Ненасытной Лютой страсти по отношении к нему.Я люблю его,черт возьми, как бы
24.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1627
В январе 2012 года я влюбилась в знаменитость. Его имя Джо Джонас. Он живет в Америке и он старше меня на 11 лет. А мне всего 12.Я не знаю что делать... Я видела его 1 раз в жизни. И общалась с ним.... Сейчас я плачу когда думаю о нем. Я стала очень помешана на нем. Ношу его фотографию с собой в портфеле. Жду следующий его приезд в Москву. Хочу признаться. Меня совсем не интересуют мальчики
24.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1526
МНЕ ИНОГДА ТАКОЕ ЧУВСТВО КАКБУДТО МНЕ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА И Я ЗЛЮСЬ НА ВСЕХ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ??
24.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3662
Мне 14 лет, у меня был парень которому 16. Мы встречались, бывало ссорились но при этом очень сильно. И один раз мы сильно поссорились и я маме сказала. На следующий день она написала ему чтобы он от меня отстал по-хорошему, мы некоторое время не общались но продолжали встречаться и потом она узнала это и написала на него заявление что он психически на меня влияет. А у него нету ни папы, ни мамы ,
24.04.2013
1 ответ Подростки 2814
Мне 13 лет. В меня был влюблен мой одноклассник, несколько месяцев примерно. Он писал мне очень много, о том, что любит. Это было так мило и искренне, текста были просто громные. Он звал меня гулять много раз, но я отказывалась, говоря, что у меня музыкальная школа. Потом все-таки он пришел ко мне в гости. Позже, я каждую ночь думала какой он хороший и как он мне нравится, но днем, приходя в
24.04.2013
2 ответа Подростки 3637
Скажем так, это не вопрос, а целая проблема как по мне. Так вот. Девушка я простая, по сути не чем не отличаюсь от всех,но чувствую себя одинокой в обществе с ровесниками. Мне 16 лет, учусь в школе, сижу одна за партой. Проблема одна: почти всегда чувствую себя не нужной, невидимой, что бывает часто закрываю на это глаза. У меня в классе много девочек, которые мне не нраваться, а все потому что
24.04.2013
1 ответ Подростки 3324
Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 15 лет. Сейчас я живу в Израиле в Иерусалиме и как остальные дети-хожу в школу. В школе у меня есть проблемы, так как основная масса учеников считают что я гей, но это не так! это уже не первое место где обо мне думают так. Я пытался долгое время разобраться, почему они так считают, что во мне не так. Я настолько углубился в эти мысли что иногда и сам начинал
24.04.2013
1 ответ Подростки 686
Здравствуйте! я бы хотела спросить совета. Что меня делать,что предпринять,если совершенно не знакомая девочка,с которой я учусь в школе,на публику показывает что я не приятна ей.У её одноклассника(своего лучшего друга)спросила,он ничего не знает.Теперь же мне передают,что хочет расправиться со мной.Я не понимаю.Подошла к ней,она очень грубо ответила"ТОШО ТЫ ШЛЮХА".Это задевает.И этот
23.04.2013
1 ответ Подростки 3474
Здравствуйте. Мне 16 лет, парню который мне нравится 19. На днях мы поцеловались, но он хотел немного больше ласк, я ему запретила, аргументировав это тем, что между нами нет никаких отношений, что бы я его туда пускала. Потом он сказал, "а зачем они нужны?". И еще позже, что не хочет серьезных отношений. Подобное у меня впервые и я не знаю как быть, стоит ли выяснять почему он не хочет
23.04.2013
1 ответ Подростки 2261
Здравствуйте. Мне 15 лет. Я очень любила и люблю одного мальчика. Его зовут Джастин . Люблю я его уже 4 года. Я не люблю его как кумира, я люблю его как обычного мальчика. Но мне очень трудно так жить. Многим он не нравится. Они меня призерают и унижают. Но мне всё равно на их мнение, я своего не поменяю. Совсем скоро он приедет в Россию. А я никак, абсолютно никак не могу попасть на его концерт.
23.04.2013
1 ответ Подростки 4107
Приветствую, мне Всего 17,а на душе поганки,с ничего могу сорваться на близких( особенно тражается это на маме и любимом человеке), и хочется плакать. Еще у меня привычка,хранить все в себе,а потом срываюсь и все опять же на близких. Я чувствую себя виноватой перед ними,помогите мне,подскажите,что делать. Может есть какие успокоительные ?
23.04.2013
1 ответ Подростки 1046
Мне 13 лет , я постоянно вру друзьям,родителям, всем родным. Я старалась этого избежать, но теперь уже все перешло в крайность. Со мной мало кто общается, и не верит не одному моему слову. Как вернуть доверие? Как прекратить врать? мне тяжело( Очень
23.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 607
Здравствуйте. Мне 17 лет, я столкнулась с такой проблемой.. про меня ходят очень неприятные сплетни. Что я сплю со всякими взрослыми мужиками,что я якобы была беременная, а потом сделала аборт. Но самое ужасное, что их распустила моя бывшая лучшая подруга. Мы с ней очень сильно поругались, и она решила мне отомстить. Уж не знаю, как так получилось, но все в это поверили. Весь мой район, в котором
23.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3255
Добрый день Мне 17 лет. я не умею жить, я не могу быть счасливым и веселым.я очень скромная, стиснительная и понимаю что это ужасно, у меня почти что нет друзей. Я учусь 11классе, мне кажется однокласссники одноклассницы считают меня странным, из за скромности и стиснинельности я не с кем не могу разговаривать, школе я сижу как тупой. А дома нет взаимопонимании, я даже не хочу разговаривать с
23.04.2013
1 ответ Подростки 3058
Здравствуйте!Я учусь в 8 классе. С 5 класса, надо мной издеваются, из-за того, что я одеваюсь не по моде.. В семье нас 5, поэтому денег на одежду не так и много.. Со мной дружила одна девочка, но вскоре и её стали обзывать, что она дружит со мной и т.д... меня стали бить, т.к болею астмой, я начинала задыхаться и они останавливались, мама позвонила учительнице, всё рассказала, что я стала
23.04.2013
1 ответ Подростки 1519
Я теряю интерес почти ко всему, хочется больших перемен но положение пока не позволяет, с одной стороны ничего уже нехочется, и друзья оказываются не настоящими и все вокруг((((
22.04.2013
1 ответ Подростки 3133
Не знаю как это объяснить. Я мальчик и мне 14 лет) Я общаюсь со своей одноклассницей в интернете, уже примерно 4 дня и всё это время мы не прекращали общаться, с утра до 3-5 утра и так каждый день, а в школе я с ней почти не общаюсь, и стесняюсь подойти к ней, даже не знаю с чего разговор начать, а проблема в том, что она общается с моим другом(одноклассником), когда она с ним начинает общаться и
22.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1290
Здравствуйте.Мне 15 лет. Уже пол года, как мы расстались с моим МЧ. В первый месяц было легко,думала вернется. Потом он нашел себе новую девушку, мне было очень тяжело, часто плакала. Она подходила ко мне с угрозами,что забудь и т.д. Да и МЧ желал мне много ужасного (чтоб я быстрее умерла) и так постоянно. Я пыталась забыть его, встречалась с другими парнями, но ни с одним из них мне не хотелось
22.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2260
Здравствуйте!Меня зовут Николь мне 14 лет я учусь в 8 классе.У меня везде сплошные проблемы.Дома я постоянно ссорюсь с родителями.В городе у нас нет близких,у меня есть брат ему 5 лет.Если что то случается я сижу с ним по скольку ни родные ни друзья не могут нам помочь. Получается так что с утра до 5-6 вечера я с ним,я стараюсь поддерживать порядок,но и бывает лентяйничаю.я не могу найти с
21.04.2013
1 ответ Подростки 2937
Добрый день я хотел бы задать вопрос мне угрожают в школе что изобьют и опозорят на весь класс.Противник намного сильнее меня.Как мне поступить сказать словами не получится 6 класс все таки сейчас такое не пройдет.Пожалуйста помогите.
21.04.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ