- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Мне 13 лет, учусь в 7 классе. Живу с мамой (я с ней в довольно неплохих отношениях, но она меня часто не понимает), отец с ней разведен и живет в Москве (от нас далековато будет). До этого года я всегда училась на 4-5. Я замкнутая, мне тяжело общаться с людьми. Даже не так, я просто боюсь общаться с людьми, т.к. боюсь услышать в свой адрес чего плохого (что раньше горой сыпалось, теперь я просто молчу). Друзей нет. Мое настроение даже лучшего желать не оставляет, все мои эмоции - это либо слезы до истерики, либо вообще сижу без эмоций, я бы сказала, не жива-не мертва.. Я уже вырыла себе яму, и выхода отсюда я не вижу. В начале апреля, в начале 4 четверти я начала прогуливать школу. Просидела дома 2,5 недели, каждый день обещая себе, что завтра я соберусь с силами и выйду. Это, естественно, выплыло наверх. Пообещала, что до конца четверти не будет ни 1 пропуска. И вот, 2 дня в школе и все. По новой. Пропустила 1 день, т.к. болел живот и сегодня я просто не могла найти ключи. Когда нашла, уже поздно было. Может, я просто ищу отговорки. Я не знаю. Меньше всего я желаю, чтобы в это втягивали моих родителей. От меня одни неприятности. Смысла в жизни не вижу. Система эта ваша... "Родилась - дет.сад - школа - универ - семья,дети,работа - старость - смерть"? Так, да? Какой во всем этом смысл? Зачем вообще это? Я НЕ приношу АБСОЛЮТНО никакой пользы обществу. Не знаю, что делать дальше. Яма вырыта, осталось только закапываться.
Я и в людей не верю. Во что верить-то? Рано или поздно все уйдут, оставив нож в спине на память. Эти ножи только и коллекционировать.
Я не знаю что делать. Помогите. Вытащите меня отсюда.