- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте.
Честно говоря сомневалась в какую категорию лучше отправить этот пост, в "выбор профессии" или в "подростковый возраст", решила всё таки в "подростковый возраст" потому как думаю, что моя проблема больше связанна именно с этим.
Мне 16 лет. Учусь в 10 классе. До девятого класса была хорошисткой(на 4 и 5 училась).
Я материалист, для меня деньги играют очень большую роль. Я верю, что с деньгами человек намного счастливее, чем без них. (да, да знаю, что богатые тоже плачут, но ведь не так как бедные, верно?)
Год назад я твёрдо была уверенна, что поступлю в СпбГУ или СГАУ на программиста, что сдам ЕГЭ на отлично, выучусь, буду работать, ездить по разным странам, куплю всё о чём мечтаю я, моя мама, сестра...Но прошло время, ещё только заканчивается десятый класс, а оценки мои всё хуже, мне уже не хочется ехать в другой город за хорошим высшим образованием, не хочется идти в одиннадцатый класс, не хочется ничего грандиозного.
Жалею, что вообще осталась в школе, что не поступила в колледж. Я не верю, что смогу вообще поступить хоть в какой-то в институт. Начала прогуливать школы(я ещё учусь в художественной школе, даже там у меня оценки безобразные, в основном из-за тех же прогулов).
Все кажутся мне более способными по сравнению со мной. Даже самые троишные мои одноклассники почти не сомневаются, что поступят в лучшие универы в городе на бюджет. Не знаю, то ли я такая мнительная, то ли одноклассники мои мало знают о конкурсе на бюджетные места в АГУ и АГТУ.
У меня есть даже мысль идти в колледж после 11-го класса. Мама сказала, что если я хочу, то я могу забрать документы из школы за девятые класс и поступить в этом году в какой-нибудь техникум. Единственное, что меня удерживает от этого это ожидающий меня стыд перед родственниками, одноклассниками и друзьями, что я не смогла отучиться ещё год. Конечно, мне никто ничего не скажет, кто-то даже одобрит, но мне всё равно будет очень стыдно...
Я уже не надеюсь купить себе когда нибудь квартиру, не то что съездить в другую страну...Мозгов не хватит столько заработать...
Я просто сдулась, я не знаю куда поступить после школы. А стоит ли? Ведь я могу устроиться куда-нибудь официанткой, благо мама-повар имеет связи в этой сфере, или зарабатывать дома за компом, уж тысяч 6-7 на одном копирайте не сложно набрать... Я близка к тому что бы так и поступить, чтобы уйти от этой проблемы, но я на сто процентов знаю, что лет через 10-20 такой жизни я просто повешусь, от осознания своей никчёмности и повторения жизни многих своих родственников.
Амбиций нет. Мечты причиняют боль. Не знаю как быть.