Как избавиться от скованности?

Алексей 25.04.2013

Помогите мне пожалуйста я не знаю что со мной у чувствую себя особенным на меня все смотрят и смеются мне кажется что у меня походка дебильнаяя не могу разговаривать с девушками всегда ищу в себе не достатки когда смотрю себя в зеркало. как можно от этого избавиться? посоветуйте мне пожалуйста чем заняться что поможет? прошу пожалуйста))) заранее спасибо...

Здравствуйте Алексей.

  Для того чтобы избавиться от негативного отношения к себе необходимо повысить свою внутреннюю  самооценку. Для этого можно выбрать какое-либо действие которое у вас получается хорошо и довести его до совершенства. Затем взять действие выполнение  которого вызывает у вас сомнение (например походку) проработать его и добиться чтобы выполнение его вызывало у вас оценку «хорошо» и затем довести до совершенства. И так  во всем  добиваться положительных результатов, постепенно вы от негативного к себе отношения научитесь испытывать позитивные чувства к себе и своим способностям.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ